новичок в reaper. (1 онлайн

Vallt

Member
22 Июл 2013
116
17
18
71
Екатеринбург
Хочу работать в Reaper много лет работал в Sonar еще с 9 версии. Достали глюки. Вопрос... у меня синт. Tyros 5. в Сонаре можно работать с банками синта. Пишешь миди на трек , открываешь банки и играешь инструментами синта. Скачал reaper, как установить синт? Подскажите..
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
@Vallt, Я не очень силен в Рипере и Тайросе, но, насколько понял, для ваших целей нужно использовать встроенный плагин Рипера ReaControlMidi.
Он позволяет загружать файлы описания инструментов (.ins).
Вот примерный алгоритм действий (как смог, так изобразил):
ReaControlMidi.jpg

Вот еще есть видео на не нашем для понимания:
 
Последнее редактирование:

Vallt

Member
22 Июл 2013
116
17
18
71
Екатеринбург
Спасибо... попробую. Как я понял здесь работа только с General MIDI. А мне нежны банки самого синта, как то надо прописывать ins.
 

Vallt

Member
22 Июл 2013
116
17
18
71
Екатеринбург
Спасибо...я не увидел скриншот извиняюсь. Reaper увидел синт. Банки видит, записал миди партию а вот в входах выходах запутался, их слишком много, выхода на карту не услышал, нет звука. Это связано с другой программой и занятыми входами и выходами? В сонаре нужен был аудио трек для для озвучки миди. Пробовал но выхода нет.
 

Vallt

Member
22 Июл 2013
116
17
18
71
Екатеринбург
Я победил...пока не знаю как но звук есть....Сейчас меня ничего не держит на переход в Reaper. Обучалку надо.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Nasimi_84, это будет сложно для новичка в рипере, тем более переходящему с сонара. Совершенно другая организация рабочего процесса и возможностей))))
Где-то встречал мануал по переходу с сонара на рипер, но он правда был на английском.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Antonio, тут по разделу сотни сообщений где пользователи жалуются что непонимают рипер если переходят с какой-то другой студии, в основном с куба и сонара.
Я с сонаром попрощался на версии 8.5, и тоже никаких проблем небыло, даже как-то мануалов нечитал.
Но наверно это после того как перепробовал всякие орионы, албетоны и кубы с фрутилупсами))))
 

Slousir

New Member
26 Фев 2021
22
3
3
26
Всем вечера. Столкнулся с проблемой что в рипере не происходит отмены действия при вращении ручек в KontaktPortable_v670. Пробовал ставить другие версии контакта, отмена изменений параметров инструмента не проходит (при этом в окне действий в проекте отображается что изменения вводятся, но они почему-то не откатываются). Подскажите в чём может быть причина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)