Функция Zoom и скролинг (1 онлайн

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Всем привет. Подскажите пожалуйста, возможно ли в sonar 5 zoom трэка назначить на колисо скролинг. Через меню Key Bindings мне не удалось это сделать, может есть другой способ?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Нету способа. А если бы и был - чем тогда скролить, если колесо зумит? :biglaugh:
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Полосой прокрутки. Так сделано в Vegas. Я сам привык в нем работать, и в сонаре постоянно путаюсь.

P.S. Кстати, а возможно ли, чтобы после остановки воспроизведения руками, курсор оставался на текущей точке воспроизведения, а не скакал к началу. Очень неудобно получается. Нашел при воспроизведении косяк, тормозишь, чтобы исправить, а все возвращается к началу воспроизведения. Приходится мотать в нужную точку.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.333
113
58
София
and:
Кстати, а возможно ли, чтобы после остановки воспроизведения руками, курсор оставался на текущей точке воспроизведения, а не скакал к началу.
Options -> Global ->"On Stop Rewind to Now Marker" - убираем галочку. :thumbsup:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Ну не знаю. Меня вполне устраивает эта схема:

Колесо = вертикальный скрол, Shift + колесо = верт. скрол с шагом во всё окно;
Ctrl + колесо = горизонтальный скрол, Ctrl + Shift + колесо = гориз. скрол с шагом в окно;
Ctrl + стрелки = горизонтальный и вертикальный зум;
Ctrl + Shift + вертик. стрелки = зум выделенного трека;
ALt + вертик. стрелки = зум аудио волны на всех треках;
Shift + верт. стрелки = переключение фокуса между окнами треков и басов.

Эргономично, никаких лишних движений. Левая рука на клаве, правой крутим колесо.
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
presly:
Options -> Global ->\"On Stop Rewind to Now Marker\" - убираем галочку.
Огромнейшее спасибо!!! Вывод - надо внимательней изучать, что же там по умолчанию настраивается.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Originally posted by Sunshineman
Всем привет. Подскажите пожалуйста, возможно ли в sonar 5 zoom трэка назначить на колисо скролинг. Через меню Key Bindings мне не удалось это сделать, может есть другой способ?
http://www.ardamax.com/info_mwc.html

Есть на eMule. Сам я еще не пробовал.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Serg196
Разве была..? А по моему всю дорогу там, где и щас... Я ещё с 4-ки грезил, чтоб ея вынесли в Главное окно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)