Есть ли софт для звонков через модем на телефон? (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Коллеги по радио! Сдох очередной телефонный гибрид и опять у меня возник вопрос - а нет ли возможности звонить на телефон без гибрида? Т.е. допустим есть модем PCI-E подключенный к телефонной линии. Набрать номер телефона, начать переговор и пустить в эфир. Искал, не нашел...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@sunet, я и говорю — звонок через провайдера ip-телефонии, маршрутизация сигнала внутри компа через какой-нибудь VAC.

Или вы привязаны к конкретному номеру городского телефона?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да в общем привязки нет, просто нужно записывать или даватаь в эфир всякие интервью с людьми у которых на том конце только телефон. Может я не понимаю, ибо не в теме, но я думал можно подключить телефонную линию и пользоваться компом вместо телефона, делая рутинг сигнала внутри компа.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
просто нужно записывать или даватаь в эфир всякие интервью с людьми у которых на том конце только телефон.
Skype, например, позволяет совершать звонки на мобильные и стационарные телефоны. Естественно, это стоит каких-то денег, но не так чтобы уж очень много. Ну и простор для роутинга внутри компа: хотите - в эфир отправляйте поканально интервьюера и спикера; хотите - на запись... хотите - к круглому столу с ещё пятью спикерами подключайте вызваниваемого... дальше только возможностями роутинга аудиоинтерфейса вы ограничены.
Вайбер, вроде как, тоже имеет такую возможность. Есть и другие IP-звонилки.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
В телефонных гибридах, насколько я помню, есть схема подавления входящего сигнала, чтобы не было эха и акустической заводки при включении звонка в эфир. Вот это самая нужная фишка, а звонилок-то полно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)