Звук закадра, как в 90-е на VHS (1 онлайн

Есть задача сделать звук, как звучал в закадровых переводах на видеокассетах в 90-е годы Михалёв. Как этого достичь? Я так понял, запись на более-менее студийный микрофон тут точно не подойдет. На что он записывался? Я так понимаю какая-то петличка? Если это так, то как-то тоже не очень, на мой взгляд похоже на звучание петличного микрофона. Есть ли хоть какая-то информация? Как вариант звучания, прикрепил в сообщение, но по сути у него все закадры одинаково звучат.

 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
@Денис Фет, правильный голос да банально отрезать всё по низу и верху эквалайзером. На что писались — абсолютно не важно, какой-нибудь динамический микрофон, скорее всего.

Короче говоря — не стоит изобретать что-то особое, никто это не оценит, уверен
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Есть задача сделать звук, как звучал в закадровых переводах на видеокассетах в 90-е годы Михалёв. Как этого достичь?
HP+LP+дикая компрессия с сатурацией.
Добавлено:

Я так понимаю какая-то петличка?
Судя по взрывным согласным, точно в упор писалось на какой-нибудь динамический.
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никак. Можно было бы позвать Михалёва, но увы.. Я ещё когда в прошлой жизни занимался продакшеном, клиенты замучили, то "голосом Копеляна", то голосом "гнусавого".. точнее, копирайтеры.. ни разу ни у кого и близко не вышел ни Копелян, ни Михалёв.. второй ещё так или иначе "зажатыми носом" пародировался.. Но только пародия.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Гаврилова кстати часто с удовольствием слушаю) на серебряном дожде) ...офигенно умный мужик ) и с хорошим ЧЮ)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)