Big Sur на P9X79 PRO + 3930k (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давно не занимался хакинтошингом. Что думаете, получится завести Биг Сюр и выше? Может у кого есть похожий сетап? Или с чего начать, через что сейчас хаки заводят?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как всегда, через USB :) Создайте загрузочную флешку. Видео на Ютюбе: hackintosh +konovalov или +boronenkov
Я бы посоветовал максимум Каталину, всеж древняя МВ.
Да надо бы чтобы последний лоджик работал, если не получится, то проще винду, да по вене гонять дополнительно, 4200 он хоть и старенький, но тянет хорошо на своих 6 ядрах )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aik_man,
Minimum System Requirements
  • macOS 11 or later
11 это же Биг Сюр уже?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.375
1.254
113
Что думаете, получится завести Биг Сюр и выше?
Да.
Может у кого есть похожий сетап?
Был, примерно похожий. Правда на ксеоне.
Или с чего начать?
Начинать надо с матчасти, если планируете самостоятельно завести. Либо 2 варианта:
1. Создаете на лайве (т.к. это единственный нормальный русскоязычный ресурс) топик с подробным описанием железа и просьбой. Если повезет, то помогут.
2. Либо обратиться к специалисту, который за соответствующую оплату установит систему и заведет вам железо. Этот вариант уже более сложный т.к. горе-спецов типа коновалова и бороненкова, перечисленных выше, в сети пруд-пруди!!! После них весь их понос мало кто возьмется разгребать. Лично я, например, не взялся бы.
через что сейчас хаки заводят?
Нуу если говорить прямо, то хаки всегда заводили через одно место))) Честно! А так на данный момент более актуальным загрузчиком считают (почему то) OpenCore. но он намного сложнее в настройке и для рядового пользователя я бы его не рекомендовал. Наиболее гибкий и понятный в настройке загрузчик это Clover. В данном случае я бы рекомендовал именно его. К тому же у него есть очень понятный мануал на русском.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и vip76

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)