Аранжировка и вообще в целом! (1 онлайн

Ferrum_Konstantin

New Member
13 Дек 2021
7
1
3
36
Всем привет! Первый раз в жизни регаюсь на гитарных ресурсах,да и вообще все что связано с ней и не только) Зовут меня Костян (Жел). В электрогитарном ремесле, не так давно.. года 2, она для меня как хобби! Был у меня перерыв лет так 12 и то это было классическая гитара. Всегда нравилось что нибудь свое придумывать. Два года назад пришла муза, снова взяться) Но уже с освоением электро. Гитара у меня Yamaha pacifica 012.. карта Behringer 202 ну и единственная педаль JOYO American Sound ну и раб.станция Reaper. При сочинении своего творчества было пересмотрено кучу видео, о том, как "вообще" играть на гитаре! Ибо при аккорде Dm и чесом с перегрузом.. шла кровь из ушей) и барабаны, они же как основа всего в треке! Бас-бас-бас... на 6 и 5 струне по нотам и переменным штихом. Трек ( если можно назвать) не дозаписан еще, ибо законились идеи (нет, они есть и даже есть что сыграть не повторно,но у меня катастрофически страдает аранжировка) Всем еще раз привет! Короче не обессудьте! Меньше больше музыки...

 

Вложения

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
По качеству не скажу, но мелодия мне "зашла".
По аранжировке.. Вроде ничего и нужно больше, все стандартно: гитара, бас, ударные.
На эстраде и в рок индустрии таких множество, есть и хуже.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется Костян Вам продолжать надо. Звук да... даже на телефоне, не мой звук. Есть замечания.
Но важнее мелодия. Она понравилась Надо продолжать и будет что то хитовое.
 

Ferrum_Konstantin

New Member
13 Дек 2021
7
1
3
36
Мне кажется Костян Вам продолжать надо. Звук да... даже на телефоне, не мой звук. Есть замечания.
Но важнее мелодия. Она понравилась Надо продолжать и будет что то хитовое.
Ну про хитовое) Вы конечно загнули! А про звук, это да. Это единственное, что я смог на свой слух подобрать из всего что я слушал с помощью VST. чтобы хоть как то подходили по звучанию друг к другу. А вообще в плане плоскости или звучит как пластмасса? Тут кроме немного обработанных барабанов, а то их вообще не слышно было.. ничего не трогал, да и не умею)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Если сделать барабаны еще менее реалистичными(аля 80е) и дж-дж убрать, получится прям образцовый российский пост-панк)
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Ferrum_Konstantin

New Member
13 Дек 2021
7
1
3
36
По качеству не скажу, но мелодия мне "зашла".
По аранжировке.. Вроде ничего и нужно больше, все стандартно: гитара, бас, ударные.
Мне вечно, тут хочется что нибудь добавить... Да и вообще ее хочется развить дальше,но пока затуп у меня
 

Ferrum_Konstantin

New Member
13 Дек 2021
7
1
3
36
Если сделать барабаны еще менее реалистичными(аля 80е) и дж-дж убрать, получится прям образцовый российский пост-панк)
Барабаны кстати да.. Чуть тон убавить и по мозгам не будут так бить да и в целом... А про дж дж я уже убрал с примерно 30 сек. Хотя может быть они будут единственные тут и все. Еще думать надо
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я от сердца сказал. Мне редко нравятся мелодии которые выкладывают пользователи. Но если нравятся - я так и говорю что нравятся.
Это мой подход к музыке. Пусть там ужасный звук даже (не намек), но если красивая душевная мелодия - буду все равно слушать.
Только вокал не забудьте когда доделайте. Без вокала музыка - это все равно НЕ песня!... А вот песня это круто.

Так... вот на мониторах послушал. По моему много ревера с делеем на акустике, скольжение это ужасное - кашу создает по струнам, гитару ритмовую с кранча на просто ритмовую обычную бы заменить. Снейр сильно лупит. Его бы потише и возможно немного ревера чтоб дальше звучал.
Это мое скромное мнение.
Попробуйте из плагинов Neural DSP - я когда их попробовал - все остальные выкинул.
Мои любимые Plini, Abasi, Godjira.

Разумеется все написанное мое скромное мнение. Может Zerocool иили кто то его уровня зайдет - напишет толковей из гитаристов.
Но вряд ли у них время есть каждую тему с начинающими гитаристами мониторить.
 
Последнее редактирование:

Ferrum_Konstantin

New Member
13 Дек 2021
7
1
3
36
Ну я от сердца сказал. Мне редко нравятся мелодии которые выкладывают пользователи. Но если нравятся - я так и говорю что нравятся.
Это мой подход к музыке. Пусть там ужасный звук даже (не намек), но если красивая душевная мелодия - буду все равно слушать.
Только вокал не забудьте когда доделайте. Без вокала музыка - это все равно НЕ песня!... А вот песня это круто.
Рад что нравится! Спасибо... Будет стимул двигаться дальше. А вот про вокал я думал, что если были бы слова,то я бы сдвинулся с метртвой точки. К сожалению я не стихоплет и тп

Так... вот на мониторах послушал. По моему много ревера с делеем на акустике, скольжение это ужасное - кашу создает по струнам, гитару ритмовую с кранча на просто ритмовую обычную бы заменить. Снейр сильно лупит. Его бы потише и возможно немного ревера чтоб дальше звучал.
Это мое скромное мнение.
Про скольжение это где дж дж начинается? Его и в помине не было и вообще я не умею так делать... Это получилось чисто случайно, медиатором по 6 струне и по всему грифу и так оставил)) Вроде бы что то в нем есть, но если сделать его качествено, то...

С барабанами надо поработать! Снейр сильно лупит это да.. может даже велосити у него убавить и может даже еще тарелки. А вот про то чтобы звучал дальше, это кстати мысль

Про аккустику, тоже да... Не очень разборчиво слышно что играет. Я уже более менее нашел плагин.. все руки дойти не могут. А может и у того ручки покрутить.

Мониторов у меня нет. В ушах Audio technica m20x все кручу.

Короче весь еще в познании и изучении всего этого процесса)

Про плагины спасибо, попробую, а то сижу на одном Tonelib gfx free ver.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Жениться Учиться вам, барин, надо. ) Года за три учебы в обычной музыкальной школе или с преподавателем, сольфеджио и всё такое, выйдете на качественно другой уровень. А это всё пока ни о чем, имхо...
 
  • Like
Реакции: Ferrum_Konstantin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)