Небольшой трек на один аккорд (1 онлайн

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Суетно как-то всё, видимо, автор молодой, горячий )))
Или я "тормоз", не успел настроиться, а уже всё закончилось )))
Без обид - торопливо как-то всё. Пусть камрады меня поправят, если я зря сюда зашёл )
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Суетно как-то всё, видимо, автор молодой, горячий )))
Или я "тормоз", не успел настроиться, а уже всё закончилось )))
Без обид - торопливо как-то всё. Пусть камрады меня поправят, если я зря сюда зашёл )
дык не готово еще) так набросок просто, на счет молодого спасибо)) но мне 42 хахах, но в душе видимо мальчишка еще)
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
в душе видимо мальчишка еще)
это навсегда ) По-моему, все такие ) Но, идея форума, НМВ - "прокачивать" себя, дабы мир становился лучше )
В этом стиле (или жанре) тайминг событий, как мне кажется, важнейший элемент. Не желательно торопиться с событиями, но и не желательно затянуть )
Как и в жизни )))
Вообще, как проба - вполне себе норм. Наполни "драматургией" (как бы пафосно это ни звучало) - и это будет круто.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и UnCleNooBer

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
Это наверное какойнить куб или аблик бесплатная антинародная версия?

Расширить ограничения по дорожкам можно, юзая драм-пэды под ударные и эфикс-шоты (кучу разных сэмплов туда влезает), и многослойные синты под мело/гарм/пэды (автомацируя вкл/выкл слоев как вход/уход партий)
Итого на 1 дорожке можно разместить несколько партий ударных, или несколько партий синтов, например )
Но это просто так, мысленное упражнение вслух типа кубик-рубик.

Если я вообще о том, о чем мне подумалось )
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Это наверное какойнить куб или аблик бесплатная антинародная версия?
Аблик Интро. =) Про драм рэк знаю - неудобно, можно рендерить - нудно. Так что, разбогатею, мож куплю у кого аблик стандарт. =) А так я и 16 тыркаю как слепой котенок, куда пока больше. =)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Гы...У меня максимум возможно 16. :)
Дак там «шумовых» fx 10 штук): 2 лида, 5 пэдов, 2 баса ну бочка + перкуссии всякие …. Не много)).. правда еще посылов штук 6 (реверы, дилеи и тд,) их не считал. Синтезаторов всего 3 шт (Alchemy, ES2, ES1)
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Аблик Интро. =) Про драм рэк знаю - неудобно, можно рендерить - нудно. Так что, разбогатею, мож куплю у кого аблик стандарт. =) А так я и 16 тыркаю как слепой котенок, куда пока больше. =)
У меня есть Studio One artist 5, лицензия, активирована на одном из 5 компьютеров. Думаю можно на вашем компе офлайн активировать одну )
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
У меня есть Studio One artist 5, лицензия, активирована на одном из 5 компьютеров. Думаю можно на вашем компе офлайн активировать одну )
Благодарю. :) Да мне бы Аблик осилить. =) Но буду иметь ввиду, если что. ;) Вообще, если честно, эти 16 каналов (раньше был лайт, но 8 каналов реально не хватало), наверное даже помогают немного, более тщательно отбираешь инструменты, машинально ищешь более атмосферное, многоголосое, с более чистым звучанием. =) Но чувствую скоро эйфория пройдет и придётся думать над ростом. =)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
Я в мэйнстрим-трансах в целом не советчик, тк они все для меня как китайцы на одно лицо, уже 20 лет одни и те же риффы и синты, миллионами...
Но все же можно отметить, что ваша пиано мелодия интересная, и я бы ее развил другими инстрами и обыграл бы теми риффами, которые кстати хорошо зашли бы кусками как ответ/response к пиано-вопросу/call.
А еще, чтоб немного выделиться, запилил бы какие-нить фоновые вокальные эфиксы-нарезки. Треки особенно запоминаются для себя, если юзать сэмплы какой-нить домашней обстановки. Запишите жену, хотяб 1 слово или просто микро-вокализ, и обработайте по-трансовому - будет сильно )
Но, как я понимаю, задачи на прорыв в рынке нет, а есть сильное желание вдоволь наиграться любимыми темами... Если так, то получается очень хорошо )
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
есть сильное желание вдоволь наиграться любимыми темами
В точку ))) …и в этом творении у меня отсутствует норм возможность посводить на мониторах на норм громкости) проверил вчера не долго на мониках - ппц каша рука-лицо) надо что то с этим делать… в ушах сводить - зло)))
 
  • Like
Реакции: Весьма Досуж

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
В точку ))) …и в этом творении у меня отсутствует норм возможность посводить на мониторах на норм громкости) проверил вчера не долго на мониках - ппц каша рука-лицо) надо что то с этим делать… в ушах сводить - зло)))
Позволю нескромно в качестве солидарности привести свой подход ))
Я вот, например, в процессе творчества стараюсь разделять этапы и не думать сразу обо всём. На этапе аранжа не сильно думаю о саундизайне, и пока не прошел финализацию композиции, не думаю о сведении.
Так голова разгружается от лишнего и фокусируешься только на важном.
Это один из принципов тайм-менеджмента и манагерской продуктивности.
Конечно, уже выработались какие-то привычки, и автоматом я уже элементы сведения делаю на этапе лупа, но это чисто только то, что на автомате (низы подрезать, компрессор да сатуратор бегло кинуть итп).

Потому - ну звучит как-то не так, да, ну так всему свое время жеж )
 
  • Like
Реакции: Denis12308

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
проверил вчера не долго на мониках - ппц каша рука-лицо) надо что то с этим делать… в ушах сводить - зло)))
Живуть жеш люди, моняторы :), один я как хрен на блюде использую для этих целей акустику своего авто. :)))))))) Сяду, поставлю, послухаю, нравиться, значит все окей оби. :)))))
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
решил выложить еще один набросок...
Очень даже, как всегда мелодично, за что в первую очередь и ценю любые треки.
Хочу поинтересоваться, если не секрет конечно, какие в основном Вы используете VSTi? Или же используете сэмплы? Или и то и другое? Вкратце, если не секрет. ;)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Очень даже, как всегда мелодично, за что в первую очередь и ценю любые треки.
Хочу поинтересоваться, если не секрет конечно, какие в основном Вы используете VSTi? Или же используете сэмплы? Или и то и другое? Вкратце, если не секрет. ;)
Спасибо)
Синты в основном лоджиковские встроенные, есть парочку бесплатных Vital и Surge но я их редко использую
Сэмплы эт вся ритм секция и шумы всякие, но звуки только синты
проект небольшой) выглядит вот так.
212986
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Синты в основном лоджиковские встроенные
Не дурно для стока, а я вот всё пытаюсь лень перебороть и изучить свой Аблик глубже. Последнее моё достижение - я понял зачем рендерят партии. :Dle67:
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)