Уголок "Электронщика". (2 онлайн)

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
506
185
43
49
Самара
www.facebook.com
:pЭх-хе-хе... Чёй то я не понимаю то? Всё понимаю. Знаем, плавали....
;)Другое дело, что обидно видеть и слушать, что при таком сэтапе и таких возможностях, субъект откровенно филонит целых аж 10 минут!

Просто - даже кошки не родятся!
Кто просто хочет - пишет в стол!
А если для других - то это совсем непросто.
В таком случае владельцы модуляров за десятки тысяч долларов просто обязаны играть симфонии в духе Баха и прочих не менее прекрасных композиторов.

Каждый из нас - человек разумный, поэтому каждый др..т, как хочет и на чём хочет )))

Насчёт "филонит" 10 минут - ну, кагбэ это не долго ещё, всего 10 минут))))

Не, так нельзя - это мы сразу всю когорту техно-исполнителей на свалку списываем. Про хардтехно, где по часу одна петля может молотить я вашпе молчу)))) Или хардкор какой-нить)))
А они ведь тоже стараются!)))
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
В таком случае владельцы модуляров за десятки тысяч долларов просто обязаны играть симфонии в духе Баха и прочих не менее прекрасных композиторов.
Да не! Это, конечно, перегиб!
Модуляры (если аналоговые) по своей электронной природе весьма приблизительно натуральные инструменты изображают.

Каждый из нас - человек разумный, поэтому каждый др..т, как хочет и на чём хочет )))
С этим солидарен! ...а я д**чу как я хочу! :D

Насчёт "филонит" 10 минут - ну, кагбэ это не долго ещё, всего 10 минут))))
Всего 10 минут и ты уже запипался слушать......

Не, так нельзя - это мы сразу всю когорту техно-исполнителей на свалку списываем. Про хардтехно, где по часу одна петля может молотить я вашпе молчу)))) Или хардкор какой-нить)))
А они ведь тоже стараются!)))
Мы то никого никуда не списываем.
Всё уже украдено до нас.
Мы просто слушать их так долго и много не станем ибо долго слушатать - дорого! Тот случай, когда можно предложить испонителю сделку. Денег дашь - *ля буду, послушаю! Потом расскажу!
Пусть их стараются гоняют луп или два или даже три сколько хотят (луп он и есть луп, хоть сэмпл, хоть шаговый), как лысого в кулаке, меняя руку, чтоб ладони не задымились.
Главное не забыть вовремя кнопку "СТОП" нажать!
 
  • Haha
Реакции: sticky_velvet

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
506
185
43
49
Самара
www.facebook.com
Да не! Это, конечно, перегиб!
Модуляры (если аналоговые) по своей электронной природе весьма приблизительно натуральные инструменты изображают.


С этим солидарен! ...а я д**чу как я хочу! :D


Всего 10 минут и ты уже запипался слушать......


Мы то никого никуда не списываем.
Всё уже украдено до нас.
Мы просто слушать их так долго и много не станем ибо долго слушатать - дорого! Тот случай, когда можно предложить испонителю сделку. Денег дашь - *ля буду, послушаю! Потом расскажу!
Пусть их стараются гоняют луп или два или даже три сколько хотят (луп он и есть луп, хоть сэмпл, хоть шаговый), как лысого в кулаке, меняя руку, чтоб ладони не задымились.
Главное не забыть вовремя кнопку "СТОП" нажать!
Скорее сам ему заплатишь, чтобы прекратил)))

У нас полная свобода: послушал, не понравилось - обос..л, пошёл другого слушать)))

Не, всё хорошо - кому-то Дипи шмот, кому-то Merzbow, а кому-то Руки вверх. Просто прекрасно)))

Я сам в последние месяцы настолько устал от написания песен и аранжировок, что начал техно пописывать - именно так, "не уважая себя", на одном аккорде. Ибо нефиг)))
 
  • Like
Реакции: deplexer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Скорее сам ему заплатишь, чтобы прекратил)))

У нас полная свобода: послушал, не понравилось - обос..л, пошёл другого слушать)))

Не, всё хорошо - кому-то Дипи шмот, кому-то Merzbow, а кому-то Руки вверх. Просто прекрасно)))

Я сам в последние месяцы настолько устал от написания песен и аранжировок, что начал техно пописывать - именно так, "не уважая себя", на одном аккорде. Ибо нефиг)))
Иногда проще выйти на свежий воздух от музыки.
Нынче шум улицы по гармонии и мелодике запросто составит конкуренцию иным исполнителям.
Речь скорее не о том, кому что хорошо. Главное оставаться самим собой.
А писАть или не писАть. Вопрос мотивации.
Если "приносит" - тогда, наверное, писАть! А если "НЕ приносит" и понимаешь, что жив другими делами, стоит ли рвать *опу на английский флаг?
Иногда бывает полезно просто подзабить на некоторое время, чтобы потом с новыми силами.
 
Последнее редактирование:

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
506
185
43
49
Самара
www.facebook.com
Иногда проще выйти на свежий воздух от музыки.
Нынче шум улицы по гармонии и мелодике запросто составит конкуренцию иным исполнителям.
Речь скорее не о том, кому что хорошо. Главное оставаться самим собой.
А писАть или не писАть. Вопрос мотивации.
Если "приносит" - тогда, наверное, писАть! А если "НЕ приносит" и понимаешь, что жив другими делами, стоит ли рвать *опу на английский флаг?
Иногда бывает полезно просто подзабить на некоторое время, чтобы потом с новыми силами.
У меня всё просто: пишется - пишу, не пишется - не пишу. Если пишу не синтипоп с дарквейвом, а техно - значит так и должно быть.
А удовольствие приносит именно сам процесс создания музыки - стиль не важен.

А на улицу каждый день выхожу не менее двух раз - утром иду на работу. вечером с работы)))

Вот, модулярный кавер
 
  • Like
Реакции: Cecchino и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
У меня всё просто: пишется - пишу, не пишется - не пишу. Если пишу не синтипоп с дарквейвом, а техно - значит так и должно быть.
А удовольствие приносит именно сам процесс создания музыки - стиль не важен.

А на улицу каждый день выхожу не менее двух раз - утром иду на работу. вечером с работы)))

Вот, модулярный кавер
Неплохо, хоть и сомнительно.
Такие девайсы играют иначе, чем слышно здесь. Аналоговый секвенсер - это отдельная тема.
В видео такие шкафы, как правило, просто антуражная МЕБЕЛЬ!
Кому в здравии и трезвом рассудке придёт в голову по ходу исполнения передёргивать пэтч кордЫ на синтах?
Творчество Робби не заходит.
Услышал, однажды, О ЧУДО! прекрасную песню в его исполнении! Как же, думаю так!
Купил пластинку из-за этой одной песни!
Оказалось Посоны из Магазина домашних животных (PSB) для него расстарались!
.... ;) :D ну чисто.... как мущщины мущщине......такая крепкая мушская дружба.
 
  • Haha
Реакции: sticky_velvet

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
506
185
43
49
Самара
www.facebook.com
Неплохо, хоть и сомнительно.
Такие девайсы играют иначе, чем слышно здесь. Аналоговый секвенсер - это отдельная тема.
В видео такие шкафы, как правило, просто антуражная МЕБЕЛЬ!
Кому в здравии и трезвом рассудке придёт в голову по ходу исполнения передёргивать пэтч кордЫ на синтах?
Творчество Робби не заходит.
Услышал, однажды, О ЧУДО! прекрасную песню в его исполнении! Как же, думаю так!
Купил пластинку из-за этой одной песни!
Оказалось Посоны из Магазина домашних животных (PSB) для него расстарались!
.... ;) :D ну чисто.... как мущщины мущщине......такая крепкая мушская дружба.
Ой, ну хватит придираться-то)))

Чувачок этот фрик, но хороший - покупает всякие штуки и переделывает. Вот. шкафчик модульный собрал, напрограммировал и поехал гастролировать по городам и весям. Молодец, одним словом.

С Робби всё давно понятно. PSB мне самому больше по душе. Хотя в последнее время мне как-то больше Boris Brejcha заходит)))
 
  • Like
Реакции: deplexer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ой, ну хватит придираться-то)))

Чувачок этот фрик, но хороший - покупает всякие штуки и переделывает. Вот. шкафчик модульный собрал, напрограммировал и поехал гастролировать по городам и весям. Молодец, одним словом.

С Робби всё давно понятно. PSB мне самому больше по душе. Хотя в последнее время мне как-то больше Boris Brejcha заходит)))
Я, кстати, так и не обнаружил, как "тот" чувачок то самоназывается?
А БОрис - да-а! :) :rolleyes:
Открытый человек!
Кажется @deplexer делился тут его видеозарисовками прямо из студии под винишко.
Чудесный опыт!
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.180
2.747
113
51
Москва
Кажется @deplexer делился тут его видеозарисовками прямо из студии под винишко.
Чудесный опыт!
Надо уже по нему отдельную тему открывать ) Обещаю быть завсегдатаем )
Я, кстати, так и не обнаружил, как "тот" чувачок то самоназывается?
LOOK MUM NO COMPUTER?
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: sticky_velvet и ISEE

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.660
1.553
113
40
Лично я считаю лайвы на одном лупе халтурой. Это самый простой путь для музицирования. Автор ленится придумать нормальный, динамичный трек и выезжает только на том, что обложился впечатляющим обывателя железом и с умным видом его крутит.
Бывают интересные, гипнотичные вещи, с насыщенным, самобытным звуком. Но основная масса, конечно, разочаровывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: sticky_velvet, 901 и ISEE

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.180
2.747
113
51
Москва
  • Like
Реакции: sticky_velvet

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.284
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.180
2.747
113
51
Москва


Лист оф жир у человека более чем скромный:
Daw: Fl Studio 20 - Nektar GX61 & Arturia Minilab 3 Midi Contoller - And just headphones
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sticky_velvet

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.214
900
113
Доставляет! :)
Но совсем честно.
Распознать кто там, в миксе, 37-й если сам никто не касался - не просто.
у мне как-то бледно показалось. На Pro-1, K-2, Crave, Cat, Model D он более мощные вещи делал. А теперь стал стандартные вещи писать в формате. Пропала магия звука. Всё кмк...Хотя может это из-за стиля трека так ощущается

Это видео выкладывали в профильных ветках, но показательно
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.922
1.487
113
Зашёл к немцам лейбл Kompakt на облака -накопать технаря (помниться мне они издавали хороший звук) я даже к ним как то одно время хотел попасть но не долетело письмо тогда...
А теперь они издают и не техно вовсе...
Ну тоже приличный мюзик))
Прям по нч понравилось
 
  • Love
Реакции: Cecchino

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.214
900
113
Зашёл к немцам лейбл Kompakt на облака -накопать технаря (помниться мне они издавали хороший звук) я даже к ним как то одно время хотел попасть но не долетело письмо тогда...
А теперь они издают и не техно вовсе...
Ну тоже приличный мюзик))
Прям по нч понравилось
отличный канал (лейбл), спасибо!
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.214
900
113

Плюс плейлист из 39 видео-обучалок на 2600, ARP и всякие близкие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ISEE

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)