Maxm Brit - Isaac (techno_noize_demo) (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.325
752
113


Последняя моя работа в стиле андеграундного техно)) не давно один топовый диджей сказал, что музыка у меня посредственная как у новичка и я надеюсь услышал это, в техно я уже чуть больше года и видимо да иду протоптонной собой же стандартной дорогой и я стал искать новые пути и в последние время меня привлек нойз и модули пока в режиме vcv.

Шум я стал находить весьма красивым в последнюю неделю, а модули были в этом не стандартным решением и я решил это все обьединить и вот основной темой трек стал низко гудящий бас на протяжении всего трека с огромным шумовым эффектом на верхах, который заполнил собой все пространство, а другие элементы крутятся вокруг него.

Трек создан на 80% в vcv rack)

Вопрос - полная хрень или имеет право на жизнь?)

пару референсов

 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.325
752
113
Похоже на эпилептические припадки гуманоида... Брррр, как представил...
Воуу)) ну вообще я трек хотел назвать Dead Space как раз там голос девушки главного героя Айзека на всем протяжении игры подсказывает ему, но не все так просто (без спойлеров), да трек по этому не много шизофреничный вышел)

но спасибо за комментарий, это не обычно)
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос - полная хрень или имеет право на жизнь?)
имеет право на жизнь точно, первая часть трека понравилась, вторая как-то странно, будто кто-то свел другой трек невпопад
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.325
752
113
Примерно со 2-3 минуты
Коллеги привет) Нашел гигантскую ошибку на низах, там хоть и был использован клок на ударных, но почему-то один слой не много уехал и в итоге с 2 минуты пошел рассинхрон и возникла противофаза) И я еще когда рендерил забыл включить мастер обработку, но ваш комментарий натолкнул на интересный ход так что еще поделаю этот трек и выложу новую версию чуть позже)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.990
1.513
113
А почему я сразу не откомментировал))) Как я не видел((( Эхххх....
Ну немного опоздал....сорри

Вообщем попытаюсь внести конструктивную критику:

Максим - трек вообщем бомбический, очень даже! То что надо- запоминается и отличается от большинства чего я слушаю последнее время..Супер!!!

Эти мини семплы ай ай вообще ммммм- напоминает раннюю Semantica Records когда их Техно было ещё с примесями электро
год так 2007-2009

Единственно что я хотел бы сказать по поводу прямого и длинного гудящего Баса:.
Его не в коем случае не надо убирать!!!
Я бы его попробовал обработать:
1) Tremmolo
или
2) LFO tools,
любыми инструментами, но чтобы дать ему движения..

Только не синхронизировать его с главным темпом и не подстраивать под вайб остальных инструментов , а сделать ему свой грув -какой нибудь булькающий, ухающий, но чтобы он именно был движёвым.. дать движения ему- либо в панораме либо вперёд назад по громкости

Но не в коем разе не сайдчен компрессия от бочки на этот бас!! а то это его уведёт в коммерческий саунд и сделает безвкусным
Кстати!
Попробуй ещё записать несколько таких композиций и вышли всё это на семантику, мне кажется они могут взять это
 
  • Love
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.325
752
113
Максим - трек вообщем бомбический, очень даже! То что надо- запоминается и отличается от большинства чего я слушаю последнее время..Супер!!!
Спасибо!!! Рад что понравилось!!) Я стал слегка делать крейзи а то все прошлое было стандартными треками)


Единственно что я хотел бы сказать по поводу прямого и длинного гудящего Баса:.
Его не в коем случае не надо убирать!!!
Я бы его попробовал обработать:
1) Tremmolo
или
2) LFO tools,
любыми инструментами, но чтобы дать ему движения..

Только не синхронизировать его с главным темпом и не подстраивать под вайб остальных инструментов , а сделать ему свой грув -какой нибудь булькающий, ухающий, но чтобы он именно был движёвым.. дать движения ему- либо в панораме либо вперёд назад по громкости

Но не в коем разе не сайдчен компрессия от бочки на этот бас!! а то это его уведёт в коммерческий саунд и сделает безвкусным
Кстати!
Там кстати есть сайдчейн прямой от бочки но ее мало чтобы было заметно) Но за совет огромное спасибо, завтра буду экспериментировать))

Если тебе не сложно, можешь еще пожалуйста уделить пару минут времени и послушать новый вариант, какой на твой взгляд лучше 1 допилить или второй?

Тут я убрал голос и поиграл с основными элементами) без голоса мне кажется стало скучно (( и надо пилить первый вариант)


 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.990
1.513
113
Спасибо!!! Рад что понравилось!!) Я стал слегка делать крейзи а то все прошлое было стандартными треками)




Там кстати есть сайдчейн прямой от бочки но ее мало чтобы было заметно) Но за совет огромное спасибо, завтра буду экспериментировать))

Если тебе не сложно, можешь еще пожалуйста уделить пару минут времени и послушать новый вариант, какой на твой взгляд лучше 1 допилить или второй?

Тут я убрал голос и поиграл с основными элементами) без голоса мне кажется стало скучно (( и надо пилить первый вариант)


Послушал, да без голоса не то чуть, скучно..И ещё бочка в первом интереснее чем во втором..

Ну это кстати может быть бас + бочка создают грув..

Просто если будет много соотношения сайдчейна, влияние бочки на бас уйдёт и пропадёт этот пинок и замес бочки с басом

Можно конечно попробовать и с ним (с компрессией сайдчейн на бас от бочки) ,Rcomp например, но только с длинной атакой, больше 15мск, а более короткая скорее всего будет черезчур выделять кик..Вообщем надо слушать))В любом случае композиция классная
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Местами Prodigy напоминает. Весьма забавно, только сведение подтянуть бы.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.325
752
113
Послушал, да без голоса не то чуть, скучно..И ещё бочка в первом интереснее чем во втором..

Ну это кстати может быть бас + бочка создают грув..
С низом там караул полный у меня давно такого не было, там такое впечатление что все живет своей неведомой жизнью) буду разбираться)
 
  • Like
Реакции: MAME

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вторая версия - фууу. Не надо жать в колбаску.
Я бы лучше брейкбит луп какой-то докинул и получился бы точно ранний Prodigy.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)