Наушники для игры на электрогитаре (1 онлайн

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Для игры на гитаре, в наушниках, выбрал 770(80). На мой взгляд это идеальный вариант. Музыку слушать оставил Fostex T60RP.
Всё остальное продал ...))) Эксперименты с наушниками прекращаю :D. Подбор наушников, "то ещё приключение" весёлое и увлекательное)))
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Я для игры на электрогитаре использую открытые синхи HD600. Классные наушники. Были Shure 840 до них закрытые. Намучался я сними капитально. Никому не рекомендую их. Закончилось все с ними плачевно из-за поломки дужки и как я понимаю - это болезнь всех шуров. Бережная эксплуатация не спасла. Вот так:
226032



У них еще есть три косяка, которые для меня стали критичные именно как для игры на гитаре:
1. Потрясающе тяжелая дужка, которая давит на голову аккурат на макушку уже после 15 минут на голове.
2. Как бы это сказать - парусность что-ли. Надел на голову, как будто парус надел. Из-за этого дужка все время спадает то вперед на глаза, то назад на затылок. Задолбало ей богу))) Буквально нужно надеть и не шелохнуться, чтобы случайно не слетели.
3. Скрученный в пружину шнур комплектный, усиливающий многократно эффект сползания дужки в п.2. Он очень тяжелый из-за того, что 3 метра скручены в маленький по размерам провод и вставлен только в один наушник. Отсюда он начинает давить своим весом вниз справа, где вставляется в наушник. Получается перекос наушника, что усиливает эффект сползания с макушки головы дужки. Плюс если не дай бог в сторону подальше отошел, так сказать все 3 метра использовать, пружина будет пытаться обратно сжаться, что усилит перекос и опять п.2. Плюс любая дёргатня на гитаре (встал, сел, изменил положение грифа на гитаре, задел случайно проводом-пружиной край стола) всё это приводит к разбалансировке дужки на голове и в конечном итоге - п.2.

Так что, Шуры не рекомендую для игры. Реально намучаетесь с ними. У шуров есть прямой провод (некомплектный), который отдельно покупается. С ним часть проблем уйдет. Но до конца не избавиться от п2. Плюс у них прям мощный бас, думаю, что из-за закрытого типа.
Синхи не имеют таких недостатков.
Ну и это все имхо - мой опыт.
 
Последнее редактирование:

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Закончилось все с ними плачевно из-за поломки дужки и как я понимаю - это болезнь всех шуров. Бережная эксплуатация не спасла
Моим лет 7, менять нет желания...но да, крепления хлипковатые, брать и класть приходится с осторожностью, сугубо "студийные" наушники для бережного использования в вертикальном положении.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
840 крутые уши.. мне нравится их звук. Но я их продал.
Для меня, закрытые это в основном для игры на гитаре. А у 840 большой вес для этого 450 грамм если я не путаю. Могут спадать. Давят на уши.

По поводу прямого шнура 840, у меня он был. Но если он касается гитары или лямки от гитары то сильно передаёт нижние частоты в левое ухо. У 770 эта проблема гораздо меньше выражена - штекер не съёмный, шнур за плечо и нет проблемы. пс слушать плеер с витым шнуром удобнее)

Решения - в амбушюры вставить резинки, с внутренней стороны сзади, давить перестанет.
Поменять оголовье, например на советское оголовье феникс. Я не пробовал, но видел такую работу. Провод перепаивать для этого не нужно.
Я решил иначе.. продал их и купил 770/80. Радости нет предела. Это супер удобно. Звук динамиков другой, но с головы не спадают весом не давят, уши в пространстве, шнур прямой длинный, почти не микрофонный, хорошо что не снимается)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)