Наушники для игры на электрогитаре (1 онлайн

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Посоветуйте пожалуйста наушники, для игры на электрогитаре.
Закрытые, ровная АЧХ, высокая детальность, хорошая звукоизоляция, полноразмерные, желательно с чувствительность более 100 и меньше 81 ом.

ps Для музыка выбрал T60Rp. но гитару в них слышно.
ps2 для гитары приглянулись DT 250 (но смущает дисбаланс каналов).
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Много лет как для этого использую уши Shure SRH440. Бюджетно и вполне качественно. Есс-но, как и к любым ушам к ним надо привыкнуть.
Лаифхак - если докупить к ним фетровые амбушюры от SRH940 - то вообще кайф, а не уши!
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Много лет как для этого использую уши Shure SRH440. Бюджетно и вполне качественно. Есс-но, как и к любым ушам к ним надо привыкнуть.
Лаифхак - если докупить к ним фетровые амбушюры от SRH940 - то вообще кайф, а не уши!
Если рифы бацать, в наушниках не подключенную гитару слышно?
А к чему именно в них нужно привыкать?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Не очень сильно слышно. :) Привыкать надо к любым ушам, чтобы адекватно оценивать звук.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
T60Rp. но гитару в них слышно.
для гитары - HD280pro - относительно бюджетно (до 9 тр, а в ДНС 6,5), отличная звукоизоляция (заявлено 32 дб), соответсвуют запросу (Закрытые, ровная АЧХ, высокая детальность, хорошая звукоизоляция, полноразмерные, желательно с чувствительность более 100 и меньше 81 ом).
Из минусов, хотя зависит от индивидуальных особенностей - механическое давление на уши, но в т.ч. поэтому высокая звукоизоляция с их амбюшурами из мягкой виниловой "кожи". И лет так через 10 эти амбюшуры облезли, но купить и заменить на новые не проблема.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Sharu

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
@Sharu, Для "съёма" материала кстати тоже, т.к. обладают неплохой разборчивостью. И на студии они у нас №1 для "непритязательных" клиентов. Но вот как-то сам их давно не надевал и буквально позавчера мне потребовалось отстроить баланс под запись, дык я аж усомнился - а всё ли у меня в порядке с микрофоном, пришлось на мониторах тестовый кусок вокала проверять.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Alex_HS, не, сводить в них нельзя, это понятно. Максимум грубый баланс по громкости делать, и то потом корректировать надо будет.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
самые линейные закрытые уши это audio-technica ath-m40x. почему-то недооценены
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
а кстати идея. надо бы Celestion наладить выпуск наушников для гитаристов с уже готовыми кривыми. Хочешь звук винтажей – вот тебе модель наушников, хочешь гринбэки – вот тебе другая. и не надо никаких импульсов, достаточно педалек или преампа и хэдампа. народ бы покупал, зуб даю )
 
  • Like
Реакции: Sharu

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Закрытые наушники для игры — это довольно мучительно. Громкости вам скорее всего всё равно захочется навалить, даже если изоляция позволяет не слышать лязг струн. А долгое использование на большой громкости в открытых наушниках переносится гораздо легче.
Ну если всё же так хочется, я бы взял какие-нибудь dt770m (отличная изоляция, но в усмерть кривая ачх) и откорректировал бы фабричным профилем сонарворкса. Но это надо, чтобы у выхода на наушники был большой запас громкости, коррекция там очень глубокая
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Можно ли сказать, что из обозначенных вариантов что то более или менее ровно (линейно)? :)
Есть сравнительный завал по ВЧ у 280-х. Нужны ли эти ВЧ для гитары, кроме как песок выслушивать, не знаю.
У них кроме завала по верху есть ещё и дико раздутый низ, если потенциальное шипение на верхах к гитары не особо играет роль, разве что в некоторых случаях (хотя, завал затрагивает ещё и полезную область от 8 кГц), то бубнящий низ уже ощутимо будет влиять на восприятие, а там ещё, как видно по графику, сильный завал в области презенса гитары, я подозреваю, что играть на гитаре в этих ушах будет мучительно. Я считаю, что для гитары (и в целом живой музыки) лучше подойдут AKG K702/712, но они подороже.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Однако K702 712 открытые, и если ТС критична звукоизоляция, то там её нет. По факту 280-е не бубнят, некоторым пользователям по отзывам низов даже не хватает. Я лет 10 ими пользуюсь, для гитары мне норм, кому как конечно.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Я наверно, для этой цели выберу Shure 840. Так как, я уже очень много послушал - и понял, без прослушки покупать нельзя.
А shure проверенный и недорогой вариант, даже 1 раз слушал. Для слушать музыку, я бы наверно не выбрал, а вот для гитары, думаю подойдут, проверить надо будет. А если обломаются заменю оголовье. Жаль что, производитель не вложил прямой шнур (сами бы они им пользовались ... ). Дешево и не так жалко если развалятся))) Я бы dt250, но производитель, мягко говоря заснул на этой моделе ...... !
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
самые линейные закрытые уши это audio-technica ath-m40x. почему-то недооценены
Слушал всю линейку, мне почяему-то не понравились ни одни. И всё что меньше 50 мне давит на уши. И не люблю я эту тенденцию с крутящимися во все стороны.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
не давно слушал Yamaha HPH MT 7 - давит на уши, бас есть (наверно даже многовато), не плохой звук (хорошее впечатление). Жаль что MT8 негде послушать.
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
173
101
43
Penza
самые линейные закрытые уши это audio-technica ath-m40x. почему-то недооценены
Слушал всю линейку, мне почяему-то не понравились ни одни. И всё что меньше 50 мне давит на уши. И не люблю я эту тенденцию с крутящимися во все стороны.
Приобретал когда-то ATH-M40x именно в качестве наушников для игры на гитаре. Для планируемых задач, к сожалению, они не подошли. Потому что давят на уши физически. То есть, наушники сами по себе хорошие, но долго в них не поработаешь. Максимум час, полтора часа можно от силы.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Много лет как для этого использую уши Shure SRH440. Бюджетно и вполне качественно. Есс-но, как и к любым ушам к ним надо привыкнуть.
Лаифхак - если докупить к ним фетровые амбушюры от SRH940 - то вообще кайф, а не уши!
Согласен с Вами, хорошие уши. Послушал их. Но у меня голова маловата для них)) Прижим слабоват.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Сегодня приехали SRH 840. В сравнении с T60RP. Кажется не хватает верха) Но при этом, все детали прослушиваются хорошо.
Хороший вариант закрытых, не дорогих наушников. С гитарой интересное сочетание.
Жаль, что не где было послушать 940 и 840А.. ( очень любопытно)) Есть подозрение, что 940 тоже добавят букву А. Это даст надежу о долгой жизни нового оголовья.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, насчёт размеров головы, я читал, что многим AKG K712 давят, а у меня они висят на голове, после очень миниатюрных k240 очень непривычно, приходится поправлять, им бы какой-нибудь фиксатор для оголовья добавить, чтобы можно было регулировать посадку)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Притаскивал домой K361) Когда-то раньше мерял в магазине 361 это были одни из самых удобных закрытых, но производитель видимо увеличил толщину пластмассы оголовья и теперь они давят на уши)
В интернете жалуются на микрофонный кабель, так вот там и кабель и чашки микрофонные))
Когда играю на гитаре рифы, если кабель касается лямки гитары или штекер касается плеча, в левом ухе стоит сильный резонанс))
Шур 840 дают значительно меньше таких резонансов. В 990 и t60rp резонансов нет совсем, но это открытые банки.
По звуку наушники бы оставил, из за прочих вопросов сдал их назад)
Весят они с коротким кабелем всего 235 грамм. Это супер правильный вес)
ps 840 на гитаре дают злой роковый звук, слегка темноватый. 361 звучат ярче, немного громче.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Всем так нравится съёмный кабель.. Но я заметил, что съёмный кабель больше передаёт трения одежды об кабель и вибрации при игре рифов на гитаре. Например в 840 вибрации меньше чем в 361 а в 770 их вообще почти нет.
Всё это конечно зависит от материалов чашки, но у несъёмного кабеля вибро-развязка лучше, а у съёмного штекер длиннее чем просто резинка от перегиба.
361 в этом плане не выносимые( 770 самый лучший вариант в этом аспекте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)