Как накрутить 808 дисторшен бас такой же. (1 онлайн

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
Добрый. Кто ширит как сделать бас именно таким же как в оригинале ? Я так понимаю там еще какой то синт есть но какой подчеркивающий басс. На 808 семпл тупо не оч похоже. С гитарой все понятно в начале, я переиграл в моем варианте. Но вот когда припев начинается там гитары этой уже нет в оригинале ( в моей версии оставил) а какое те соло гитары это слышно но по большому счету и без нее было бы норм.. Интересует сам бас как такой накрутить. он как бы и мощный и с дисторшеном и читается хорошо, на телефоне даже не плохо слышно. Может я загоняюсь но все же думаю что нет, там явно 808+ слои синтов не мение 2 но какие не знаю. Моя версия SHOULD -11 от меня там гитара на мою заменена и бас с киком снеир и хэты. Но мне не нравится именно басс. Хочу знать как это сделано именно такой же бас. Хочу знать что бы не украсить трек а именно научиться делать похожее звучание такого баса. Качество трека с ютуба но офф трека нету просто. Ютую версия только. Тупо один 808 семпл не советуйте это бред, не будет так звучать. Всем спаисбо. Если че темп трека 143 если кто заморочится, и покажет свои варианты.



 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Привет. Там два тона, добавь второй на квинту выше и будет как в оригинале. Основная идея же по року всё сдлать, вот он и имитировал рычащий рок (гитарные квинты) с помощью 808-го :)
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@EGOREGOR, подскажите название трека оригинала, плз? Шазам не находит
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашел, прикольно)) Фьючер гранж
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)