Измеритель уровня электромагнитного излучения (1 онлайн

APLSTOR

New Member
19 Ноя 2021
9
1
3
24
Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли у кого опыт работы с приборами, которые измеряют магнитное поле в студии. Для каких целей это делается ? Общая картина ясна, но хотелось бы узнать подробности. И кто как решал те или иные проблемы с избытком магнитоного излучения? Какие приборы сейчас на слуху в индустрии ?
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
если иметь ввиду электромагнитные волны -то проблема в крайне широком диапазоне частот и сильно меняющимися свойствами от частоты. а так
 

APLSTOR

New Member
19 Ноя 2021
9
1
3
24
если иметь ввиду электромагнитные волны -то проблема в крайне широком диапазоне частот и сильно меняющимися свойствами от частоты. а так
Как бытовое решение возможно и отлично, но больше интересует профессиональный сегмент.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли у кого опыт работы с приборами, которые измеряют магнитное поле в студии.
-важна полоса частот в которой это нужно мерять если в звуком диапазоне то катушка на вход преампа в карту и
смотрите спектоанализатором, можно и динамический микрофон но он на звук реагирует, что впрочем не особо и мешает
-если выше то старые приемники с магнитной антенной вам в помощь
 

APLSTOR

New Member
19 Ноя 2021
9
1
3
24
-- А деньги на него есть? Это несколько десятков тысяч $$...
Деньги есть, так как делаем инсталляцию для клиента из гос. сферы. Несколько десятков это конечно много, идеальный прайс 1-3 тысячи долларов
 

samkons

Member
17 Сен 2021
27
39
13
72
"сть ли у кого опыт работы с приборами, которые измеряют""
Как то неясно поставлена задача: что конкретно нужно?
Измерять, искать источник?
Если искать источник- ничего измерять не надо- берем детектор от 100кГц до 3 Ггц, тыкаем антенной в сомнительные места, находим...
Если нужен конкретно спектр (от какой частоты и докуда?)- берем анализатор спектра: он рисует на экране чего и сколько в данном месте по ЭМИ.
Что конкретно надо то?
Если стесняетесь- пишите [email protected] или в личку, я этими изм...поисками- еще с 90х занимался:)

LONG :"Это несколько десятков тысяч $$..."

Михаил, ну не пугай ужо народ то: несколько десятков (17000$)- стоит нелинейный локатор.
Детектор ( у меня такой есть)- стОит 3500-4000$, анализатор спектра-частотомер- порядка 2000;
для тех задач, которые они решают- это ни о чем!
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Спасибо! Это уже гораздо ближе к тому, что необходимо
-кепки или шапки ушанки из пермаллоя всем сбацайте вот и все и не надо никаких тектрониксов , кстати кто то из отечественных
подобное выпускал лет восемь назад первому из указанных Михаилом но не факт что эта контора жива сейчас
 

samkons

Member
17 Сен 2021
27
39
13
72
Ну, предел частоты в 1Ггц- давно уже не актуально: ВиФи шарашит на 2,4 Гиг, а 5G сети- давно на 5,08
Вообще, если есть нужда разово замерить уровень ЭМИ в данном помещении, самое простое-вызвать СЭС, что всяко будет дешевле, чем покупать комплект приборов (и к ним- нанимать спеца, умеющего ими пользоваться?) Если же цель- контролировать уровень ЭМИ постоянно (ну, после каждого визита уборщицы- не забыла ли чего случайно? :))- тогда велл кам на консультацию по информационной безопасности. Тока все подобные мероприятия- ФСБ курирует :(
Если цель просто обнулить уровень ЭМИ- стройте вокруг "клетку Фарадея": металл. сетка по каждой стене/полу/потолку+ хорошее заземление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- И помогает дажк рядом с Останкинской башней.
Кстати - и дешевле обойдётся.
 
  • Like
Реакции: samkons

samkons

Member
17 Сен 2021
27
39
13
72
LONG " и дешевле обойдётся"
Мне- таки кажется, что ТС интересуется не уровнем ЭМИ, а наличием БАГов?
Но стесняется напрямую спросить...
С одной стороны- ему хочется получить инфозащиту на халяву, с другой- он не врубается, что информацию из интересного места - можно снять огромным кол. способов: со стекла, со стены, по сети 220В , по ИК и т.д. И никакой анализатор тут не поможет- надо место смотреть.
Но эти вопросы расспросами в ИНЕТЕ- не решишь...
А платить- жалко:(
Как говорится - скупой платит ...жды! А "слово- не воробей" :)
 
  • Like
Реакции: Long

samkons

Member
17 Сен 2021
27
39
13
72
-- Фильтр для сети, с подавлением порядка 90 дб в полосе до гигагерц - стоит более 2000 долл,
и в открытой продаже не бывает.
Думаете, я этого не знаю?:)
Все, что связано с защитой информации- всегда стоило дорого, но оно того стоило?
Нелинейных локаторов тоже нет в продаже, и что?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Думаете, я этого не знаю?
-- Да к вам претензий нет! Я, собсно, это больше для ТС написал.
Если там и вправду нужно то, о чём здесь подумали - то ТС спасут только
"комната в комнате" + полное экранирование + питание от аккумуляторов.
Т.е. ВСЁ полностью изолированное от внешнего мира.
 

samkons

Member
17 Сен 2021
27
39
13
72
Ну, про это писать тут- низзя!
Это уже СТС и статья 138 со всеми дополнениями к ней УК РФ
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Писать - можно, не проблема.
Тока оно и никому здесь не нужно, и явно не в тематике форума...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)