Музыка для видео . Акценты, темп. Прошу совета. (1 онлайн

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Такая задача. Написать музыку для видео. Ключевые моменты в видео нужно отмечать не отдельными звуками, а самой музыкой. Я понимаю это так. Нужно что бы сильные ( или уж какие не будь) доли в музыке попадали на ключевые моменты в видео. Видео соответственно не ритмично. События там происходят вне грида. В моём понимании музыка в DAW всегда привязана к гриду. Единственное что мне посоветовал приятель это "гнуть" тайм линию и пытаться подогнать темп так что бы муз. доли попадали куда надо.

Я в замешательстве. Скажите как быть.



Я кинул на дорожку готовую миди партию фо-но. Попробовал то что описал выше. Результат не очень.


Я надеюсь что есть еще какие то способы решить задачу.
 

Вложения

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
И на засыпку.

Как называется этот стиль музыки?)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Antike6a, не, так не выйдет. Вы пытаетесь натянуть 4-четвертной рифф на случайные по времени акценты.
Сначала расставьте акценты под видео, опорные точки. Смотрите, выходит ли что-то размерное или нет. Натягивайте сетку на точки. Пробуйте менять размер. Потом делайте к точкам подводки. Но это не обязательно должны быть ритмические фигуры.


Вот тут такое ощущение что видео делали под музыку, а не наоборот. Хотелось бы уметь так же.
Не знаю, что там, но именно так часто и делают. Мой сын монтировал
 
  • Like
Реакции: Antike6a и Gennnk

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Попробуйте для начала смотреть подобные ролики без звука, представить звук, а потом послушать что там играет. А то что вы выбрали максимально не подходит ни по настроению ни по темпу. Что там подгонять? Вам правда кажется что модный банан-репер из последнего кадра слушает вашу музыку из магнитофона? :Dle39:
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Вам правда кажется что модный банан-репер из последнего кадра слушает вашу музыку из магнитофона
Нет, брат, не кажется. Моя задача, для начала, заставить музыку звучать по темпу вместе....короче , перечитай, брат, шапку треда.
Ну и спасибо, брат, за очередной комментарий по делу. Как все твои, брат, комментарии к моим постам мне крайне полезны.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)