При перезагрузке Mac Pro 6.1 (Last 2013) постоянно зависает (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Mac Pro 6.1 (ведро Last 2013) Mac OSX 10.14.6 - где-то с пол года назад началась такая ерунда - при перезагрузке компа после музыкального бряка в начале - темный экран и все ... приходится держать кнопку питания, мак выключается, потом нажимаешь кнопку питания - мак нормально стартует и грузится ... думал, что это какой-то глюк от софта, но вчера переустановил ось на такую же с чистого листа с загрузочной флэшки - та же хрень - пытаешься перезагрузиться - виснет после выключения и включения ... с чем это может быть связано ? неужели накрываться комп начал ? раньше такой беды не было ... эта фигня именно при перезагрузке ...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
security update последний стоит?
У меня не настоящий MP 6.1 а хакинтош закошенный под 6.1 и после какого-то из последних security update(примерно пол года назад) происходит такая же фигня, приходится перегружать систему, при чём это происходит рандомно, то с первого раза загружается, то с 3го.
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Sunshineman, да вроде обновления все стоят ... раздражает данный трабл - некоторый софт просит перезагрузки при установке - а тут такое завистливо ... причем не могу найти связь - из-за чего ... Ось, вроде, стабильная БЫЛА - особой необходимости апдейтиться на новую пока не вижу ...
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Похоже на неисправность оперативной памяти), у меня было что-то подобное, правда на мак мини. Стояло две планки, попробовал по очереди поработать на каждой, как раз на одной из них такая проблема и оказалась, после замены все четко стало работать).
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Похоже на неисправность оперативной памяти), у меня было что-то подобное, правда на мак мини. Стояло две планки, попробовал по очереди поработать на каждой, как раз на одной из них такая проблема и оказалась, после замены все четко стало работать).
Да, менял оперативку, но, правда, сразу после покупки года 2 назад (успел урвать новый экземпляр Mac Pro 6.1 зависший в одном провинциальном магазине) ... Менял оперативку с 12 на 32 гБ, причем на полу-noname - чипы брендовые, производитель - китайская фирма ... Ща попробую родную поставить, посмотреть что будет ...
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Поменял оперативку на родные 12 гБ - да, перегрузился норм ... но надо смотреть в прогрессии как будет - изредка он и раньше перезагружался, хотя в большинстве случаев зависал ...
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Если и дальше будут проблемы попробуйте на другом жестком диске поработать, подобные симптомы и при сдыхающем SSD проявляются, тем более если после переустановки ничего не меняется. А неродная оперативка - не есть гуд) :Dle22:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)