Выбор контроллера (1 онлайн

FGgroup

New Member
2 Июн 2021
9
2
3
23
Добрый вечер! Я всё таки решился на покупку контроллера, но пока не оперделился с выбором. В приоритете у меня 4 консоли, а именно, Digidesign Control 24, Digidesign C24, Digidesign Pro Control, Mackie D8B. Я знаю что все четыре консоли старые, а некоторые из них насколько я знаю уже не поддерживаются, но насколько я знаю такие пульты можно оживить с помощью V-Control (Например Control 24 и Pro Control). Надеюсь вы господа поможете мне с выбором консоли.
 

FGgroup

New Member
2 Июн 2021
9
2
3
23
Ещё забыл добавить что консолей не 4, а 5, ещё Digidesign D Command ES + Xmon
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Под какую DAW? ProTools?
Работал с С|24. Мониторы (видео) стояли за консолью (2х23" Apple Cinema), лично мне было тяжело с моим зрением, очень далеко и мелко. В итоге лично для меня быстрее и удобнее всё делать мышью, имея монитор под носом, чем постоянно искать "Урри, где у него кнопка". )
Со старым Control 24 наверное вообще шею можно скрутить будет.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Мышь и iPad с Avid Control.
Для меня минусы контроллеров - громоздкие и во многом бесполезные. Тактильные ощущения дешевых фейлеров мне не нравятся (после реальных больших консолей Штудер, ССЛ и Нив). Ну и цена -эти деньги лучше потратить на контроль или микрофоны.
 

FGgroup

New Member
2 Июн 2021
9
2
3
23
Под какую DAW? ProTools?
Работал с С|24. Мониторы (видео) стояли за консолью (2х23" Apple Cinema), лично мне было тяжело с моим зрением, очень далеко и мелко. В итоге лично для меня быстрее и удобнее всё делать мышью, имея монитор под носом, чем постоянно искать "Урри, где у него кнопка". )
Со старым Control 24 наверное вообще шею можно скрутить будет.
Да под PT, думаю мне такая проблема не грозит, зренее у меня хорошее, также думаю что на 42 дюймовом телевизоре будет всё видно
 

FGgroup

New Member
2 Июн 2021
9
2
3
23
Мышь и iPad с Avid Control.
Для меня минусы контроллеров - громоздкие и во многом бесполезные. Тактильные ощущения дешевых фейлеров мне не нравятся (после реальных больших консолей Штудер, ССЛ и Нив). Ну и цена -эти деньги лучше потратить на контроль или микрофоны.
SSL'и стоят от 2 миллионов, покупать консоль новой я не буду, так как все 5 консолей не продаются. На том же авито они стоят относительно недорого. К слову тот же D command небольшой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)