У кого есть SCSI привод/диск/zip дисковод нужна помощь (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, кто проживает в Краснодаре/Краснодарском крае откликнитесь, есть ли у кого SCSI Cd-rom привод/SCSI жесткий диск, zip дисковод lomega?

Вобщем ситуация, есть портастудия Korg D16, на ней установлена очень древняя операционная стстема.
Хочу ее обновить на последнюю. Но для обновления нужно одно из перечисленных мною устройств.
На это устройство записать файл прошивки, подключить его к моей портостудии и обновиться

На портостудии сзади SCSI разьем.
Вот такой
208277


Займет не очень много времени ;)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@drobinkin, мне нужно чтобы портастудия через скази видела внешние носители, а с usb переходником будет ли она видеть компьютер или внешний usb винт под огромным вопросом.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Существуют scsi контроллер, через него можно подключить обычный саташный привод. В этом направлении копай.
 
  • Like
Реакции: fractala

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Я бы по любому советовал взять SCSI2SD. Сейчас проблема обновить, потом будет проблема вытащить так же wav из этого древнего рекордера.
 
  • Like
Реакции: fractala

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@fractala, валяется в диване дисковод lomega. SCSI Cd-rom привод/SCSI жесткий диск тоже где то валялись, но не знаю как у них со здоровьем...
Мог бы привезти непосредственно в Краснодарский край через неделю, но, к сожалению, концерты кажется отменятся.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Gerain9, дисковод lomega точно подойдет
Да с этими локдаунами теперь проблема.

Если вдруг всетаки состоится поездка напишите заранее за день/два куда едите и на сколько (в личку конечно ;))
Попробую вас перехватить, приехать
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.581
1.870
113
none
@fractala, на форуме есть товарищ @placido ,который делает сказки накопители, на базе распберри пи. Мне сделали и прислали быстро.
Вцелом проект открытый, можно самому попробовать.

У меня есть и scsi2sd, сломалось через неделю(общение с разрабом не сложилось, мудак ещё тот). Rascsi уже пару лет в деле, v2 прошивка вообще шик.

С переходниками сата-скази, юсб- сказки и тд, лучше не связываться, оверпрайс, и понадобится ещё 666 переходников, чтобы все это завести.

Также можно рассмотреть старый pci контроллер в ПК, но это барахло под современными ос не функционирует, не говоря уже о наличии pci слота.

 
  • Like
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)