Кто-нибудь менял паспорт РФ? (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Кто-нибудь менял паспорт РФ в срочном порядке?
Речь про компании, которые обещают заменить паспорт от 30 минут до 10 рабочих дней.
Речь про замену в случае утери или стирки в машинке)))
 
  • Wow
Реакции: wolfire

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Как это за 30 минут? Это физически невозможно o_O.
За десять рабочих дней оформляют утерянный паспорт при обращении через Госуслуги (там, типа, заявление в МВД и т. д.). Какой смысл обращаться к кому-то постороннему?
 
  • Like
Реакции: ljekio

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Почему невозможно, 10 дней это так сказать, максимальный срок. А при ряде условий, паспорт могут заменить прямо при тебе. И вот эти компании этот ряд условий и продают ) Все манипуляции происходят в МФЦ, само собой. Мне приходилось обращаться за паспортными услугами в срочном порядке, но это было пару лет назад, не помню уже ничего толком, в интернете нашел чуть ли не по первой ссылке, это как раз те, которые проплаченные.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Паспорт и так меняется в срок до 10 дней, а сливать свои данные в какие-то шаражки не стоит.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
@SoNick, я менял в 2017 году, как раз после стирки в машинке) пошёл в паспортное заведение и долго там «плакал», уже на следующий день получил новый паспорт).
никакими помогающими компаниями не пользовался.
Из нюансов- это было ещё не мфц. И маленький городок.
В Москве в мфц я думаю всем пофиг будет, я приходил в Москве два года назад, младшую прописать- чуть с ума не сошёл.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
как раз после стирки в машинке) пошёл в паспортное заведение и долго там «плакал», уже на следующий день получил новый паспорт).
а после стирки чо с ним стало? Ваще ничо не прочитать ни на одной из страниц?
А кроме паспорта че надо было в этом столе? Фотки и все? Какие штампы ставили в паспорт?
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
@SoNick, да не, не сильно там пострадало. Страницы читались, но размазанное все стало. И страницы покарябались. Ну короч видно что постиранный. Я сходил в стол, спросил, сказали что если никуда не ездить то можно и оставить, пофиг. А у меня гастроли, поезда, самолёты. Тогда меняй говорят, в поезд тебя не пустят с таким. И в самолет.
Подробности уже блин не помню...фотки, да, и вроде все. Штампы что могли то и поставили. Прописка, женитьба, дети, номер ранее выданных, военнообязанность. Вроде всё
 
  • Like
Реакции: SoNick

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
@SoNick, не знаю я как это работает...но это ж паспортный стол, у них что, никакого архива нет? Информация вписывается в паспорт и всё, больше её нигде нет, теперь она существует только в паспорте? Вы так думаете?)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.524
15.470
113
43
Москва
после стирки ультрафиолет вымывает, я так попал однажды в поезде с югов, когда они ещё через украинскую границу ходили — на четырёх таможнях платил, блин, меня по цепочке передавали)

@SoNick, приходишь в паспортный стол, пишешь заявление, платишь штраф за утерю/порчу, приносишь квитанцию и фотографии, через 10 рабочих дней забираешь

сейчас вроде через госуслуги записаться можно сразу и там же оплатить

зачем какие-то посредники нужны — непонятно (ну только если прямо горит-горит-горит)
 
  • Like
Реакции: SoNick и Gerain9

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А в России Удостоверение личности все еще Паспортом называют? У нас Удостоверение личности пластиковое, размером в кредитную карту, вода его не портит... А вот Паспорт (документ для путешествий, дословно Паспорт Pass-Port переводится "пройти в ворота", это документ для перехода границы) имеет бумажные страницы для печатей и встроенный чип в котором содержится вся информация, Паспорт просто сканируется на границе.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
зачем какие-то посредники нужны — непонятно (ну только если прямо горит-горит-горит)
Это называется "юридическое сопровождение". Все происходит в тех же МФЦ, только тебя за ручку водят по нужным кабинетам, заполняют за тебя все бланки, сканируют документы и без очереди все делают. Ну, зарабатывают люди, как могут. )) Именно так, если горит-горит, это хорошо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.524
15.470
113
43
Москва
@Methafuzz, водить не надо никуда никого, если ты только не совсем недееспособный, в одном окне всё и запись через госуслуги. Подозреваю, если поплакаться как следует — и так в кратчайшие сроки сделают (лично знаю два случая, когда даже загранник так оформляли оперативно без всяких взяток; но это, конечно, исключения).
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
лично знаю два случая, когда даже загранник так оформляли
Я еще! Сказали лет 6-7 назад, что корпорат в Германии будет, всем надо срочно загран. Так вся группа сделала загран за пару дней. Лет 7 назад. Но у нас город маленький и все нас знают. И плакать отлично умеем)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
@fakeitback, ну вот мне с загранпаспортом года три назад сильно помогли такие люди. В одиночку бы точно не получилось. Официально там две недели, сделали за пару дней.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.524
15.470
113
43
Москва
@ljekio, тогда и вовсе отлично)

я последний раз терял ещё в 2017 после концерта особо удачно отыгранного)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)