Removable front panel моего “Z8” виснет в момент включения! (1 онлайн

Alex_Ander

Not young Member
31 Окт 2009
12
12
3
Москва
Removable front panel моего “Z8” виснет в момент включения, загрузка встроеной operating system прерывается, все индикаторы кнопок светят, но не реагируют на нажатие!
В тоже время “Z8” полностью сохраняет работоспособность через приложение USB и aksys!
Кто сталкивался с этим явлением?
Раздела по "Akai" на форуме не удалось отыскать...
 

Вложения

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А что с клемами к которым подсоединяется панелька? Через шнурок пробовали подключить, тоже самое? В панели стоит свой проц который обслуживает кнопки, светики, крутилки и дисплей, он общается по 2 проводам с "коробкой" и еще земля +5, +12в. Возможно на стадии загрузки он не получает команды от "коробки" и ждет в таком состоянии.
 

Alex_Ander

Not young Member
31 Окт 2009
12
12
3
Москва
Спасибо GD за ответ! Да через шнурок все тоже самое... Вопрос как определить кто сбоит приёмник или передатчик!?
Если не получает команды, значит чип на передаче, если затычка на приёмной стороне, то проц, пэзэуха, или чип на входе?
Чем Мерить?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Спасибо GD за ответ! Да через шнурок все тоже самое... Вопрос как определить кто сбоит приёмник или передатчик!?
Если не получает команды, значит чип на передаче, если затычка на приёмной стороне, то проц, пэзэуха, или чип на входе?
Чем Мерить?
Могу сервис мануал дать (писать в лс), там есть схема на панельку Z8. К сожалению теста в акаи не встроено, надо отдельно ставить ром в панельку или перешивать родную ОС под тестовую и обратно (на полуживом девайсе это особенно стремно). Ну и у меня нету тестовой ОС. Да собственно у меня Z4 и не ломался никогда).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)