Покажи Себя и Своё Место !!! (Галерея участников RMM) (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@increedit, да я просто предположил... Есть ведь примеры. когда выпуск аутентичных инструментов прекращен, а вместо них выпускают реплики. Порой весьма похожие ))) А порой - даже лучше )))

У меня друг очень серьезно занимается реликтовыми )) инструментами - Хаммондами, ЭМ пиано, клавинетами, синтами...
Так что я косвенно в теме. Например, знаю, )) что знаменитый Hohner D6 можно сегодня вполне достоверно воссоздать - выпускаются комплекты струн, датчики, молоточки. Причем материалы куда лучше, чем у аутентики. У оригинала пластик с годами превращается в желе, буквально растекается - наверно, никто не предполагал, что инструменты будут использоваться так долго )))

Ну, и сегодняшние электронные компоненты позволяют улучшить звук...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и increedit

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
в том числе удешевить и ухудшить)))
Не все новое - плохо. Вы предпочтете первые экземпляры DX7 или Эмуляторов - с их 12-битным звуком? А чем плохо, что в электромеханических пиано синглы заменяют на хамбакеры?

В карете прошлого далеко не уедешь ))) А истинно аутентичные инструменты нужны только для очень ограниченных целей - как исполнение музыки барокко на инструментах того времени для слушателей-пуристов )))
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не все новое - плохо. Вы предпочтете первые экземпляры DX7 или Эмуляторов - с их 12-битным звуком? А чем плохо, что в электромеханических пиано синглы заменяют на хамбакеры?
нет-нет.. Я имел ввиду, что бывает и такое
в том числе удешевить и ухудшить)))
(дополнил так сказать).. Всё ведь зависит от конкретного случая (был korg MP4, сейчас korg minilogue что не вызывает восторга), но без сомнений, многому оптимизация и прочее пошло НА ПОЛЬЗУ !!! :)
 
  • Like
Реакции: smack

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Ну всё, теперь точно хиты попрут!!!111



(если честно, не очень доволен прибором. "Шоб лох цепенел" - вполне годится. Но качество записи объективно ниже среднего. Много "песка" и другие мелкие косяки, которые мешают насладиться покупкой. Насколько уж у меня дубовые уши, но даже на воспроизведении реально слышна разница по сравнению с RME HDSP 9632 - а вот RME в сравнении с роландом quad-capture почти не отличался по качеству выхлопа на моё ухо)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Stapleton, а вы фильм посмотрите, там за два сезона музыки масса ))) Кстати,
сериал закупили, если не ошибаюсь, для показа в 8 странах - от Франции до Японии. Может, как следствие того, что Staff & Сrew работали с удовольствием :)
Ссылка на трейлер первого сезона, второй - пожестче...
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
колдуны за синтезаторами.....хотелось бы послушать выхлоп :) Please! :)
@Olgerd, а барабанщик где ??? или его камера не видит:eek:
Это был сольный 3-часовой концерт группы Kroda, первая часть состояла из живого Ambient-сэта (фотка оттуда) и огненных перформансов, вторая часть- уже нарезали Black Metal.
Все снималось на DVD, который сейчас свожу. Вот трейлер (звук с видео не синхронизировали на нем):
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Stapleton, а что за таблетка?
Это Teclast x80 plus на атоме z8300 (вариант с дуалбутом: вин10 + ведроид 5.1).
Насчет него есть куча нюансов (читай - глюков), смотреть тему: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=707497

Однако, несмотря на то, что на gearbest ента штука сейчас продается со скидкой за $82, я решил переплатить за скорость и сервис. Взял у местного продавца за 95 (с доставкой считай сотня), но вся программная начинка обновлена и приведена в полный порядок. Так что мне повезло. Да и ехало всего сутки из Харькова в Одессу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: axis

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
@Вовик, аж почти ностальгия пробрала. Такое ощущение, что вообще ничего не поменялось ни снаружи ни внутри.
 
  • Like
Реакции: Вовик и Osman

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
@Ifrit, Зимой мы ремонт сделали в студии, покрасили стены, недавно новый ковролин положили... А так да, все по-прежнему! Заходите в гости!
Жаль только, в зале не снимали. Фото с проектом Soundscript 33:
y7eAyjpA_Ow.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)