Строительство контрольной комнаты в небольшом пространстве. (1 онлайн

Nebel

New Member
11 Сен 2010
8
1
3
Доброго времени, подскажите пожалуйста куда дальше смотреть и как правильно понять измерения.

Комната проблемных размеров(в квартире-по бокам еще комнаты а перед тамбуром со входом в комнату находится коридор)

На данный момент полностью без мебели.

высота 2.55

длинна 3.75

ширина 2.50

Другой комнаты к сожалению нет и в эту зиму не предвидится.

В комнате на стенах приклеена плотная каменная вата (50мм) к вате приклеены два листа гипса.

Пол-мембрана дальше примерно 10 см керамзита разной фракции на керамзит уложен лист кнауф гкл для пола(1см)+мембрана+еще лист кнауф гкл для пола(1см) .Дальше думаю положить на пол плотный ковролин.

Окно заложено песком в небольших мешках и зашито гипсом на вату по примеру стен.

Потолок пока пустой.
Все загерметизировано.

В качестве двери балконный пвх + есть небольшой тамбур и деревянная дверь.

В идеале чем более мертвой будет комната, тем мне в ней будет лучше.

Думал дальше собирать НКЧП и уже потом начинать рулить то что выше 200

Нужно гасить первую моду комнаты и то что она дает выше должно выровняться?

Насколько я на данный момент понимаю пики и провалы связаны с ней?

Расчет комнаты калькуляторами показывает примерно то что на графике.Помогите разобраться…

Больше всего интересует 30-200 (хотелось бы сделать на сколько позволит ровно пассивными мерами дальше уже добить активными по типу ARC или Sonarworks)

Измерения сделаны из точки расчитаной по acoustic.ua калькулятору. DBX RTA(мик) KRK VXT 8 (моник), но потом в качестве основных будут 10 дюймовые горизонтальные Н Акустик (закрытый ящик) с них еще не мерил.

Спасибо.
 

Вложения

nipch_

New Member
4 Апр 2022
4
0
1
23
Мда, в такой маленькой комнате по НЧ ничего не сделаешь, возможно вам нужно пересмотреть понятия, контрольной комнаты не получится с такими размерами, сильно не тратьтесь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)