Помогите разобраться с подключением электрогитары пожалуйста (1 онлайн

Cobb

New Member
11 Май 2018
11
0
1
Всем привет. Помогите пожалуйста мне решить мою проблему с подключением электрогитары в звуковую карту LynxЕ22. Карта покупалась очень давно и лежала в коробке года два без дела. Недавно я подключил и установил ее в компьютер обновил драйверы и у меня возник вопрос по подключению и входам, как мне подключить гитару в эту карту ? ибо там только балансные хлр входы и выходы и обычным кабелем Джек Джек я не смогу свою гитару подключить, спасибо. И ещё каким образом подключить наушники к этой карте ? Очень проблемная карта, блин.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Карта вообще не проблемная,просто не надо покупать вещи когда не знаете зачем вам они нужны,у линкса данного нет hi-z ,так что без директ бокса вы гитару туда не подключите
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Карта вообще не проблемная,просто не надо покупать вещи когда не знаете зачем вам они нужны,у линкса данного нет hi-z ,так что без директ бокса вы гитару туда не подключите,выхода на наушники там тоже нет
 

Cobb

New Member
11 Май 2018
11
0
1
Карта вообще не проблемная,просто не надо покупать вещи когда не знаете зачем вам они нужны,у линкса данного нет hi-z ,так что без директ бокса вы гитару туда не подключите
Понял. А подключив в преамп гитару и с преампа в карту также работать не будет ?(
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А подключив в преамп гитару и с преампа в карту также работать не будет
-если в преампе есть hi-z вход то все работать будет только провода нужны правильные конечно
Очень проблемная карта, блин.
карта отличная и безпроблемная , просто вы не особо в курсе , такое бывает , впрочем можете продать( если не очень круто запросите
то оторвут с руками), а себе взять безпроблемный например аудиент ид14 мк2
 

Cobb

New Member
11 Май 2018
11
0
1
-если в преампе есть hi-z вход то все работать будет только провода нужны правильные конечно

карта отличная и безпроблемная , просто вы не особо в курсе , такое бывает , впрочем можете продать( если не очень круто запросите
то оторвут с руками), а себе взять безпроблемный например аудиент ид14 мк2
Продавать карту я не стану, ибо покупал ее как раз из-за малой задержки, плюс акция на тот момент была вот и решилс приобрести, мне бы разобраться в ней это - да. В преампе же нет этого входа, только микрофонный одноканальный хлр стандартный. Значит мое решение это покупка Ди бокса ?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
а себе взять безпроблемный например аудиент ид14 мк2
А то и ID4 mk2 - характеристики одинаковые, а цена совсем entry-level. (У mk1 id4 так понял, были akm, а id14 - burrbrown, но в мк2 вроде , начинка сравнялась).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ЛАМПОВЫЙ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ART TUBE MP STUDIO V3
все там есть, джековый вход для подключения мнструмента входной импеданс 840ком , другое дело сам преамп вовно но это дело десятое
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А то и ID4 mk2 - характеристики одинаковые, а цена совсем entry-level. (У mk1 id4 так понял, были akm, а id14 - burrbrown, но в мк2 вроде , начинка сравнялась).
-да начинка сейчас одинакова но возможности разные, id4 это 2х2 и на этом мумба-юмба и палка селедка, хотя id14 тоже недоделок
без цифрового выхода с с питанием от usb
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
ЛАМПОВЫЙ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ ART TUBE MP STUDIO V3
Здесь как раз есть высокоомный инструментальный вход - более чем хороший вариант DI-бокса для прямого подключения гитар в линейные входы аудио интерфейсов
 

Cobb

New Member
11 Май 2018
11
0
1
все там есть, джековый вход для подключения мнструмента входной импеданс 840ком , другое дело сам преамп вовно но это дело десятое
Джека нет в преампе, только хлр. Хотя и в правду в писании к преампу пишут вокально-инструментальный прибор, получается мне нужен кабель типа папа-ждек ? Male - jack. Male в преамп, а Джеком соответственно к гитаре? А от карты Female к преампу, так же получается ? И на вскидку какой преамп хорошо будет сочетаться в связке с е22
Добавлено:

Здесь как раз есть высокоомный инструментальный вход - более чем хороший вариант DI-бокса для прямого подключения гитар в линейные входы аудио интерфейсов
Эх, разобраться бы теперь по подключению
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-значит у вас не тот преамп , тот что вы написали я только что описание смотрел , джековое гнездо( trs) рядом с xlr расположено
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Эх, разобраться бы теперь по подключению
-там и разбиратся нечего , гитару с проводом джек ts -ts воткнули на вход , выход симметричный xlr с преампа на симметричный
вход xlr карты вот и весь разбор, самое главное не забыть включить питание преампа это у всех камень преткновения обычно
И на вскидку какой преамп хорошо будет сочетаться в связке с е22
-ну только не этот art аналогичная мыльница бехр и то лучше звучит
 
  • Like
Реакции: Cobb

Cobb

New Member
11 Май 2018
11
0
1
-значит у вас не тот преамп , тот что вы написали я только что описание смотрел , джековое гнездо( trs) рядом с xlr расположено
Преамп точно тот что я написал выше и всё-же подключение кабелем Male к преампу и jackом к гитаре подойдёт ?
 

Cobb

New Member
11 Май 2018
11
0
1
-там и разбиратся нечего , гитару с проводом джек ts -ts воткнули на вход , выход симметричный xlr с преампа на симметричный
вход xlr карты вот и весь разбор, самое главное не забыть включить питание преампа это у всех камень преткновения обычно

-ну только не этот art аналогичная мыльница бехр и то лучше звучит
Спасибо, буду пробовать подключаться. А про этот можете что сказать Golden Age Project PRE-73 MkIII ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-сверху на преампе написано input и output под этими надписями с торца расположены гнезда xlr и рядом с ними джеки, xlr
это микрофонный вход джек инструментальный
 
  • Like
Реакции: Cobb

Cobb

New Member
11 Май 2018
11
0
1
а это то зачем , тем паче там гитарный вход хуже чем даже у вас в art
Понял. А что скажете про преампы 500ые для них нужна отдельная коробка их запитывающая ? И где они чаще всего используются, они актуальны для дом.студии ??? Никогда не видел эту коробку под 500ые преампы, мне так чисто для образовательных целей, спасибо ещё раз за помощь
 

Cobb

New Member
11 Май 2018
11
0
1
Сейчас посмотрел ценники на предусилители, они настолько большие, что мне аж смешно становится, ценник в 300 тысяч за коробочку от Неве это же Господи просто звук, это не недвижимость не авто, за что такие деньги не пойму или я так мало зарабатываю, что у меня одного такие вопросы возникают, вы как согласны с такими ценниками ? На Неве мои любимые группы записываются вокалист писался в этот преамп вот и чекнул и очень широко открыл глаза от ценника)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
500е там нет питания , питание находится в ящике куда они вставляются, а сам ящик стоит неадекватную цену
Сейчас посмотрел ценники на предусилители, они настолько большие, что мне аж смешно становится,
-цену на преамп gordon посмотрите вообще поплохеет - но зато чудо инженерного искусства, там все нивы и прочие api просто
изделия кружка юных техников из дворца пыонэров
- я не знаю что все стонут от neve1073 с моей точки зрения это обычный устаревший трансформаторный транзисторный преамп
с весьма бородатой схемой , ничего выдающегося кроме специфического окраса который был именно у настоящих старых neve
там нет , все реплики которые сейчас это новоделы и такого окраса не имеют а имеют какой то свой собственный -некоторым
нравится , мне лично нет, если хотите нормальный крутой преамп за адекватную цену то обратите внимание на long voice master
или наш digilab spm101v3 по обоим здесь есть темы
-что касается вашего art то с гитарой оно норм будет играть -слегка мылить , а вот микрофонный там это каша размазня
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cobb

Cobb

New Member
11 Май 2018
11
0
1
500е там нет питания , питание находится в ящике куда они вставляются, а сам ящик стоит неадекватную цену

-цену на преамп gordon посмотрите вообще поплохеет - но зато чудо инженерного искусства, там все нивы и прочие api просто
изделия кружка юных техников из дворца пыонэров
- я не знаю что все стонут от neve1073 с моей точки зрения это обычный устаревший трансформаторный транзисторный преамп
с весьма бородатой схемой , ничего выдающегося кроме специфического окраса который был именно у настоящих старых neve
там нет , все реплики которые сейчас это новоделы и такого окраса не имеют а имеют какой то свой собственный -некоторым
нравится , мне лично нет, если хотите нормальный крутой преамп за адекватную цену то обратите внимание на long voice master
или наш digilab spm101v3 по обоим здесь есть темы
-что касается вашего art то с гитарой оно норм будет играть -слегка мылить , а вот микрофонный там это каша размазня
Подскажите по вашему предусилителю как и где его заказать можно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вы для начала свой art попробуйте может все устроит , а так на почту мне пишите [email protected] но срок сейчас будет месяц полтора
а может и больше т.к у нас железки кончились , они заказаны но завод делает весьма неопределенно по срокам могут за пару недель
сделать, рекорд был 4 месяца по моему , причем какое либо влияние на них бесполезно, если что мой телефон и почта на 1 странице
сайта дигилаб.рф
 
  • Like
Реакции: Cobb

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)