IPad Pro M1 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Купил новый IPad Pro M1.
Очень, очень шустрый аппарат.
Особенно ощущается мощность граф процессора при рисовании - реально ни какой задержки, вот как на бумаге рисуешь.
Ну и экран очень хороший.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Ещё бы по звуку латенсии не было бы, можно было бы тогда концертный сетап в планшета запускать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вопрос даже в другом - когда iPad OS будет открывать приложения Mac OS.
А с летенси можно как то справится…, написать свой ASIO драйвер под MAC OS, например. ;)
 
  • Like
Реакции: Nabastak и broomstik

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@belovw, Да уж в принципе даже на простом сейчас можно плейбеки запускать, лишь бы карта работала.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@andy felon, а представляешь - вся осуждавшаяся мощь М1 и в малюсеньком iPad-e с крутым экраном и по цене Мак Мини...
Я вот очень захотел поставить на iPad Mac OS. А ведь наверняка технически это возможно....
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
@andy felon, а представляешь - вся осуждавшаяся мощь М1 и в малюсеньком iPad-e с крутым экраном и по цене Мак Мини...
Я вот очень захотел поставить на iPad Mac OS. А ведь наверняка технически это возможно....
Если я правильно понял, то эппл идёт по пути унификации устройств. Т.е. одно и тоже приложение можно будет запускать и на стационаре и на планшете.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Aleksandr Oleynik, я тебя понимаю и я бы не отказался от такого если к нему еще можно будет подключить док с монитором и прочим, и поставить ось цены бы не было
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если я правильно понял, то эппл идёт по пути унификации устройств. Т.е. одно и тоже приложение можно будет запускать и на стационаре и на планшете.
Пока что нет. Только приложения iPad OS будут запускаться на Mac OS.
И причина существования этих двух Осей параллельно, да и выделение из iOS отдельной ветки iPad OS - пока туманны.
Я вижу как минимум одну причину не возможности запустить приложение сделанное под MAC OS на iPad OS -и (если не вдаваться в программистские нюансы) - на MAC OS до сих пор нет тач управления.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, я тебя понимаю и я бы не отказался от такого если к нему еще можно будет подключить док с монитором и прочим, и поставить ось цены бы не было
Та нет ни какой нужды в подключении доков с мониторами, мониторы давно и так подключаются без проводов.
Ценность iPad-а как Аудио Станции - в мобильности, в сумасшедшем удобстве работы на сцене и в поездках.
Я уже многие годы не беру с собой в поездки ноутбуки, хотя и бывают проблемы в работе с iPad -ом, он пока не на 100% для меня заменил ноут в поездках - но я готов изворачиваться, но не таскать с собой ноуты.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
а еще ж есть планшет как монитор как там сайд-чет там.. в этом режиме тач не работает?
А этот режим вообще у кого-то работает? Я не смог завести.
Но тача там теоретически нет, только пенсилом что-то делается.
Так то очень неплохо было бы микшер дав на айпад вывести вместо приложений-контроллеров всяких дуратских
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Так то очень неплохо было бы микшер дав на айпад вывести вместо приложений-контроллеров всяких дуратских
Так в Лодже же это отлично работает с айпадом(через приложуху на айпаде) или вы про другие давы ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да действительно в описании Sidecar управление возможно только через Pencil.

ну а с BetterTouchTool можно реализовать через тачбар вообще любые задачи, хотя изначально это и виджет зона, но кастомайз лютый, так что при желании тач на макбуках с тачбаром есть. хошь док выводи туда, хошь приложение с нужным управлением. конечно это не рабочий стол и не файндер в полном понимании)) тут не поспоришь

вообще глядя на айпады про, и подключаемые клавы блочные, вопрос рождается, чем не макбук по сути? тут явно проблема в отсутствии управления макоси тачем..
у винды же есть компы-планшеты, с полным тачем, не уверен что работает отлично эта идея в плане комфорта на уровне ос.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Aleksandr Oleynik, ну я про то что принес домой используешь как основной комп, надо куда отключил в чехол бросил и погнал)
Добавлено:

@Nabastak, через приложуху это не то
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
- тачбар
- тачпад
:D и с кучей жестов..
а еще ж есть планшет как монитор как там сайд-чет там.. в этом режиме тач не работает?
Вы же поняли о чём я.
Я о полноценной работе с экраном в режиме тач на Мак Оси.
То, что уже давно есть на Винде.
вообще глядя на айпады про, и подключаемые клавы блочные, вопрос рождается, чем не макбук по сути? тут явно проблема в отсутствии управления макоси тачем..
О чём я и написал!!!!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я не пробовал тач ноутбуки на винде, и честно уверен что это банально неудобно реализовано, может предвзят и ошибаюсь, но было б удобно, было б уже крайне популярно, чего пока не наблюдается. А значит проблемы должны быть. Психологически не стыкуется десктопная ось с тачем. до сих пор
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если я правильно понял, то эппл идёт по пути унификации устройств. Т.е. одно и тоже приложение можно будет запускать и на стационаре и на планшете.
По унификации, да. Но не для запуска лоджика на айпаде) Просто так дешевле процы делать)
Я о полноценной работе с экраном в режиме тач на Мак Оси.
То, что уже давно есть на Винде.
Я надеюсь, что тачскрин в макбуках не появится никогда. Всего пара устройств во всем мире его как-то оправдывают (серфейс и в большей степени - майкрософтовский моноблок, забыл название), но в основном это какая-та вакханалия
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@baloo, я пробовал, с каждым апдэйтом Винды и улучшением качества мониторов и разрешения тача - становится всё лучше и лучше. Естественно - для работы не мышью, а пальцем по экрану, нужны в ОСи соответствующие настройки.
Что касается Mac OS и iPad OS - с учётом мощности современного iPad Pro на М1 - было бы очень правильным не отдельную OS для iPad делать и поддерживать, а мобильную версию Mac Os сделать, со всеми плюшками обычной Mac OSи.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
а какая там лэйтенси собственно?
Не мерил, но на iPad OS даже Core Audio нет, значит прийдется использовать стандартный UAC2, а это еще хуже Core Audio…. Для послушать музыку годиться, а для записи с мониторингом - нет.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Если я правильно понял, то эппл идёт по пути унификации устройств. Т.е. одно и тоже приложение можно будет запускать и на стационаре и на планшете.
Неа неправильно, они всегда были ярые противники этого. Называли мягкотелых мягкотелыми за их планшеты трансформеры и возможностью переключать в винде. Мышь то недавно только возможность появилась.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
К iPad Pro M1 что можно подключить в качестве аудиоинтерфейса?
Есть у кого-то опыт или встречали информацию в сети? :Dle47:
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
У того, который обсуждаем, thunderbolt 3
Но ведь UAD не заработает … а что заработает?

Или речь о переходнике tb - usb?
И уже те интерфейсы подключать, что работают с iPad по usb?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Спец интерфейсов под М1 iPad пока ни кто не заявил. Так что - да, те же, что и на обычных iPad работают.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Спасибо!

Интересно, существуют Bluetooth (или Wi-Fi?) аудиоинтерфейсы, когда задержка ввода-вывода несущественна?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)