Как и что протянуть по потолку от микрофонов к микшеру? (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Я по весне на мероприятии посеял два 15м кабеля. В сентябре один папочка решил исправить это недоразумение и подарил 2х10м XLR под брендом DEXP)

И я, недолго думая, протянул их над подвесным потолком прямо по светильникам (квадратные с люминесцентными лампами) от микшера к роялю. Но, в отличие от активных колонок, которые, кажется, особо от такой «прокладки» не страдают, до микрофонов фантомное питание, кажется, не долетает.

И, поскольку я кабели не пробовал «на земле» — я теперь и не знаю, дело в них, или в том, что они лежат на светильниках. Точно не в микшере — Canare 10м по земле спокойно всё пишут. Чтобы всё снять и проверить надо час потратить — жалко)
Ну и если дело в светильниках — тогда как и что правильно будет прокинуть через потолок? По земле тащить — не вариант, в классе занимаются группы малышей от 3х лет, будут запинаться.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
их над подвесным потолком прямо по светильникам (квадратные с люминесцентными лампами)
-прокладывать микрофонные кабеля рядом с люминесцентками не комильфо т.к данные лампы имеют ломовой широкополосный спектр импульсных помех , самое безобидное это накаливания или галогенки автомобильные но ко вторым надо низковольтное питание
постоянного тока
-а так скорее всего в кабелях рванье или распаяны неверно , светильники тут ни причем , но кроме если не повезет всякая мура полезет
на вход
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Прозвонить бы кабели мультиметром, вполне может оказаться, что земля оборвана или вообще не распаяна …
от кабелей dexp можно чего угодно ожидать…
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)