Есть ли что-то качественное сейчас из гитарных самоиграек?! (1 онлайн

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли что-то качественное сейчас из гитарных самоиграек?!
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для Strum вроде нету ничего вменяемого. Самограек много, каждый производитель практически втыкает какое-то своё решение, но оно всё в плане Strum оч далеко от реальной гитары. Хотя кому-то и этого хватает. Более менее реалистичен NI Session Guitarist Strummed Acoustic, но там пользователь ограничен созданными паттернами. Все остальные используют для Strum так или иначе последовательное воспроизведение одиночных семплов, что звучит не айс. Зато последовательности и рисунки можно выстроить какие угодно. Для дж-дж вроде как Ample Sound нормально риффы самограет.
 
  • Like
Реакции: Alexandr Singov

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Acousticsamples - Sunbird пока лучшее, что я встречал. Умеет распознавать аккорды, можно редактировать паттерны или без паттернов по миди забить бренчание и норм будет. Две инстанции (простое дублирование дорожек инструментов с миди) дают честный даблтрек. Ну и звучит норм вцелом, а если в миксе, то вообще от живой не отличить. Динамикой можно управлять, позицией тоже.
Вот просто отбалды набросал паттернов:

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Kokarev Maxim

Тут соглашусь с Got Zilla , выхолощенный и семплерный до безобразия звук ....прям палево такое ..
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
@Kokarev Maxim
Acousticsamples звучит неплохо, но дубовато.... Лучше чем стейнберг акустик(virtual gitarist acoustic) я пока не слышал, но это древний софт - звучал на 100% живаго.Может и в миксе в контексте, данный софт(Acousticsamples) и прокатит, большинство даже не услышит разницы.:)) Как по мне, если бы такая надобность нужна была бы, возможно и воспользовался бы.....?
PS: все гитары я пишу живаго(акустику оч часто), меня сложно провести и убедить в качестве сэмплерных библ, но иногда бывают оч. удачные примеры, нужно уметь правильно и достоверно програмировать этот интструмент.:))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: odinzavseh

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Если Вы хотите сделать свой ритмический рисунок, общую картину игры, лучше guitar pro в качестве эмуляции/имитации ничего не будет.
А из VSTi - Ample Sound, Real Guitar.
Может ещё что-то есть, я больше не знаю.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
е звучал)) то вас ностальгия подводит :))
Всё возможно:)) 20 лет почти прошло, но в памяти как то отложилось положительно, наверное не с чем было на тот момент сравнить...
Гитариста и аранжировщика конечно сложно провести, а обычному потребителю вполне данный продукт сходил за живаго:))
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в памяти как то отложилось положительно, наверное не с чем было на тот момент сравнить...
на тот момент это был совершенно революционный продукт и звучал вполне достоверно (да и чего б ему было не звучать, если в основе - послайсенный живой strum с реальными up-down), единственное за счёт чего выкупалось - это снятие звука между слайсами, этот момент, если его не проработать моментально даёт "мидишный" звук. Снятие - это очень важно. В каких-то паттернах это было норм, в каких-то не айс.. но в целом - прогрессивнейшая штука для 2002 года. Проблема была в том, что все сразу на него набросились, заюзали и затёрли до дыр те паттерны, и конечно, он стал в момент выкупаться... и по саунду, и по рисункам.. А вот почему эта линейка заглохла - не знаю. Вторую версию на алоке не щупал, да чот как-то мало о ней вообще было инфы. NI Session Guitarist наследует этой штуке.. с тем же успехом. С теми же достоинствами и с теми же недостатками..
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
С акустикой — ni strummed acoustic мне нравится. Причём буквально один-два паттерна там из всего. Ну то есть понятно, что палится, но для черновиков норм.
А для электро — вообще всё какое-то ужасное. И проблема общая — вместо того, чтобы наиграть какие-то супербазовые партии, которые везде подойдут, туда включают какую-то вычурную хрень. Звучит типа прикольно, но никуда не подходит.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Got Zilla, Там у VG ещё сами инструменты были неудачные выбраны для записей партий акустики.

А вот почему эта линейка заглохла - не знаю.
Wizoo и Steinberg (это был их совместный продукт) разбежались. Первые ушли под Avid, а теперь уже опять поменяли название и "крышу", теперь это AIR, находятся в одной конторе с Alesis и Akai.

По акустическим чёсам меня иногда выручают две библы, купил давно, они недорогие. Там в одной папке взят какой-то стиль и прописано куча вариантов аккордов на каждую ноту (уменьшённых только не хватает).
SessionBand Pro Acoustic Guitar Vol1 и 2.

Я вообще удивляюсь - почему нет больше таких библ, везде какие-то сплошные долбаные прогрессии, которые не засунуть в свой материал, со сраными реверами, превращающимися при монтаже/питче/стретче в полное УГ.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Долго игрался- мучался с этими витуальными игрушками, надоело - купил с десяток разных гитар и записываю то что хочу. Я не большой гитарист, но записывая иногда даже кусочками по одному такту, получается в любом случае лучше самоиграек! Однажды захотелсоь звука укулеле, купил и через буквально два часа записал для первой песни. Вам того же советую - купите для начала одну - две гитары и записывайте. Потом станет ясно нужны ли еще другие. На освоение гитары с нуля уходит 2-3 месяца, ненамного больше чем освоение нового VST. А потом можно и дальше - у меня сейчас куча всяких инструментов в студии, каждый год осваиваю что-нибудь новое. Не на уровне концертного выступления, но для студийной работы вполне.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Alx_g и CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Вторую версию на алоке не щупал, да чот как-то мало о ней вообще было инфы.
На илицензере.
Звук в VirtualGuitarist 2 тот же. Но риффы 2мя способами можно забивать абсолютно любые.
----
Всем не упустившим возможности прокатиться на тему
"пластмасса_выкупаецца_на_раз_не_было_лажа_не_слышит_тока_"
совсем не имеющий слухового опыта на звук гитары.
Банальности плодить - не сено косить.
А так же...
"Я_купил_все_гитары_купи_и_ты"...
Сирёзна? :Dle6:
 
  • Like
Реакции: Osman

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Osman и CakeWorker

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можете подсказать какой дисторшн под контакт можно купить который реально звучит и на нем можно сыграть как на реал гитаре?
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alexandr Singov

Чтобы на любой подобной библиотеке сыграть как на реал гитаре - нужно уметь на реал гитаре играть )
иначе у вас получится как минимум смешно ))
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Можете подсказать какой дисторшн под контакт можно купить который реально звучит и на нем можно сыграть как на реал гитаре?
Да они все по своему реально звучат. Никому не известно какой именно звук Вы хотите.
И не понятно, хотите ли Вы эффект или уже перегруженную гитару.
Можно сделать так, взять чистый звук электрогитары, "нарисовать" аппликатуру/табулатуру и наложить vst distortion, благо их как платных как и нет много.
 
  • Like
Реакции: Alexandr Singov

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
какой дисторшн под контакт
Что значит "под контакт"? FX "под контакт" - это встроенные в Контакт скрипты - не уверен, что они продаются отдельно от семплера.
Если какой-то сторонний FX, то уточнение "под контакт" - ни о чём и по гитарным примочкам есть отдельная тема, т.ч. - в поиск - там есть, в том числе, и про "под контакт".
 

Alexandr Singov

Active Member
13 Май 2021
119
29
28
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: CakeWorker

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
квинты думаю сыграю.
Я когда то Shreddage 2 тестил, мне очень зашло. Но там самому всё рисовать и это только DI, то есть, дисторшн отдельно наваливать придётся. А вот Shreddage 3 уже не зашли, что-то не то с ними.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Alexandr Singov

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Acousticsamples - Sunbird пока лучшее, что я встречал. Умеет распознавать аккорды, можно редактировать паттерны или без паттернов по миди забить бренчание и норм будет. Две инстанции (простое дублирование дорожек инструментов с миди) дают честный даблтрек. Ну и звучит норм вцелом, а если в миксе, то вообще от живой не отличить. Динамикой можно управлять, позицией тоже.
Вот просто отбалды набросал паттернов:

Да, нормалек
 
  • Like
Реакции: Alexandr Singov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)