Акопеллы (1 онлайн

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Как правильно синхронизировать акАпеллы с ритмом, не важно синхронизоровать под ритм или под саму акАпеллу. Существует ли универсальный метод ?
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Знать(узнатьвычислить самому) BPM голоса и в проекте ставить такую же скорость,тут по моему даже думать не надо...

И ещё...

Руками и ушами,а если даже это лень сделать,то я не знаю как с тобой разговаривать...
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
Универсальный метод - спросить бпм в интернете =)
А так - ручками, ручками...
Есть еще всякие программы вроде bpm-counter, но с акапеллой это будет сложно, к тому же результат будет далек от идеала.
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Просто у трэка похоже было несколько релизов , пробывал добавить полный трэк, но и тот с акоппелой не совсем точно сходиться, на слух то БПМ обычного трэка определить не так сложно , а вот с голой акопеллой сложнее :rolleyes: , буду искать остальные релизы и вычислять по ним БПМ...
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
в любом секвенсоре вручную запиши счет и по нему определи темп или можешь вырезать кусок с определенным числом тактов и в вав редакторе определить (что-то типа эдит тэмпо)
 

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
64
Не всё так просто! Я столкнулся с ситуацией например, когда на записи человек пел "от вольного". Нужно было добавить оркестровку, часть в миди и затем напечатать ноты! Так я на Ложике делал Гайдинг трэк( дорожку управления), а потом уже было просто добавлять инструменты. Так вот , темп скакал от 45 до 88,5!
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Подгоняй акапеллу (только не акопеллу!) под полный микс. Если не сходится - возможная причина в том, что акапелла занижена или завышена (писали с пластинки). Значит, надо просто подстроить ее. Если это не работает - режь на куски и подгоняй. Как только уложишь в темп и тактовую сетку, - микс выбрасывай и т.д.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
405
186
43
40
Посетить сайт
На счет определения темпа мне посоветовали BPM MixMaister,
лучше пока не встречал (Traktor отдыхает). BPM акапелл определял без проблем (если конечно темп не плавающий).
 

dj ZORG

New Member
23 Окт 2005
80
0
0
в лоджике есь функция с помощью которой можно либо проект подросить под акапеллу, либо акапеллу подстроить под проект
 

Noize_Keepah

New Member
25 Янв 2006
24
0
0
39
www.hi-ps.net
В Acid тоже есть такая функция подбора БПМ... Он сам сопостовляет один луп с другим, не особо пареная система
 

nerv

Member
12 Дек 2004
118
6
18
DNEPR
www.dobrik.com.ua
попрубуй еще так:
вырежи участок с акапелы ...допустик первую часть куплета, так что бы при проигровании по кругу она играла как луп...а затем в любом редакторе, где на отдельном треке запущен хет (или че нибудь другое) подстраивай под голос, вычислишь скорость.

С плавающим по темпу вокалом воюю так же, тока конечно приходится весь вокальный трек резать на отдельные участки и подстраивать их под минус.
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
nerv
Спасибо метод действильно хорош, но я уже спарвился :cool: , нашёл нужнй релиз и изнего петлю сделал , а там уж дело техники :smile: .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)