Нужен синтезатор с теплыми "роландовскими" тембрами из новых (1 онлайн

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
221
33
28
Коллеги, посоветуйте пожалуйста модели синтов со звучанием, максимально приближенным к старым роландам типа Juno, Jupiter и т.д., но из современных моделей. Желательно аналог. Бюджет 40-50 т.р. Клавишный или рэковый, не так важно, но желательно бы все таки клавишный. Знаю только, что новые минилоги от Korg близки к ним, но хочется что то другое. Смотрю еще в сторону MC-202, поскольку на нем тоже что то подобное можно нарулить, но это олд скул.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Behringer Deepmind
Roland System-8

Хоть и не совсем, но примерно оттуда - Korg Prologue

@vax, Udo разве только что на вид, к сожалению.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Коллеги, посоветуйте пожалуйста модели синтов со звучанием, максимально приближенным к старым роландам типа Juno, Jupiter и т.д., но из современных моделей. Желательно аналог. Бюджет 40-50 т.р. Клавишный или рэковый, не так важно, но желательно бы все таки клавишный. Знаю только, что новые минилоги от Korg близки к ним, но хочется что то другое. Смотрю еще в сторону MC-202, поскольку на нем тоже что то подобное можно нарулить, но это олд скул.
Конечная цель какая? Для чего эти звуки, в каком сетапе и что будет результатом?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@alexpen, по идее пролог звучит как минилог, да и не в бюджет, как и систем 8, который к тому же цифровой (что не есть плохо, просто ТС хочет именно аналог зачем-то)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
да, самое главное - бюджет - я как-то пропустил ))

Ну тогда дипмайнд.

System-8 звучит хорошо, хоть и не аналог. Есть прямые эмуляции определенных моделей.
Есть тот самый джуновский хорус. Я так понимаю - это то, что TC ищет.

Единственное звук по верху чуток темноватый, у дипмайнда нравится больше, поживее... фильтр больше жизнью живет. У дипмайнда не нравится ныряние в меню, у роланда практически все на морде лица )
Еще из минусов роланда: довольно отвратная клавиатура, ну и зеленый свет на большого любителя )
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Полез, посмотрел обзоры, да, по звуку что-то получилось не айс. Что-то такое холодное и какое-то хорусящее, что ли. Не знаю даже как объяснить
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Полез, посмотрел обзоры, да, по звуку что-то получилось не айс. Что-то такое холодное и какое-то хорусящее, что ли. Не знаю даже как объяснить
мне udo вообще не зашёл.
но по управлению это оч близко к jupiter
Добавлено:

да, самое главное - бюджет - я как-то пропустил ))

Ну тогда дипмайнд.

System-8 звучит хорошо, хоть и не аналог. Есть прямые эмуляции определенных моделей.
Есть тот самый джуновский хорус. Я так понимаю - это то, что TC ищет.

Единственное звук по верху чуток темноватый, у дипмайнда нравится больше, поживее... фильтр больше жизнью живет. У дипмайнда не нравится ныряние в меню, у роланда практически все на морде лица )
Еще из минусов роланда: довольно отвратная клавиатура, ну и зеленый свет на большого любителя )
deepmind сколько не крутил - не заходит. странно в миксе звучит, специфически.
ну и структура голосов/синтеза оч странная.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Полез, посмотрел обзоры, да, по звуку что-то получилось не айс. Что-то такое холодное и какое-то хорусящее, что ли. Не знаю даже как объяснить
Udo крутил немного...Мне звук тоже не зашел. Холодный, тощий какой-то... как-то так, если объяснять. Может просто ждал другого. Ну тут как обычно... на вкус и цвет )

deepmind сколько не крутил - не заходит. странно в миксе звучит, специфически.
Может из-за эффектов?
Много кто говорит, что тонковато дипмайнд звучит... По мне скорее мутновато, но вроде особого криминала тоже нет.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Рекомендую Систем-8 попробовать на компе сначала, звучит идентично самой железке, так как плаг-аут. У меня до недавнего времени был систем-1, который из той же Айра серии. Собсно можно саму железяку и не покупать, ограничившись комповым вариантом и каким-нить приличным контроллером.
 
  • Like
Реакции: vax

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
звучит идентично самой железке, так как плаг-аут.
для чистоты эксперимента необходимо плагины на 96 кгц использовать, т.к. system 8 в отличии от бутиков и system 1 на 24bit/96khz работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@nkkrg, в контексте запроса и под бюджет однозначно альфа. Чтобы новоделом не обмануться.
Я бы модуль взял MKS-50...
 
  • Like
Реакции: alexpen

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
221
33
28
Конечная цель какая? Для чего эти звуки, в каком сетапе и что будет результатом?
Для пэдов именно хотел, атмосфериков, подкладок и т.д. У меня есть Nord Rack 2X, он мне нравится, но вырулить на нем подобный звук сложновато и без эффектов не обойтись, все таки он больше для баса, лидов подходит. Я не знаю, может вообще на 1й nord wave подкопить, все таки инструмент отличный, как ни крути.
 

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги, посоветуйте пожалуйста модели синтов со звучанием, максимально приближенным к старым роландам
может взять старый добрый JP-8080 и ну его нафиг весь этот новодельный хлам по звучанию )))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Для пэдов именно хотел, атмосфериков, подкладок и т.д. У меня есть Nord Rack 2X, он мне нравится, но вырулить на нем подобный звук сложновато и без эффектов не обойтись, все таки он больше для баса, лидов подходит. Я не знаю, может вообще на 1й nord wave подкопить, все таки инструмент отличный, как ни крути.
Конкретные примеры нужных звуков можете привести?
Звуки эти для записи или для лайва нужны? Вы куда все сводите? В микшер для игры или в карту и daw?
Результатом что будет? Для себя поиграть/записать или коммерческая работа?
 
  • Haha
Реакции: zga

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Я бы модуль взял MKS-50...
кстати да, альфаджуно очень даже как вариант для того самого звука.
И контроллер подкупить, так вообще красота будет.

Хотя ТС озвучил, что хочет современный прибор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
221
33
28
кстати да, альфаджуно очень даже как вариант для того самого звука.
И контроллер подкупить, так вообще красота будет.

Хотя ТС озвучил, что хочет современный прибор.
Мне понравился да этот инструмент, совсем забыл про него.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
хочет современный прибор
А я сомневаюсь. Чутка. :Dle1:
Ну не в том смысле, что он не найдёт современный прибор с мягким амбиентом в звуке. А в том, что современное ему надо... ли...
Да и из трёх требований ТС (звук, цена и современность) только современность под вопросом, бо есть прямая отсылка к альфе.

Берём модуль и, как говорит Миша Барановский: "не надо морщить попу". :Dle75:
А злыдня писюкатая (по звуку) у ТС уже есть.

P.S. Была б копеечка, я б сам MKS-50 взял. Такая кайфушка ванильная... :Dle12:
 
  • Like
Реакции: emehanik

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
221
33
28
А я сомневаюсь. Чутка. :Dle1:
Ну не в том смысле, что он не найдёт современный прибор с мягким амбиентом в звуке. А в том, что современное ему надо... ли...
Да и из трёх требований ТС (звук, цена и современность) только современность под вопросом, бо есть прямая отсылка к альфе.

Берём модуль и, как говорит Миша Барановский: "не надо морщить попу". :Dle75:
А злыдня писюкатая (по звуку) у ТС уже есть.

P.S. Была б копеечка, я б сам MKS-50 взял. Такая кайфушка ванильная... :Dle12:
Современные я указал только лишь потому, что бюджет ограничен, а для олдскульных топовых машинок нужен и бюджет 100+к, ну за редким исключением.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@nkkrg, тогда тем более mks-50. Он в бюджете.
Вот олдовый юпитер точно далеко мимо имеющихся денег. Но, опять же, юпитер для пэдов - это отбойным молотком комаров давить. Он самодостаточен.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
У меня есть Nord Rack 2X, он мне нравится, но вырулить на нем подобный звук сложновато и без эффектов не обойтись, все таки он больше для баса, лидов подходит.
Для пэдов и подкладов вообще не обойтись без эффектов, так как они их априори предполагают. Сложность наруливания именно в том, что синт без эффектов. На аналоге без эффектов будет та же самая ситуация и те же сложности, пусть и звучать будет исходник немного помягче. Вот у behringer deepmind чумовой эффект процессор на борту, рулить было бы полегче, а при записи его можно и отключить и накинуть аналогичное в DAW. Я бы его, может быть, скажем, для басов бы и не посоветовал, но для подкладов он, имхо, идеален.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)