Выбор синтезатора (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
@pinhole, на счет норда - он в списке выбора. Есть варианты.
На счет продать вейвстейт и купить модвейв - не вариант. Это лишняя трата времени, денег.
К тому же они сейчас есть в продаже и долго продаются.
Да и смысла не вижу менять вейвстейт на модвейв. Что есть в вейвстейт меня пока устраивает.
Это если бы стоял выбор между, тогда да.
К нему вот типа норда или другое, кмк, подходяще будет.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
@-=SGA=-, курца сейчас не вариант брать. Мало выбора да денег стоит из того что есть.
К тому же есть уже вейвстейт.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
А продав лишнее вполне можно позволить себе пс3.
Вот тут то и приплыли. Вы долго будете продавать.
Если еще он и продастся. Я не про курц, если что.
Хотя и его тоже.
Я имею ввиду РФ, если вы за бугром.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Почему "тогда уж"? У 2S оч мощный секвенсер, хороший патчбэй. В совокупности это дает возможность куда более гибким образом работать. Вэйвшэйпинг осциляторов, внешний сигнал, несколько полос секвенсера, все такое :)
Послушаю еще раз. Хотя меня он в начале не впечатлил по звуку.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@ganymed, из личного опыта: Blofeld несоветую, надоест максимум за неделю...
Если конечно вы не фанат пищалок и визгливых фильтров.
Выше уже советовали попробовать VST Waldorf Largo, эта лярва один в один блошарик без мультисемплов.
Посмотрите еще в сторону Yamaha an1x

вот вам целая портянка видео с ним

 
  • Like
Реакции: ganymed и electrical

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
@Alex Longard, про Blofeld я понял. Уже не рассматриваю как кандидата.
На счет софта. Во-первых он платный (проблема с оплатой). Да и не рассматриваю я пока софтовые варианты.

А кто что скажет на счет Roland JD-08? Заслуживает внимания в качестве кандидата?
Добавлено:

@electrical, не вариант. По многим причинам. Я уже написал выше что есть и что примерно рассматривается.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
На счет софта. Во-первых он платный (проблема с оплатой). Да и не рассматриваю я пока софтовые варианты.
Во-первых, вирус бесплатный и = точная копия железки(минус цапы) , можете установить и покрутить/послушать хоть. Стоит ли покупать такой же, но железку (модель C)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Не буду даже коментить ваши реплики. Одни курца в глаза не видели. Другие сравнивают с кроносом. Я же писал про мозгики. Прошу прощения, если грубо получилось.
Никто и никогда не учится на чужих ошибках.
Пинхоле спасибо за ленточный контроллер. Каждый день по нему пальцами жмык-жмык. Весч.
И за муга спасибо. Но его продал по глупости.
Хотя сейчас и спектрализа хватает.
В общем, курц - это глубокий саунд дизайн. Это дарк. Это синематик. Это эмбиент. Это васт. Это кдфикс, это звук. ХолОдный, нейтральный, серьезный. И поле для собственных экспериментов.
Не важно, какой курц вы выбрали, важно, чтобы это был курц.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61 и pinhole

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Не важно, какой курц вы выбрали, важно, чтобы это был курц.
А чего демка как-то по-игрушечному звучит ? Дарк... во дарк ! блэк даже)-

Ладно, не буду спорить, к тому же много синтетики в том виде было в отличие от этого.. (да и это все - не то, что нужно ТС))
но в целом, как в демках курца слышал, так и от вашего видео такое же ощущение было - на любителя.
 
  • Like
Реакции: Acort и kronos61

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Во-первых, вирус бесплатный и = точная копия железки(минус цапы) , можете установить и покрутить/послушать хоть. Стоит ли покупать такой же, но железку (модель C)
Вы читали на на что я ответил? Или просто глазами по строчкам пробежались?
Ответ был про VST Waldorf Largo.
И какой "вирус бесплатный" вы имели ввиду? В прочем это в моем контексте не так актуально.
Про отличие звучания софта и "железа" уже много копий сломано. Думаю не стоит повторятся.
Просто есть запрос на "железку". И точка.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@-=SGA=-, ну вот очередная демка так себе, имхо омнисфера куда более глубокая и саунддизайнная), поддерживаю звук на любителя. Глубокий саунддизайн это квантум, вот там глубже не куда.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@ganymed, речь о вст оболочке и ПО которое эмалирует мотороловсикй чип. В ветке отдельной есть на форуме про запуск Вируса на компе без самого синта, прошивка считает что эмуль это сам синт Вирус, а управление - через комп редактор идет.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
@ganymed, речь о вст оболочке и ПО которое эмалирует мотороловсикй чип. В ветке отдельной есть на форуме про запуск Вируса на компе без самого синта, прошивка считает что эмуль это сам синт Вирус, а управление - через комп редактор идет.
Про это я в курсе. Просто внимательно прочитайте на что я ответил и что мне ответили.
Но софт пока не рассматривается. Это я уже упоминал не раз. Но похоже народ читает через строчку.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
А чего демка как-то по-игрушечному звучит ?
Сейчас столкнутся в вечной битве любители курцев, кроносов и монтажей, а потом придут софтовики и покроют всё стадо:Dle46::Dle46::Dle46:
 
Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Всем спасибо за ваше мнение по поводу выбора синтезатора.
Некоторые для меня стали полезными и интересными.
Пока решил не торопиться и отложил выбор второго синта.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@ganymed, и правильно что отложил, всеравно норд вейвов 1 нет в продажи на авито)))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Те "студии и коллективы" что у нас, используют рояльки от клавии.
Один nord rack 2 у нас только увидел.
Если очень нужен вейв, то я могу спросить по своим контактам. У 2-3 знакомых он точно был.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
Если очень нужен вейв, то я могу спросить по своим контактам. У 2-3 знакомых он точно был.
Срочности нет. Но было бы интересно узнать по чем нынче такие "железки" из-за бугра.
Если что, пишите в личку.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Срочности нет. Но было бы интересно узнать по чем нынче такие "железки" из-за бугра.
Если что, пишите в личку.
Нет, из-за бугра. Эти знакомые все в Москве. Спрошу. Если кто-то продает - напишу в личку.
 
  • Like
Реакции: ganymed

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)