Использование двух карт (1 онлайн

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Добрый день, у меня пара очень нубских вопросов но они имеет место быть, вопросы вот в чем:
у меня обычная бомжатская карта аля срайт на 4 канала, думаю когда нибудь переходить на антилопу или аполо(скорее на 1), но вот на моем беренджере мне нравится регулировка громкости наушников и мониторов по отдельности, я что-то понять не могу, на премиум картах такая функция есть?
Второй момент..нельзя ли использовать обе карты одновременно? например, два мейн синта в антилопу, а пару менее используемых синта и наушники в карту по дешевле?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На маке можно сагреггировать несколько разных устройств, но это костыли, лучше просто купить нормальную карту с нужным количеством входов-выходов, а "бомжатскую карту" передать по наследству кому-то для домашнего музицирования без изысков.
Например, можно прицепить к аполло 8канальный ADA8200 по адат. Цена вопроса - около 200 евро с доставкой с томана.
 
  • Like
Реакции: godfish и emehanik

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Добрый день, у меня пара очень нубских вопросов но они имеет место быть, вопросы вот в чем:
у меня обычная бомжатская карта аля срайт на 4 канала, думаю когда нибудь переходить на антилопу или аполо(скорее на 1), но вот на моем беренджере мне нравится регулировка громкости наушников и мониторов по отдельности, я что-то понять не могу, на премиум картах такая функция есть?
Второй момент..нельзя ли использовать обе карты одновременно? например, два мейн синта в антилопу, а пару менее используемых синта и наушники в карту по дешевле?
Можно, так и делают по оптике с ADAT через toslink. Те можно взять антилопу и воткнуть в неё какой-нибуть Presonus OctoPre. Жаль у дешёвых аудиокарт есть в лучшем случаи input, но не output.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-на премиум картах как правило есть весь список , вот только антилопу я бы к премиуму не стал относить, но я думаю на карте zen
tour все есть( если бы удосужились посмотреть юзер гуде сами бы увидели), вот только начинка там не совсем премиум - не
скарлетт конечно но и не merging, впрочем у них сейчас уже по моему четвертая версия может и получше стало, я про первую или
вторую говорю ( они почти одинаковы) там начинка а-ля аудиент id14 первой версии
-вы фото морды zen tour выкладываете а то что вас интересует сзади находится
 
Последнее редактирование:

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Добрый день, у меня пара очень нубских вопросов но они имеет место быть, вопросы вот в чем:
у меня обычная бомжатская карта аля срайт на 4 канала, думаю когда нибудь переходить на антилопу или аполо(скорее на 1), но вот на моем беренджере мне нравится регулировка громкости наушников и мониторов по отдельности, я что-то понять не могу, на премиум картах такая функция есть?
Второй момент..нельзя ли использовать обе карты одновременно? например, два мейн синта в антилопу, а пару менее используемых синта и наушники в карту по дешевле?
Вообще не парьтесь управлять мониторами/наушниками - и купите Apollo - одной кнопкой мониторы/наушники (и сильно лучше Антелопы)
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
и купите Apollo - одной кнопкой мониторы/наушники (и сильно лучше Антелопы)
-ну о вкусах не спорят( было тут и совершенно противоположное мнение) и там и там модельки причем у антилопы говорят
поинтереснее , но если для работы то rme, я давно не слушал ни уад ни антилопу но то что они вначале выпускали было мыло
причем с обалденными понтами , после этого интереса к этим конторам никакого, парадокс что например rme делал тогда
примерно на той же комплектации но как ни странно это как то звучало, сейчас сильный скачок по качеству комплектации
сделало motu, единственно блок питания часто вылетающий который в новых и старых моделях одинаков убивает все
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
-ну о вкусах не спорят( было тут и совершенно противоположное мнение) и там и там модельки причем у антилопы говорят
поинтереснее , но если для работы то rme, я давно не слушал ни уад ни антилопу но то что они вначале выпускали было мыло
причем с обалденными понтами , после этого интереса к этим конторам никакого, парадокс что например rme делал тогда
примерно на той же комплектации но как ни странно это как то звучало, сейчас сильный скачок по качеству комплектации
сделало motu, единственно блок питания часто вылетающий который в новых и старых моделях одинаков убивает все
"модельки" UAD сами редко делают - видимо их маркетологи тщательно выбирают (регулярно в опросах учавствую) из регулярных производителей - Softube, Plugin Alliance etc. Моя карточка Apollo пока меня устраивает (кроме хлипкого энкодера), всё работет, не глючит под мак. Греется - шо писд.е.тц, но не вырубается - я удивляюсь)) Что мне важно и нужно - гитарный пред у них на мой вкус лучше Audient (а больше и не знаю с кем сравнить до 1000USD)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нагрев особо ни на что не влияет если руки не обжигает значит это в районе 40гр , вот 60гр для такого типа приборов
это уже нехорошо, уменьшается ресурс электролитов да и то тех которые влупили на 85гр у 105гр электролитов ресурс
естественно выше, гитарный пред везде практически одинаков зависит от ОУ который там поставили ( всегда можно поменять)
, самый лучший вариант сделать себе ламповый там три лампы всего и писать в линию до кучи получите все фирменные перегрузы
без всяких моделек , впрочем были какие то примочки чисто ламповые для гитар но недешево
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)