Плагины с ограниченным количеством активаций. (1 онлайн

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Всем привет. Вроде не нашел такой темы..
Предыстория-перешел на виндовс 10 и второй день устанавливаю софт заново.
Все более-менее гладко, но вот несколько плагинов от WA Production меня обрадовали, что мол "всего 3 активации и они закончены". Не сказать, что прям горе (не Фаб фильтр дорогущий-я их покупал обычно ради халявы на плагин бутике, если не было что то стоящего или денег-всегда что то в распродаже баксов за 5)-но есть штуки что понравились (дилеи и ревера Mutant и Sphere).Полез на офф сайт-да, в глубине раздела FAQ есть такое. Правда с припиской-мол напишите и мы все исправим.
Проблема, что покупал все в Плагин Бутике а офф сайт не переносит лицухи в личный кабинет (о чем там тоже есть инфа). В общем написал в поддержку Плагин Бутика. Жду ответа...
Хотелось бы узнать о таких "подводных камнях" у других контор-наверняка кто то сталкивался..... Я читал про 7 активации Plugin Allliance...
Без имени.png
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Пришел ответ от Plugin Boutique с моим запросом (все выше написано)-мол, мы не имеем доступа к системе лицензирования и вам надо напрямую к производителю...
Шаг второй-написал ему...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
Плагины вот этой конторы тоже имеют ограничение по количеству активаций

приходится писать разрабу и объяснять ситуацию (переустановки ос и тд)
В какой то момент подзаеб*ло - просто перестал пользоваться этими плагинами - благо отдавал за них копейки на плагин бутике тоже
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Плагины вот этой конторы тоже имеют ограничение по количеству активаций

приходится писать разрабу и объяснять ситуацию (переустановки ос и тд)
В какой то момент подзаеб*ло - просто перестал пользоваться этими плагинами - благо отдавал за них копейки на плагин бутике тоже
Да, есть у меня их синт (вроде за 1 бакс брал-чтоб был))).
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Часть продуктов у Plugin Boutique существует в каком-то особом пространстве - продают, но не имеют отношения к поддержке. И если разработчик забивает на поддержку, то это все равно что выкинутые деньги.

Я покупал Audio Damage 914 Mk 2 Fixed Filter Bank в Plugin Boutique. Инсталлятор я могу скачать только из аккаунта Plugin Boutique. Но там плагин не обновлялся с момента покупки. Написал напрямую в Audio Damage несколько раз - никакого ответа в течении полугода.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Часть продуктов у Plugin Boutique существует в каком-то особом пространстве - продают, но не имеют отношения к поддержке. И если разработчик забивает на поддержку, то это все равно что выкинутые деньги.

Я покупал Audio Damage 914 Mk 2 Fixed Filter Bank в Plugin Boutique. Инсталлятор я могу скачать только из аккаунта Plugin Boutique. Но там плагин не обновлялся с момента покупки. Написал напрямую в Audio Damage несколько раз - никакого ответа в течении полугода.
Это у них вроде "особая акция"-временами продают по 29 продукты иных девелоперов. Об этом заранее они сообщали-щас не вспомню что было, но на днях будет лента от Kiive Audio (вроде так зовут).
К продукции "альянса" они отношения не имеют.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Проблема, что покупал все в Плагин Бутике а офф сайт не переносит лицухи в личный кабинет (о чем там тоже есть инфа)
Вот поэтому плаги некоторых контор не стоит покупать в PB ) если не хочется гемора. Ну если забесплатно только.

Audio Damage например (или Surreal Machines). Хотя в PB и бывают хорошие скидки на них, но имхо лучше переплатить и купить нормальную лицу.
Может от того и скидки такие, что этим конторам потом ненадо заморачиваться с возможным обслуживанием лицы, т.е. продал и забыл.
 
Последнее редактирование:

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Вот поэтому плаги некоторых контор не стоит покупать в PB ) если не хочется гемора. Ну если забесплатно только.

Audio Damage например (или Surreal Machines). Хотя в PB и бывают хорошие скидки на них, но имхо лучше переплатить и купить нормальную лицу.
Может от того и скидки такие, что этим конторам потом ненадо заморачиваться с возможным обслуживанием лицы, т.е. продал и забыл.
У меня нормальные лицухи и почти все покупки в магазинах перенаправляют на регистрацию на офф сайт.
С этой конторой(ответа еще нет) по иному-у них даже в FAQэто отмечено (мы не можем тра-ля-ля). Но вряд ли будет кидалово-я наверняка не первый у кого такое, а это чревато поднятием тем с "ограничением". Для разработчика это может закончится не очень-тот же Air\Sonivox-большая часть товара была удалена из плагин бутика, тк пользователи жаловались на баги. Потом они стали чинить и частично все вернулось с новыми апдейтами.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@Max Kon,
Для большинства контор в PB лица регается на офсайте, да. Я не говорю что всё у них так, но есть некоторое количество вендоров.
Так то суппорт у них неплохой, я думаю и с данной ситуацией както разрешат дело. Но сам факт отсутствия лицензии в оф. акке конкретного вендора делает такую лицензию не нормальной.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Там можно в аккаунте вырубить ненужные. Имеется в виду N одновременных (на подписке 3)
Надеюсь, но может не все так гладко-на фейсбуке в офф группе эта тема поднималась. Но подтверждения или опровержения не было. На сайте я лично видел про 7 активаций на компьютер (и чего то про 7 лет-не помню уже-вроде через 7 лет это отпадает). Искать не буду если что))
Активаций то всего 2 или 3 на плагин-так что цифра 7 как то не попадает под них..
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
@Max Kon,
Для большинства контор в PB лица регается на офсайте, да. Я не говорю что всё у них так, но есть некоторое количество вендоров.
Так то суппорт у них неплохой, я думаю и с данной ситуацией както разрешат дело. Но сам факт отсутствия лицензии в оф. акке конкретного вендора делает такую лицензию не нормальной.
Так как покупка через крупнейший магазин (с личным кабинетом и инвойсами) то вряд ли это ненастоящая лицуха. Уже убедился-везде решает человеческий фактор (предложить купить снова-тк мол активации закончились и есть про это условия, прописанные где то там -вам могут предложить и на офф сайте) и к тому же я не миллионер, чтобы покупать все за полную стоимость (обычно завышенную раз в ..дцать).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
то вряд ли это ненастоящая лицуха
Да не, она настоящая, ненормальность же её заключается в некоторых других моментах, не имеющих отношения к легальности. (Возможное отсутствие доступа к актуальной версии, отсутствие "лояльных" скидок на другие плагины конторы в случае какойнибудь распродаже именно на оф.сайте, возможные проблемы с продажей такой лицензии, например).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Надеюсь, но может не все так гладко-на фейсбуке в офф группе эта тема поднималась. Но подтверждения или опровержения не было. На сайте я лично видел про 7 активаций на компьютер (и чего то про 7 лет-не помню уже-вроде через 7 лет это отпадает). Искать не буду если что))
Активаций то всего 2 или 3 на плагин-так что цифра 7 как то не попадает под них..
У PA всё просто вроде, Manage Devices\ Deactivation. Ну по крайней мере что касается постоянных лицензий, насчёт подписки невкурсе, может там свои нюансы.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Да не, она настоящая, ненормальность же её заключается в некоторых других моментах, не имеющих отношения к легальности. (Возможное отсутствие доступа к актуальной версии, отсутствие "лояльных" скидок на другие плагины конторы в случае какойнибудь распродаже именно на оф.сайте, возможные проблемы с продажей такой лицензии, например).
Вот как раз из за обновлений и стараюсь все брать в Plugin Alliance (а не на аудиоделюксе и прочими)-они всегда в кабинете присылают новые апдейты на все купленные плагины. У остальных магазов этого вообще нет (или я не видел-но обычно после покупки просто строчка в деле-мол "да-купил")). Да и повторю-почти все плагины после покупки для активации требуют регистрации на офф сайте производителя-исключение как раз такие , как WA Prod, Air, Sonivox..
А о продажах я не беспокоюсь-покупать дорогущие вещи ради "пощюпать и перепродать" мне не интересно. А дешевые плаги и смысла нет как бы. У плагин бутика кстати есть вроде такая возможность..
ps Пишу как рекламу магазину))) Но он хорош-чего скрывать то.)
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Кстати, только что пришел ответ из WA PROD.
Моим плагинам обновили активации и даже занесли в личный кабинет самой wa)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Вообщето и на квр у меня была похожая дискуссия про PB, где тоже юзеры кажется непоняли моих волнений )), незнаю может это и вправду какието несущественные предпочтения.

Вот как раз из за обновлений и стараюсь все брать в Plugin Alliance (а не на аудиоделюксе и прочими)-они всегда в кабинете присылают новые апдейты на все купленные плагины.
(т.е. в плгинбутике имелось ввиду) Хм просто напоминание vs возможность самому в любое время забрать свежую версию из первоисточника, ну незнаю ) (А в пб её могут завезти и намного позже). Хотя этот момент и актуален только для случаев когда демо\триал не активируемые (т.е. фул версия не свободно скачиваемая), но такое попадалось в пб.

ps Пишу как рекламу магазину))) Но он хорош-чего скрывать то.)
Ну а я в свою очередь его и не то чтобы обругиваю ) Просто правильнее было бы (со стороны магазина) как мне кажется, сразу на странице продукта указывать о таком случае.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Вообщето и на квр у меня была похожая дискуссия про PB, где тоже юзеры кажется непоняли моих волнений )), незнаю может это и вправду какието несущественные предпочтения.



(т.е. в плгинбутике имелось ввиду) Хм просто напоминание vs возможность самому в любое время забрать свежую версию из первоисточника, ну незнаю ) (А в пб её могут завезти и намного позже). Хотя этот момент и актуален только для случаев когда демо\триал не активируемые (т.е. фул версия не свободно скачиваемая), но такое попадалось в пб.


Ну а я в свою очередь его и не то чтобы обругиваю ) Просто правильнее было бы (со стороны магазина) как мне кажется, сразу на странице продукта указывать о таком случае.
Бутик конечно))) Мне кажется, что они и сами не особо в курсе.
На сайте wa тоже нет никаких упоминаний, пока не полезешь в глубь FAQ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)