Метал на зацен (ворошим старое)) (1 онлайн

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Всегда было интересно как старые записи записанные и сведенные по неопытности на старых слабеньких плагинчиках могут зозвучать на новых.
И я поднял трек из старых проектов 2010 года.
Получилось вот что.

Если будет интересно, выложу старый микс 2010 года)

 

Вложения

  • Love
Реакции: s.k.a.t.

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
С моей точки зрения получился типичный "русский рок". Один вокал и где-то там позади гитары чего-то мутно-мутно наигрывают. Еще и очень узко наигрывают. Новые плагины Вам не помогли.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Прикольно, припев так себе( тяжеловесный), а куплет норм, что-то из Пилота напомнил.
Звук как для демки - понравился, но гитары бы да, чуть поближе.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Мне понравилась музыка
По миксу вокал действительно громковат, втопить бы его немного и гитарки чуть поднять

А что висит на гитарах?
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Новые плагины Вам не помогли.
ну чтобы выносить такие категоричные суждения, надо хотябы старый микс послушать)

мне результат в целом нравится, особенно учитывая что было раньше. но понимаю, что можно лучше, потому сюда и выложил.

а куплет норм, что-то из Пилота напомнил.
Пилот вроде рок играли, но давно их не слушал.
Здесь автор вдохновлялся Machine Head.


А что висит на гитарах?
Neural DSP Fortin Nameless

Что не так было с плагинами в 2010?
По тем же гитарным плагинам самое лучшее что у меня было это Revalver III.
Слейта тоже не было.


Утопил вокал, сделал ближе гитары.

 

Вложения

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
ну чтобы выносить такие категоричные суждения, надо хотябы старый микс послушать)
Прямо скажем, что результат получился плохо. Расцените мое категоричное суждение именно в таком ключе. В независимости от того, что там было в старом миксе десятилетней давности. Это я только про крайне некорректный баланс написал. А еще там много чего есть - и тембр гитар, и небаланс между малым и бочкой, и много еще чего. Это то, что слышно в миксе из первого поста. Следующую версию еще не слушал, это только вечером.
Но, пардон, берут меня сомнения, что там есть кардинальные улучшения.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Daeron

Соглашусь с мнением Rst7 , добавлю что еще перекос в сторону нижней середины , где дикая каша ))
вокал вообще не в миксе, баса не слышно ) ничерта не читается
 
  • Like
Реакции: Daeron

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне нравится. По звуку ничего сказать не могу - с телефона слушаю. Припев очень интересный - и драйв и с академическими штрихами.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Я послушал вторую версию.

Ну вот раз
автор вдохновлялся Machine Head
, то давайте с ними и сравнивать.

Например (первое, что выдало в поиске, не выбирал ничего специально)
со второй половины там вполне угар. И вполне с ним можно сравнивать Ваш трек.

Во-первых, у Вас - соло малого барабана.

Железо - каша. Где хет, который суть главная тарелка? Вот у уважаемых с 3:28 соляк начинается (ну не соляк, но все поняли, Iron Maiden начинается ))) , там хет четвертями играет, очень хорошо прослушивается, сравните с началом Вашего трека.

Во-вторых - гитары далеко и мутно. И я подозреваю, что если их пробовать вытаскивать вперед (в том числе поднимая верх и давя нижнюю середину, устраняя перекос, о котором говорил Артем), то будет очень больно ушам.

И, простите, но у меня стойкое впечатление, что там плохо сыграны гитары. Что-то надо делать с пиццикатными штрихами, ровнять походу. Что конкретно там не так - я сказать не могу, каша-кашей. Там по две гитары на сторону, да? Если да, то надо мьютить одну пару, возможно, из-за этого размазня и есть.

Что там у Вас с басом - нифига непонятно, потому что низ на гитарах слишком раздут и закрывает все и вся.

Я бы на Вашем месте сначала замьютил вокал, и пользуясь да хотя бы этим треком MH (положив его на отдельную дорожку, и регулярно включая вместо Вашего микса) в качестве референса, попытался приблизиться по звуку.
 
  • Like
Реакции: Daeron

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
с ним можно сравнивать Ваш трек.
Честно, не брал его за референс. Барабаны хотел более массивные сделать, шлёпающие, а не цокающие) с бОльшим телом и пинком.
Гитары что-то +- рядом с этим референсом хотел.

И я подозреваю, что если их пробовать вытаскивать вперед
Вот такая эквализация на гитарах уже была. (т.е. НС уже придавил почти на 6 ДБ)
205557


И, простите, но у меня стойкое впечатление, что там плохо сыграны гитары.
да, не виртуозно. как я и сказал, записано по-молодости. и инструмент вроде был тоже не фонтан - jackson js со стоковыми датчиками.

Там по две гитары на сторону, да?
записано было квадро, но оставил две.

Я бы на Вашем месте сначала замьютил вокал, и пользуясь да хотя бы этим треком MH
Спасибо за развернутый ответ, буду пробовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)