Левши, с праздником нас! (1 онлайн

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Тоже был левшой до первого класса.
В школе обратили, суки
Аналогично , когда я в школу пошёл , ещё чернилами писали , это была мука , но рисовать разрешали левой рукой , так что теперь я имею две руки , с практически одинаковым функционалом , только самую тонкую работу -резать ножом , паять , шить , делаю левой рукой , все остальное делаю одинаково , что правой , что левой .
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
только самую тонкую работу -резать ножом , паять , шить , делаю левой рукой
воооот

Онологично — вроде не замечаешь, но самые ответственные штуки — именно левой. Х.з. как так получается :)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Эх... Тоже левша...
Что вздыхаешь ? Читал где то исследование , что среди левшей процент гениев значительно выше , нежели среди праворуких особей и вообще мы более умелые и талантливые :) . Правда там же прочитал , что у левшей повышенная склонность к алкоголизму и наркомании :( , но как то с этим борюсь уже почти 60 лет :)
 

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
131
135
43
49
NJC
Присоединюсь. Изначально левша, после школы - почти амбидекстер.
Зато по жизни помогает. :)
Пишу обеими руками, например.
 

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Что вздыхаешь ? Читал где то исследование , что среди левшей процент гениев значительно выше , нежели среди праворуких особей и вообще мы более умелые и талантливые :) . Правда там же прочитал , что у левшей повышенная склонность к алкоголизму и наркомании :( , но как то с этим борюсь уже почти 60 лет :)
Мне кажется, правшам проще играть на клавишных. У них левая в основном идет как дополнительная. В моем случае, бас играть гораздо проще, чем верхние голоса.
Хотя думаю у профессионалов руки обсолютно одинаковые.

Да, мне говорили, что я талантливый человек, что мне удалось освоить музыку, живопись, радиоэлектронику и программирование. Однако признаюсь честно, моя голова совсем не дружила и не дружит с матчастью. И даже номиналы резисторов, часто подбирал "на глаз".
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)