Проблемы при загрузке библиотек. (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Столкнулся с такой ситуацией. Библы для контакта и ромплеров spectrasonics я до сих пор хранил на Sata SSD. После перехода на вин10 я замечал что при выборе пресета (например) в омнисфере в момент его загрузки она зависала на секунду-две и дальше банк грузился. Но грузился на мой взгляд все же немного медленно для ссд. В момент этого зависания звук чуть начинал заикаться и издавать какие то мелкие трески. С контактом все так же. Решив, что дело в сата ссд (наверное думал сата "не торт") купил NVMe SSD и закинул перекинул их туда. И что я увидел? По большому счету ничего не изменилось, кроме того что банк стал грузиться чуть быстрее. Это я тоже не считаю нормальным т.к. по тестам (как и заявлено производителем) этот NVMe SSD в 4-5 раз шустрее, а по факту наблюдается даже наверное не двухкратное увеличение скорости загрузки.
Стоит чистый образ вин10 про х64 (лицензия). Все дрова качал и ставил с сайта производителей железа, с дальнейшим обновлением на новые доступные через центр обновления системы. В общем с установкой дров и настройкой железа проблем не должно быть.
Железки: i7-8700, Asus Prime B365M-A, Asus Radeon RX570, 16 Гб ОЗУ, NVMe A-Data XPG SX8200 Pro и A-Data XPG SX6000 Pro, Audient EVO4 (пробовал и с Roland Quad Caprute). В момент работы в DAW никаких сторонних приложений не открыто.
Самое интересное я увидел недавно. Загрузился 3-4 дня назад в macOS на этом же железе (хакинтош) и увидел, что там никаких подобных проблем нет. От слова совсем. :oops: Все открывается и загружается без каких либо зависаний. Загружаешь пресет/банк и он тотчас сразу начинает шустро загружаться без каких либо зависаний и т.п. Скорость загрузки тоже заметно быстрее. Это удивительно.
Вопрос. Как это можно исправить? Может кто нибудь сталкивался с подобным?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Если на треке включён мониторинг или идёт проигрывание, то конечно трещать будет - это нормально, чаще звук вовсе пропадает до полной загрузки.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Если на треке включён мониторинг или идёт проигрывание, то конечно трещать будет - это нормально, чаще звук вовсе пропадает до полной загрузки.
Проблема наблюдается не только в DAW, но и когда они запущены стандалон-режиме.
и в чем была проблема )?)
Не знаю, не стал копать глубоко. Забил. Работаю на хакинтоше в макоси. Немного за...ли подобные фокусы и сюрпризы на вин10 если честно (это уже не первый). Разбираться со всем этим сейчас нет времени. Да и желания особого тоже. Возможно позже вернусь к этому вопросу, но скорее всего уже с вин11. Если до этого не вложусь в миник)) Желание взять новый миник частенько одолевает меня, но пока борюсь с этим как могу)) Посмотрим как получится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)