Юзерам Creamware !!! (1 онлайн

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Они не точто лучше.Это совсем другой уровень,не сравнимый даже.А весь шум про качество вэйвз, так это ж про TDM версии.Опять же DSP дела.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
WavesIR, который вроде боль-мень-и рядом не стоит даже с MasterVerb,
а уж о MasterVerb Pro и речь не идет.
Я тоже очень многие ревера, из тех что на процессоре работают, тщательно сравнивал с MasterVerb. и с тобой полностью согласен, MasterVerb получше будет. А сейчас я оба использую и MasterVerb Pro, и MasterVerb. Но с появлением MasterVerb Pro - MasterVerb не стал уж таким "плохим". Они чуть разные и оба мне нравятся. У меня Power Core был неделю дома. я потом его сдал обратно в магазин и купил себе ещё один Pulsar 2. В Power Core EQ тёплые, мягкие, очень понравились, а ревера поверкоровские мне не очень понравились, хотя я их(TC) давно знаю и софтовые, и железные. Я не люблю безразмерные Hall - помещение величиной с земной шар. Я утрирую, конечно, но для меня уж очень здоровыми кажутся имитируемые ими помещения, а MasterVerb Pro или MasterVerb воздуха поддаст и сразу хорошо, не жирный, не густой - нормальный.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
2 Zatvornik!
Таже фигня. Но у нас есть плюс, который большинство юзеров кремов не пользуют.
Я их спрашиваю -на хера вам Кремваре, весь прикол в железном сведении. STM 2448-супер пульт!
Система замороченная, но того стоит.Впрочем, и на гитаре играть за один день не наловчишься.
А по поводу MasterVerb Pro, один мой знакомый, отслушав его продал TC3000 и новую жизнь начал,СЧАСТЛИВУЮ.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
andygo: а что, это правда, что микс через кримваровский микшер и звук через софтовый лоджиковский звучат по разному. я не заметил. ;) в чем разница? прозрачнее? и кто-то режим xtc тут пользует?
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
посмотрел я на энто дело и прикупил себе ещё пульсарчик. пригодится.
миксы( logic vs creamware) звучат очень похоже, но такое чуйство, что лодж больше вмешивается в структуру звука, полирует верха, округляет низа, окрашивает, короче говоря.
Сейчас буду смотреть пульт 2448, с первого взгляда уже есть плюс- сумматор при перегрузке трещит, это мне больше подходит для контроля уровней, чем если бы он их красиво поджимал.так, я понимаю, честнее.
микс- шмикс.
Всё зависит от того, ЧТО звучит. Эксперимент.- BD-сэмпл, расставленный по долям в секвенсоре, и тот же семпл, играющий с кримвейровского STS.
Ребят, я не добавлял низов... :blink: но BD при той же громкости не размазывается по картинке, а лупит глубоко и чисто. И разницу в звуке можно оценить ТОЛЬКО в миксе. Просто так её не слышно.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
jo0hn прав .Толко в миксе.Даже добавлю в многоканальном.Один трек не даст представления.А вот миксани попробуй 24 канала(хотябы) в Лодже, а потом выкини их на STM 2448 поканально и запиши в любой редактор(я так делаю) ну или на внешний DAT или другой комп по цифре. И тут вот и будет разница. xtc не пользую, смысла не вижу.Меня лично прикалывает имнно Кремовский микс через именно его пульт и именно через STM 2448 ну или STM 4896. Кстати, навсякий случай, если кто не знает про KickMe- бесплатный модуль бочек.Вопрос с синтезированными бочками снят раз и навсегда!Равных неет!Если че, на PlanetZ легко найти по поиску.Если нет, могу выслать.Бомба!
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
А кроссовер трёхполосный не встречал? Двухполосный у меня есть. Хочу попробовать мастеринг забацать. Две полосы нормально отстроенной компрессии с софтклипом на мастере уже дают крепкую картинку.. лучше, чем T-Racks, но явно не хватает третьей полосы, надо другое время восстановления на область тарелок...
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
Я вообще что-то не могу на сайте новый профиль создать. Друзья приобрели Пульсар с МастерПаком, я вызвался помочь зарегистрироваться. Лажа какая-то :( Предлагают типа "по-старому" зарегистрироваться - ошибка, страница не открывается, "по-новому" - страница в разработке. Я в недоумении. :angry: Ну, бывают и "у них"проблемы в жизни, а я при чем? И главное - Что делать? :(
 

jenyasten

New Member
15 Сен 2003
18
0
0
:ph34r: Может кто расскажет как LOGIC 5 вместе с пульсаром запустить, или проект для пульсара сбросит.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Michel-2
Напиши им письмо. Мне мгновенно ответили и ключи прислали. А новый пульсар зарегился совершенно спокойно, не знаю, какие проблемы.. Не забудь серийник софта, присланный по почте, вводить вместе со скобками, как просят.
jenyasten
Лоджик не все ASIO драйвера понимает, не помню точно, какие именно, примеры проектов кучами лежат на
PlanetZ- форуме. Ты лучше скажи, какие проблемы с лоджиком? Их обычно нет вообше никаких с кримвейр в паре.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
А кроссовер трёхполосный не встречал?
Master-D_Beta1_7.
Я его не пробовал, хотя откуда то скачал его. С PlanetZ, наверное. У меня Optimaster. Но это(Master-D_Beta1_7) компрессор трёхполосный, для Creamware систем. Красивый такой. Хочешь скину куда-нибудь? Или сам поищи на том же PlanetZ. Может сгодится.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
А ты фронт волны не смотрел в оптимастере после кроссовера? Сделай плиз тестик небольшой- возьми KickMe и пропусти через оптимастер, что там с синусоидой происходит? Я посмотрел в финал Лизе, там после кроссовера дребезг на начале синуса. любой частоты. То же самое, как на типа свёрточных фильтрах, не помню, как алгоритм называется, но применяется в линейных, напр LinEQ вейвс.
Кстати, всем на заметку- T-Racks не делает с фронтом ничего. это я понять не могу... наверное, потому, что не в реал-тайме работает. И правильно настроенный тирекс , похоже уделывает по звуку вообще все мастеринговые плагины. как мне кажется. даже кримвейровские.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
t-racks кокретно окрашивает звук.
мне больше по душе izotope ozone, который еще конкретнее окрашивает звук.
поэтому пользуюсь waves c4 + l2.
Optimaster не слышал ;( creamware compressor неплохо звучит.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
на днях подключу tc triple-c...интересно...в принципе, это дешёвый прибор...как он сравнится...
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
А мне показалось, что С4 сильно замыливает звук, пару раз попользовал на сложном живом басе и бэквокалах, и забросил.. посмотрю ещё, может найду, как его правильно юзать.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
File Transfer: File Not Found
С4 -то же самое делает с синусом(искажает), только потише, чем всё остальное. Ну его в баню. Остановлюсь пока в поисках мастеринга. проще денег заплатить на студию.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
andygo


Высланный STM2448 требует регистрации
У меня Pulsar 1 и "Mixer Package I" нет
поэтому я просил ломаный STM2448
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
2 goshalev
Эх уважаемый!Michael-2 десять раз ведь уже обьяснял.
Самих приборов ломаных нет!Ломается SFP,после этого ставятся
рабочие приборы(не все,есть ньюансы).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)