Neostorm - 1985 (типа Евродиско) (1 онлайн

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Год назад, сидя в карантине, мне захотелось купить себе домой электронные барабаны. Посколько я не профессиональный барабанщик и инструмент мне нужен был сугубо для развлечения, то дорогие установки сразу отпадали. Я лазил неспеша по всевозможным авито/форумам но что-то мне ничего не нравилось. И вот совершенно случайно мне попались в руки пэды Dynacord с драмм-модулем Percuter S 1986 года. Рассказав о покупке друзьям, я получил ответы типа "Что ты картинками хвастаешься, покажи как они звучат!!". Так и появилась идея сделать трек, стилизованный под 80-е. В голове зазвучали Silent Circle, Mike Mareen, Digital Emotion. Написав трек и показав друзьям во время одних из кухонных распитий алкоголя, появилась идея сделать какое-нибудь видео на этот трек. И вот мой приятель забацал этот клип))...В общем камрады поругайте, покритикуйте.

 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.094
1.201
113
Москва-Киев
Музыка нормально, клип супер. Если критиковать, то стилистика клипа- Синтвейв, а музыка недостаточно стилистически точная, с уклоном в музицирование. И может пережатая, у вас пропал удар на барабанах, нет удара, где кик?
 
  • Like
Реакции: Traster

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.321
750
113
Все супер и клип особенно) не моя стилистика правда, судить объективно вряд ли смогу, но мне дико нравиться Miami Nights 1984 и я их сейчас включил параллельно с вашим клипом и могу сказать, у вас точно нет кика) Попробуйте ему добавить высокочастотный пинок вторым слоем, я думаю можно эквалайзером весь саб убрать оставив только вверх и тогда он должен прорезаться как чужой сквозь микс))

 
  • Like
Реакции: Traster

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Камрады, спасибо за критику. Но я не пытался сделать Retrowave или Synthwave, идея была сделать трек в стилистике 80-х. Собственно, референсный трек.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.094
1.201
113
Москва-Киев
это евродиско, т е Ласковый май и Модерн Токинг. С вашей музыкой и клипом ничего общего. Вы б послушали Purple Disco Machine как современное диско.
 
  • Like
Реакции: Traster

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
это евродиско, т е Ласковый май и Модерн Токинг. С вашей музыкой и клипом ничего общего.
Возможно, но мне так захотелось, я это увидел так. Возможно и клип не соответствует (его делал приятель на домашнем ноуте), я кстати от него так и не получил внятного ответа, к чему он в клип вставил "балерин", но всё это делалось по фану. Шёл второй год пандемии, мы развлекались как могли.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.094
1.201
113
Москва-Киев
Как появляются агрессивные синтезаторы и футуристический уклон, то это уклон в синтвейв. В диско никакой футуристичности и агрессии нет, это фанк для танцев.
Есть с десяток топовых артистов, которые сейчас работают в чистом синтвейве-ретровейве. А есть огромное количество артистов , которые сочетают синты под аналог с современными барабанами и басами. Редакционный плейлист Spotify Retrowave посвящен как раз такой свободной трактовке синтвейва с современным звуком (хотя там есть и строгий синтвейв).
 
  • Like
Реакции: maksonj и Traster

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)