Нужно мнение по Sony C800G (1 онлайн

militarovvv

New Member
29 Май 2021
8
0
1
26
Здравствуйте, товарищи

Кто то работал с микрофоном SONY C800G ?
Какие минусы, плюсы, советы, стоит ли он своих денег, в союзе с какой аппаратурой его использовать?

Спасибо большое за ваши ответы!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Писал пару-тройку раз... у клиента от любви до ненависти была одна песня... )) От первой он тащился, от второй рвал и метал (на том же исполнителе). В студии любовью не пользуется. Мне по окрасу показался интересным, но конский прайс, ИМХО, ничем не оправдан. Писал в связке с Manley VoxBox, оцифровка - Prism AD-124.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Это качественный, очень линейный и нейтральный микрофон. При этом, возведенный местечковыми представителями Soul, R&B и прочих "рублёво-успенских" жанров поп музыки в ранг совершенно хайпового культа, граничащего с потерей здравого смысла.
Информация о возобновлении производства C800G крайне противоречива, хотя на сайте sony.pro вновь числится текущим продуктом

Совет - поступайте умно. Возьмите за умеренные деньги другой (заслуженно!) хайповый микрофон и пользуйтесь, помимо десятков других, моделью С800G, которую вы от реального 800-го не отличите даже не в миксе, а на изолированных треках:
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Андрей, ну, вообще-то, это далеко не линейный микрофон.... От слова совсем. Там верха задраны , низы поддаты... Очень окрашенный, характерный звук. Я бы не стал его и «приклеивать» к рублево-успенскому шоссе, ибо в Штатах его используют топовые продюсеры от РнБ до кантри много лет и вполне его репутация заслужена. Я не знаю какое будещее ждет « микрофонный хай-энд», но ,судя по всему остальному в самых разных областях, - ничего хорошего не придвидится, сугубо мое мнение . Не стоит сравнивать совершенно разные вещи. Это не связано с вашим советом, ибо в нем есть здоровый прагматизм. Нужно просто сказать: есть разные решения , на разные бюджеты и для разных задач. Это будет честнее. Цену этому микрофону сделало время и правильное использование в профессиональном мире с последующей наступившей всемирной популярностью треков в него записанных. Это как Фендер стратокастер. Понятно, что можно и на Корте или на ноунейм копии все сделать и никто не отличит...И добавлю банальность еще одну: этот микрофон как и все топовые микрофоны способны украсить только и без них прекрасное. Он ничего не сделает чудесного с убогим исполнителем, возможно даже хуже чем он есть его представит.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)