Нужен совет по Boss GT 1 (1 онлайн

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Здравствуйте! Нужен совет. Собираюсь купить недорогой и компактный процессор. Взгляд упал на Boss GT 1.
Процессор нужен для live выступлений в линию.
Сам вожу с собой Line 6 Helix - очень неудобный в транспортировке прибор.
Кто юзал подскажите - как звук, читаемость и дружелюбность интерфейса?
Что есть в этой же ценовой категории по компактности?
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Здравствуйте! Нужен совет. Собираюсь купить недорогой и компактный процессор. Взгляд упал на Boss GT 1.
Не лучший выбор. Как вам советовали, лучше уж рассмотреть Хеликс. Если постараетесь, с рук найдете приемлемые варианты.

А так, акс2 сегодня можно урвать по приемлемой цене. Выйдет дороже этой хрени gt1, но он оправдает затраты.
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Не лучший выбор. Как вам советовали, лучше уж рассмотреть Хеликс. Если постараетесь, с рук найдете приемлемые варианты.

А так, акс2 сегодня можно урвать по приемлемой цене. Выйдет дороже этой хрени gt1, но он оправдает затраты.
Axe Fx 2 это же рэковый вариант. Мне нужен напольный компактный процессор. И желательно в пределах 20 тр)))
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Axe Fx 2 это же рэковый вариант. Мне нужен напольный компактный процессор. И желательно в пределах 20 тр)))
Где-то видел ссылки (не так давно) в районе 40-50 т.р висел акс2 с контроллером.

Если мало денег - Хеликс, либо плагины.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
mooer 250 - 300 дешевый ничем не хуже хеликса))
сделан уже точно лучше ))
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Да, кстати, забыл про сегодняшних китайцев. Хз, вроде кто-то хвалит, но лично не сталкивался. Под лайв все как один сказали - шляпа )

mooer 250 - 300 дешевый ничем не хуже хеликса))
сделан уже точно лучше ))
Ничем не хуже в статичном режиме )) в спартанских условиях они не вывозят, к сожалению )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Macsimpain
с норм импульсами прекрасно вывозят ..., ваще ничем не хуже хеликса ...
какая разница , лайв - не лайв ....как будто те же IR как то под другому в лайве звучат )
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
@Zerocool,

При чем здесь импульсы? )) Не вывозят они потому что ненадежные. Хеликс бандура более серьезная. А контроллер под акс так вообще не убиваемый, хоть в берцах по нему прыгай - ему до фонаря, в отличии от этих китайских поделий.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
У меня лежит 200 ый муер , прекрасно сделан , лучше чем хеликс мелкий ,корпус металлический ...толстый , вещь тяжелая хоть и оч компактная..
свитчи неубиваемые стоят (вот именно хоть берцами прыгай) .. вы сначала своими руками пощупайте , а потом критикуйте )
nux/ampero - те да , хлипкий пластик а ля zoom )

andy felon с нашего форума по моему не первый год его юзает живьем )

последнее поделие что у меня было от line6 - это Pod XT live и в сравнении с этим муером это реальное пластиковое говнище ...
пластиковые хлипкие кнобы прокручиваться начинали через пару лет , корпус скрипел и т д
и даже это мне не помешало на нем хренову гору концертов отыграть )
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
@Zerocool,

Ну ок )) рад за тебя )

Просто у знакомых парней был случай, на сцену выбежали несколько представительниц прекрасного пола и сдуру кто-то из них каблуками протоптался по процессору. И всё - ауминь) Я не помню точно, но вроде под раздачу попал новенький хэдраш.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Macsimpain

Причем тут радость за меня ?) я не советую никогда никому того чего не щупал самолично , чего и тебе желаю )
муером можно гвозди забивать , так что о надежности там ваще речи идти быть не может , звук уже другое дело (субъективщина)
по мне так для лайвов выше крыши и ничем не хуже того же хеликса...

а насчет фанаток , у меня как то посередине песни девки стянули со сцены басиста (с двухметровой сцены ) - а вслед за ним весь рэк концертный улетел туда же )) (не наш , организаторов )))
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Macsimpain

Причем тут радость за меня ?)
При том, что тебя минула эта участь )))

я не советую никогда никому того чего не щупал самолично , чего и тебе желаю )
муером можно гвозди забивать , так что о надежности там ваще речи идти быть не может , звук уже другое дело (субъективщина)
по мне так для лайвов выше крыши и ничем не хуже того же хеликса...
Я тоже не советую то, чего не знаю. А так, за что купил - за то продал. Был инцидент, я изложил ) Дальше пусть человек решает сам. Но лично я никогда не взял бы в тур такие поделки. Строго рековый проц и контроллер. Либо железные пиндоли + контроллер. Касаемо звука, кстати, к данным поделиям претензий нет.

а насчет фанаток , у меня как то посередине песни девки стянули со сцены басиста (с двухметровой сцены ) - а вслед за ним весь рэк концертный улетел туда же )) (не наш , организаторов )))
Да бывает )) главное что басист живой!)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Macsimpain

Причем тут муер и инцидент с хедрашем ?)) повторюсь , в муере толстенный металлический корпус ...
его не то что сломать , его продавить даже не возможно, при всем желании всеми моими 95 килограмм живой массы))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
даже замерил щас штангелем , 4 мм металлическая крышка толщиной ...
204039

Добавлено:

Macsimpain

Опять рассуждаете о том чего в глаза не видели .....
"бла бла , они для меня все одинаковые "
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
@Zerocool, Получается басисты в спартанских условиях тоже не вывозят)
За год концертов с mooer 150 тоже ничего не случилось
 
  • Haha
Реакции: Macsimpain

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
даже замерил щас штангелем , 4 мм металлическая крышка толщиной ...
Посмотреть вложение 204039
Добавлено:

Macsimpain

Опять рассуждаете о том чего в глаза не видели .....
"бла бла , они для меня все одинаковые "
В смысле "в глаза не видели"?)

Лично не владел, но видел то неоднократно. И позвучать тоже приходилось. В пульт и на мониторы они вполне себе. Суть в том, что доверия у меня они не вызывают. Субъективщина, как ты сказал выше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)