После 30 минут работы начинает "жужжать" блок питания (1 онлайн

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Добрый день. Купил недавно новый блок питания для гитарной педали. Но в процессе использования вылез неприятный нюанс. Либо от того что сейчас жара 30 градусов, либо еще от чего-то блок питания через пол часа работы начинает достаточно громко жужжать, в сам сигнал помехи не вносит. Чем это чревато? Возможен ли ремонт или гарантийный возврат? Модель блока Robiton AB9-500S.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Чем это чревато?
Если это транс гудит, то особо ничем. Я как-то оч давно так боролся с трансом в микшере.. чего только не делал, на резинки подвешивал )) .. бесплезно.. но работа не ждёт.. вобщем, вспомнил я про него через месяц, и понял что он уже не гудит. Самоотремонтировался )
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Это обычный импульсник. У меня лежал под столом похожий, но помощнее. Тоже как-то начал жужжать, и в какой-то момент там что-то начало плавиться и дымиться. Но до этого проработал лет 7 или 8, причем был включен постоянно. Грелся, кстати, как печка.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Добрый день. Купил недавно новый блок питания для гитарной педали. Но в процессе использования вылез неприятный нюанс. Либо от того что сейчас жара 30 градусов, либо еще от чего-то блок питания через пол часа работы начинает достаточно громко жужжать, в сам сигнал помехи не вносит. Чем это чревато? Возможен ли ремонт или гарантийный возврат? Модель блока Robiton AB9-500S.
Вам ещё повезло )) У меня этот блок питания с первого дня проявил себя хуже некуда. Помимо гудящего транса, он добавлял в цепь "излишний" фон. Выкинул нафиг этот робитон, вместо него поставил безымянного китайца, и всё - тишина. Фон изчез. У знакомого была та же беда. С тех пор к робитону доверия нет. Если есть возможность вернуть по гарантии - избавляйтесь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)