Virus B/C/TI и прочие эмуляции Motorola DSP563xx (8 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.470
32.883
113
46
Belgorod
артурия, галюциногенные грибы, кубейс..., как тут артфактам то не взяться....
 
  • Haha
Реакции: Greev

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.465
2.874
113
44
Севастополь
биения в унисоне? Это что?
Это когда некоторые гармоники сильно шатаются, так сказать, по амплитуде от фазовых смещений.)) А в вирусах почему-то всё более-менее ровненько. Сто лет назад пытался на разном софте повторить вирусовский унисон, но тщетно, так и не понял, что за магию заложил туда Великий Кристоф.)) Как сейчас обстоят дела - не знаю.))
 
  • Like
Реакции: ganymed

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.167
4.395
113
39
@superfake, а можно пример отличного унисона и например чушпанского.? Я всегда считал унисон и унисон а там оказывается вот че)
 
  • Like
Реакции: deplexer и alexpen

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
333
150
43
Столько шума около темы, пришлось поставить :)

На 96к загрузка асио 7 процентов, на 48 - 17, хз почему так. Дефолтный семплрейт в проекте в абле - 96

По эмулю - круто, что сегодня такие технологии есть. Попробую его заюзать, мне должен зайти ) Собираю у себя всякое ретро в вст.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
1.023
631
113
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Столько шума около темы, пришлось поставить :)

На 96к загрузка асио 7 процентов, на 48 - 17, хз почему так. Дефолтный семплрейт в проекте в абле - 96

По эмулю - круто, что сегодня такие технологии есть. Попробую его заюзать, мне должен зайти ) Собираю у себя всякое ретро в вст.
вы в плагине райт кликом на любом месте выберете Latency (blocks) > 0 и увидите реальную загрузку ЦПУ
на 96к остирус звучит уже по другому, его реальный внутренний семплрейт 48k
 
  • Like
Реакции: deplexer и Fr@gmental

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
333
150
43
вы в плагине райт кликом на любом месте выберете Latency (blocks) > 0 и увидите реальную загрузку ЦПУ
на 96к остирус звучит уже по другому, его реальный внутренний семплрейт 48k
Иначе, просто спад верхушки не такой резкий что ли, на слух. На каких то патчах прям мусор наверху, а где то нормально

Кстати, удвоение метра в арпе и прочих при переключении семплрейта с 48 на 96 лечится перещелкиванием пресета туда-обратно.

Ryzen 5900hx осилил 7 инстансов вирусТи

Сто лет назад пытался на разном софте повторить вирусовский унисон, но тщетно
Лёш, привет ) Есть подозрение, что там какой то нестатичный детюн, в вирусах. Подкрепить ничем не могу ессно. Но идея такая, что если у нас есть хор в 10 осц и мы их расстроили друг относительно друга + дополнительно повесили дрифт на крайние боковые осц в пределах нескольких центов.

Мож херню написал конечно
 
Последнее редактирование:

D-Forest

Well-Known Member
23 Ноя 2013
362
260
63
Курск
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я тут подумал, прикинул, посравнивал opsix, fm8 и arturia dx7 и пришел к выводу что по большому счету вирус оно конечно ого-го, но и без вируса кристально чистый шелковистый карамельно-сливочный саунд нам доступен вполне себе сто лет уже как...

особенно если загрузить оригинальные пресеты ямахи в артурию и заменить встроенные эффекты каким-нибудь брикасти (сэвэнхэвэном)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.525
2.789
113
43
Москва
я тут подумал, прикинул, посравнивал opsix, fm8 и arturia dx7 и пришел к выводу что по большому счету вирус оно конечно ого-го, но и без вируса кристально чистый шелковистый карамельно-сливочный саунд нам доступен вполне себе сто лет уже как...

особенно если загрузить оригинальные пресеты ямахи в артурию и заменить встроенные эффекты каким-нибудь брикасти (сэвэнхэвэном)
А при чем тут Вирус ? Он хоть тоже умеет в fm, но в первую очередь субтрактивный.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.911
4.326
113
51
Москва
тем более вирус появился задолго до opsix, но сильно позже чем dx7, вообще непонятна выборка
 

D-Forest

Well-Known Member
23 Ноя 2013
362
260
63
Курск
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А при чем тут Вирус ? Он хоть тоже умеет в fm, но в первую очередь субтрактивный.
вирус карамельно-сливочный и ни с чем ни сравнимый казалось бы, ан нет...

на уровне ощущений, "на кончика пальцев"
 

D-Forest

Well-Known Member
23 Ноя 2013
362
260
63
Курск
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тем более вирус появился задолго до opsix, но сильно позже чем dx7, вообще непонятна выборка
я просто был шокирован качеством вируса и думал что такого в вст нет, но оказывается есть

ну и не только сам звук, возможность подтягивать оригинальные патчи с железки которые делали всякие гранд-мастера тоже решает
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
661
181
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
1.023
631
113
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Заказал микроволновку 1 валдорфовскую, прислали, будем затестить
подожду блэкфрайдей, 119 евро дороговато для плагина
но звучит оно очень приятно по мне. скачал демо плагина
 
  • Like
Реакции: temaniak и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.911
4.326
113
51
Москва
@Michael, так я тоже триал скачал, 30 дней без ограничений. Сразу просто не дают скачать, вчера заказал, сегодня на почту прислали pdf, в котором внутри ссылка

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и nelepos

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
1.023
631
113
44
Alma-Ata
Посетить сайт
очнь интересно посмотреть, конечно они там не DSP эмулируют, а их первобытный ASIC который был в большом WAVE и в 1ом mWave
даж какой то там баг что был в чипе заэмулировали при скане таблицы
 
  • Like
Реакции: Nabastak и deplexer

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
1.023
631
113
44
Alma-Ata
Посетить сайт
тоже качнул демку, ну блин что то уж совсем винтажно, даже блин щелчки на енвелопах передали.
а так да забираю свои слова обратно по поводу ХТ что "не реально так лоуфайно спецом звучать". микроволновка1 звучит еще лоуфайнее ХТ и команда разрабов Waldorf показала это
 
  • Like
Реакции: temaniak

D-Forest

Well-Known Member
23 Ноя 2013
362
260
63
Курск
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
1.023
631
113
44
Alma-Ata
Посетить сайт
тоже качнул демку, ну блин что то уж совсем винтажно, даже блин щелчки на енвелопах передали.
а так да забираю свои слова обратно по поводу ХТ что "не реально так лоуфайно спецом звучать". микроволновка1 звучит еще лоуфайнее ХТ и команда разрабов Waldorf показала это
темы по нему отдельной нет, выложу сюда old skool
ну другое с него не получается :) я теперь понял откуда хаус 90х :)

 

Вложения

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.724
2.872
113
Москва, ЮАО
@Michael хорошая демка, но думаю он обойдётся без отдельной темы, всё же заурядное поделие,
хотя в пресетах заводских очень много знакомых звуков ) конечно он оставил след. Но на ориге аналоговый фильтр,
а это другой коленкор.
 
  • Like
Реакции: Michael

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.229
927
113
Владимир
тоже качнул демку, ну блин что то уж совсем винтажно, даже блин щелчки на енвелопах передали.
а так да забираю свои слова обратно по поводу ХТ что "не реально так лоуфайно спецом звучать". микроволновка1 звучит еще лоуфайнее ХТ и команда разрабов Waldorf показала это
Мне оч зашел, но 120 баксов на него жалко, конечно. Да, по звуку оч классный, интереснее ларго или их мерзкой реплики ППГ вэйв (которая даже близко не звучит как ютубные видео).
Кста, лоб в лоб сравнивал его с Ксенией. МВ2 не все патчи верно воспроизводит (в основмном проблемы с ЛФО и пр), но те, что звучат примерно идентично, наводят на интеренчые выводы. Где то явно слышится преимущество пусть и виртуального, но хорошо сэмулированного аналогового фильтра, звук как то объемнее и больше. Но на некоторых патчах резкость МВ2 дает лучший результат. Это все имхо, но просто забавно.
 
  • Like
Реакции: deplexer и Michael

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
1.023
631
113
44
Alma-Ata
Посетить сайт
про "аналоговый" фильтр у мв1 плагина - я очень удивлен насколько он приятно звучит и даже на высоком резонансе мне он нравится, обычно весь сер вылазит на большом резонансе, но тут оно благозвучно.
и да 120 евроф это много за софт синт
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.911
4.326
113
51
Москва
Waldorf Microwave 1 это тоже самое что Vavra? Не понял просто
тогда уж Ксения ) Нет, у валдорфа это vst эмуляция железного синта, а Xenia это оригинальное фирмваре железного синта, работающее на эмуляторе чипов моторолы. Но задача у них одна - воссоздать оригинальный синт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djozz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)