Гитарная мастерская (Киев) (1 онлайн

Fil&Sof

New Member
Добрый день!

Кто может посоветовать толкового гитарного мастера в городе Киев? Нужна отстройка инструмента (электрогитара).
Был в Гитарном Доме, Тадыке. Почему остался ими недоволен:
1. В Гитарном Доме поменяли струны, отстроили - дома обнаружил, что на 1-ом ладу "проваливается" 6-я струна, отнёс обратно - исправили, но как проверяли инструмент после отстройки мастером в сервисе - загадка;
2. В Тадыке - поменяли струны, отстроили - но теперь 3-я струна на первом ладу не строит. Тоже был неприятно удивлён такой "находке".

Хотелось бы доверить гитару мастеру и не переживать (даже если нужно будет заплатить за доп.услуги и т.п.), что по приходу домой обнаружится что-то "новое".
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Fil&Sof, пообщайтесь с этим парнем, с любовью все делает
 
  • Like
Реакции: Fil&Sof

prepareTo

New Member
2 Июл 2021
6
3
3
40
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Добрый день!

Кто может посоветовать толкового гитарного мастера в городе Киев? Нужна отстройка инструмента (электрогитара).
Был в Гитарном Доме, Тадыке. Почему остался ими недоволен:
1. В Гитарном Доме поменяли струны, отстроили - дома обнаружил, что на 1-ом ладу "проваливается" 6-я струна, отнёс обратно - исправили, но как проверяли инструмент после отстройки мастером в сервисе - загадка;
Никак не проверяли. Мастер тоже человек. Соответственно отстраивал под свои "стандарты".

2. В Тадыке - поменяли струны, отстроили - но теперь 3-я струна на первом ладу не строит. Тоже был неприятно удивлён такой "находке".
Третья самая прихотливая. Особенно подуставшая. Так что не удивляйтесь.

Хотелось бы доверить гитару мастеру и не переживать (даже если нужно будет заплатить за доп.услуги и т.п.), что по приходу домой обнаружится что-то "новое".
Лучший мастер для своего инструмента это вы сами. Конечно, если нет глобальных проблем. Учитесь отстраивать под себя и будет вам счастье.
 
  • Like
Реакции: Fil&Sof

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
С мастерами везде проблемы, мне вот в Питере одна известная мастерская 5 неделю меняет звучки после предыдущей замены длительностью 4 недели, когда гитара начала страшно волчить, чего они тоже не заметили.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@darthmortius,

Там по времени на всё про всё 5-10 минут )
Вот вот, ну, у них типа 50 гитар в очереди, но я очень сомневаюсь, что моя гитара была принесена последней, так что я к ним больше не пойду, наверное. Вообще, научиться бы самому паять, проблем бы не было.
 

Fil&Sof

New Member
Никак не проверяли. Мастер тоже человек. Соответственно отстраивал под свои "стандарты".



Третья самая прихотливая. Особенно подуставшая. Так что не удивляйтесь.



Лучший мастер для своего инструмента это вы сами. Конечно, если нет глобальных проблем. Учитесь отстраивать под себя и будет вам счастье.
Всё к этому и идёт. Раз для мастеров "нестрой" на банальном аккорде E - это "стандарт")
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)