Обращение к старожилам, гуру этого форума (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ техническая безграмотность - совсем не мешает людям
делать прекрасные работы.
+100500.. сам для себя открыл этот факт не так давно, лет 15 назад.. и кино люди могут снимать оч. даже неплохое и успешное будучи весьма недалёкими и ограниченными людьми, вот это было открытие..

И готовы ли они его воспринять?
+200500
В основном поиск какой-то технической железной или софтовой волшебной кнопки.. А инфа о том, что кнопки нет и искать её нужно вовсе не там сразу вызывает у большинства скуку и скепсис.
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Бесплатно ничего не бывает. Только геморрой...
Например, можно создать бизнес-площадку для курсов типа Udemy. Выставить цены конские, типа по $99 за курс и делить в пропорции 60/40 автору и площадке. Когда хотя бы один "занятой дядька из гуру" заработает пару тысяч долларов на своем курсе - сразу и время, появится и желание...
Но, увы, эта идея утопична - особенно в рунете, сами знаете почему. С одной стороны хорошо когда кругом халява, с другой стороны эта халява халявного качества.
Да и курсы по сведению музыки не сравнить по популярности с скажем курсами по С++ - там больше вакансий, больше зарплаты, больше глаза у слушателя, охотнее открывается кошелек, ну а трудоустройство ни один курс не обещает....
А вот просить людей сделать большой труд забесплатно.. ну попросите владельца джипа на улице вам его подарить... примерно та же наивность...
Есть конечно люди, которым нужно о себе заявить, влезть в тусу, они сидят пилят видосы, хотя по-моему надолго никого не хватает.
Другое дело - выпускать ролики с явной рекламой типа "Слушаем мониторы фирмы А"..Классные мониторы! Пока фирма Б не заплатит обзорщику больше - сразу мнение поменяется. Но ведь это всего лишь его "субъективное мнение", а значит и не информационная проституция вовсе.
А можно просто одеть платок на голову, раскрасится зубной пастой и шевелить губами под популярные песни.. Заработать на просмотрах. Стать популярным блогером, миллионером, не работать никогда на заводе...Интересные времена наступили однако)
Итого, найдите способ заинтересовать гуру и они вам напилят все что вам нужно. Не можете заинтересовать - ну что ж, так устроена жизнь.
Если серьёзно, вся информация уже есть и доступна в сети, возможно немножко прийдется заплатить, несколько лет (десятков) потратить - но иначе скажите была бы ценна информация, которая встречается на каждом шагу?
 
  • Like
Реакции: dr-music

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда хотя бы один "занятой дядька из гуру" заработает пару тысяч долларов на своем курсе
Сразу забьет на это, потому что пара штук за разработку и производство целого курса - это работа в минус
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обойдёмся без примеров, потому что вряд ли вы лично знаете тех же самых режиссёров, что и я, но это не главное. Важно то, что ваша оценка их творчества может отличаться от моей. Плюс этическая сторона, ведь некоторые уже даже и не с нами....
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
По поводу тех же приоритетов. Немногие способны правильно ответить даже на элементарный вопрос - что главное в производстве песни? Половина начнёт топить за аранж, другая за сведение. А суть в том, что главный элемент в песне - это вокал, это то, на что в первую очередь будет обращать внимание слушатель, и пока он не "цепляет" - ни аранж, ни сведение уже не имеют никакого значения. Пока вы его грамотно не запишете (вытряхнув душу из артиста), не соберёте (не по правильным нотам, а по подаче, эмоциональному наполнению, настроению и "фишкам"), не поставите в грув и в ноты, чтобы он начал работать в миксе - толку из этой песни не будет.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Бесплатно ничего не бывает. Только геморрой...
Например, можно создать бизнес-площадку для курсов типа Udemy
Ага, Udemy -- отличная демонстрация того, что и платно на самом деле ничего хорошего не бывает
 
  • Like
Реакции: Long

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Сразу забьет на это, потому что пара штук за разработку и производство целого курса - это работа в минус
Да ладно, уточните о каких курсах вы говорите? Там, где используются голливудские технологии или там, где закадровый голос читает поверх записанных заранее манипуляций мышью?
Человек тут бесплатно хочет, а вы говорите 2 тысячи долларов - мало...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
а вы говорите 2 тысячи долларов - мало...
Для хорошего спеца не проблема заработать такую сумму тем, что он УЖЕ умеет, не паря себе мозг какими-то новыми и незнакомыми для себя вещами типа работы с видео.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RJ Baker, техническая сторона вопроса мало что меняет, хороший курс нужно грамотно подготовить, это по сложности примерно как написать обширную научную работу. В противной ситуации это в лучшем случае будет просто несвязный набор лайфхаков, а в массе мы имеем всяких ютуберов, несущих ахинею. Потому что чем больше у специалиста знаний, тем больше он осознает ответственность за их структуризацию и правильную подачу. Еще офигенно важна способность к преподаванию, коей еще и далеко не каждый маститый профи обладает
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
По поводу тех же приоритетов. Немногие способны правильно ответить даже на элементарный вопрос - что главное в производстве песни? Половина начнёт топить за аранж, другая за сведение. А суть в том, что главный элемент в песне - это вокал, это то, на что в первую очередь будет обращать внимание слушатель, и пока он не "цепляет" - ни аранж, ни сведение уже не имеют никакого значения. Пока вы его грамотно не запишете (вытряхнув душу из артиста), не соберёте (не по правильным нотам, а по подаче, эмоциональному наполнению, настроению и "фишкам"), не поставите в грув и в ноты, чтобы он начал работать в миксе - толку из этой песни не будет.
Вот кстати ни одного вменяемого курса именно про это, про вокальный продакшн, не видел.
Как оно обычно в курсах выглядит. Типа сейчас мы будем обрабатывать вокал. И достаёт из широких штанин уже готовую безупречную вокальную дорожку. Ага, зашибись
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@Anton Vorozhtsov, где можно ознакомится хоть с одним таким курсом как вы описали? Я без сарказма, я вот изучаю Юнити сейчас, ничего подобного (продуманного, глубокого, четко отрежессированного) не встречал. Люди тупо включают микрофон, скринят свой монитор и болтают сбиваясь и даже не вырезая оговорки, вздохи и сглатывания по теме или уходя от нее.
Т.е. я понимаю что в теории оно должно быть так, но никто такие курсы (по моему опыту) уже давно не делает.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Anton Vorozhtsov, где можно ознакомится хоть с одним таким курсом как вы описали? Я без сарказма, я вот изучаю Юнити сейчас, ничего подобного (продуманного, глубокого, четко отрежессированного) не встречал. Люди тупо включают микрофон, скринят свой монитор и болтают сбиваясь и даже не вырезая оговорки, вздохи и сглатывания по теме или уходя от нее.
Ну так и есть по факту. Только толку то от таких курсов. По текстовому туториалу всё то же самое можно выучить в 10 раз быстрее
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Вообще я офигиваю от эпического слабоумия курсов по программированию. Если вы думаете, что звукорежиссёрские уроки на ютьюбе плохие, вы ЭТОГО не видели
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Long и Anton Vorozhtsov

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Уважаемые друзья.....
О каких видео-курсах в такой сложной профессии может идти речь?
Хочется научиться профессии, иди в подмастерья к мастеру!
При этом, параллельно, получая профильное образование!

Хотите сводить как Alan Parsons...идите в ассистенты на Abbey Road Studios.
И постигайте профессию, заглядывая "под руку" мастерам, с их разрешения.

Один знакомый музыкант, на вопрос...
- "Как научиться Джазу???"
Отвечал,
- "Джаз, он как чл-н, передаётся из уст в уста!":)
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Tpt, знакомый ваш намекал на что-то или почву прощупывал.

Хотите сводить как Alan Parsons...идите в ассистенты на Abbey Road Studios.
Хочешь петь? Все просто, иди к Меладзе. Может курс целый замутим с такой логикой?
 
  • Like
Реакции: Shreyber

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Обойдёмся без примеров
Странно...
вряд ли вы лично знаете тех же самых режиссёров, что и я
Причём тут лично-не лично? Ну дык познакомьте хотя бы с их творчеством.
но это не главное
А по-моему, вы просто пытаетесь уйти от темы.
Важно то, что ваша оценка их творчества может отличаться от моей.
И что с того?
Плюс этическая сторона, ведь некоторые уже даже и не с нами.
Это печально, но никак не объясняет того что вы темните.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А по-моему, вы просто пытаетесь уйти от темы.
А по-моему, вы не понимаете элементарного, что публично назвать человека недалёким и ограниченным (что тоже есть субъективное оценочное суждение), технически безграмотным и т.д. - это весьма неэтично. Чего уж проще.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Вот кстати ни одного вменяемого курса именно про это, про вокальный продакшн, не видел.
Как оно обычно в курсах выглядит. Типа сейчас мы будем обрабатывать вокал. И достаёт из широких штанин уже готовую безупречную вокальную дорожку. Ага, зашибись
Так в этом же весь смысл. Петь надо уметь. А люди всё равно верят в волшебные плагины.
 
  • Like
Реакции: itzh

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, где можно ознакомится хоть с одним таким курсом как вы описали? Я без сарказма, я вот изучаю Юнити сейчас, ничего подобного (продуманного, глубокого, четко отрежессированного) не встречал. Люди тупо включают микрофон, скринят свой монитор и болтают сбиваясь и даже не вырезая оговорки, вздохи и сглатывания по теме или уходя от нее.
Т.е. я понимаю что в теории оно должно быть так, но никто такие курсы (по моему опыту) уже давно не делает.
Если бы я знал)) Наверное потому они все и такие: либо полная лажа, либо галопом по европам)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще я офигиваю от эпического слабоумия курсов по программированию. Если вы думаете, что звукорежиссёрские уроки на ютьюбе плохие, вы ЭТОГО не видели
Более хайповая тема, на порядки порядков. Потому и инфоцыгане зашкаливают.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А вот абсолютно бесплатное видео на полтора часа, которое показывает главный секрет "мьюзикпродакшена".
"Наличие идеи, и организация её воплощения" (с последующим получением Грэмми).


P.S. Важность умения накрутить компрессор не отрицаю ):
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PeterR

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Хочешь петь? Все просто, иди к Меладзе. Может курс целый замутим с такой логикой?
У вас, странная логика.
Причём тут Меладзе? Он вокал преподаёт??

Хочешь петь! Иди туда, где учат петь!!!!

Зачем нужно передёргивать и искажать смысл моих слов.
Речь шла о том, как можно стать профессионалом в деле которое нравится.
И пресловутые Youtube - курсы ничего глобального не дадут.
А ещё и кошелек облегчат, порядочно, у доверчивого новобранца.

Есть буквально пара, тройка таких обзоров из которых можно что-то полезное почерпнуть.
И видео с А. Субботиным в их числе.
Так тоже, ничтожное количество материала в связи с его огромной загруженностью.
Вот в этом и была моя основная мысль.

И не нужно забывать ещё об одном важном факторе.
Никто не будет, просто так, растить себе конкурентов!
Поэтому, что ни видео, так только пустая, восторженная болтовня.
Которая привлекает неокрепшие умы.

намекал на что-то или почву прощупывал.
И да....знакомый был и есть, состоявшимся музыкантом с мировой известностью.

Для не понимающих, разъясню...это был юмор, по поводу образования.
Жаль, что Вы, персонально, этого не поняли, даже при наличии смайла в конце примера.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)