Хабиб - Ягода - Малинка, создание пространства в группе вокала. (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
В целях повышения навыка аудиопроизводства, приходиться разбирать сведение современных, не совсем удачных песен.

А в треке Хабиба меня заинтересовал трюк с реверберацией, в приложенном фрагменте.

Как будто ревер полностью "отклеен" от вокала. Крутил ранние отражения - не то. Длину хвоста ,я так понимаю, поставили больше одной секунды.

Такое чувство, что шина ревера включается автоматизацией или сайдчейном, в нужных местах.

 

Вложения

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Можно попробовать ревер с длинным хвостом на сайд-чейне с управляющим сигналом от вокала. Иногда заходит компрессия на ревере для плотности. Ревер нужно обрезать по низу где-то по 500-600 гц и верх по 2300гц.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Alexandr_Radio

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
А если использовать способ с автоматизацией? Или будет не то?
Да можно и автоматизацией... если есть понимание, что и как автоматизировать. Просто предложенный мной способ используется сейчас почти во всех танцевальных треках. Да и не только танцевальных.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Ревербератор Cloud Seed напоминает. Сделал демку из подручного по бырому, гипертрофировано конечно, но вроде характер - оно.
Первая часть без него, вторая с ним, так понятнее какой он.

 

Вложения

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Ревербератор Cloud Seed напоминает.
Не смог пока подружить этого зверя с Audition 3.0, в котором находится проект, но если я правильно понял, там можно отдельно сдвигать хвост, не городя огород с Sidechain и автоматикой?
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Нет, просто сам характер хвоста специфический, он очень хорошо прорезается в миксе и хорошо работает на длину не загрязняя микс, от сюда и характерное звучание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Не обычный Ducker? Как в реверах Denise? Я ничего удивительного в оригинале не услышал. Хвост проявляется когда вокал заканчивается.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Хвост проявляется когда вокал заканчивается.
- можно такое как угодно нарулить, можно дакером, можно сайдчейном, можно автоматизацией, сейчас такие плагины - не удивлюсь если можно сразу трек из белого шума вырезать.
 
  • Haha
Реакции: Alexandr_Radio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)