Что приобрести к SHURE-SM7B? (1 онлайн

FlashBankMan

New Member
1 Июн 2021
6
0
1
25
День добрый, форумчане.
Планирую покупать динамический микрофон Shure-sm7B. Однако не могу точно понять, что стоит ещё к нему прикупить.
Понятное дело, звуковая карта будет обязательной покупкой, но смотря и читая различную информацию о данном микрофоне выясняется, что возможно нужно будет приобретать ещё и преамп - по типу cloudlifter, союз, t-decor, динамит, fethaed и прочие, их большое множество.

Так вот, у меня вопрос - обязательно ли покупать преамп или можно купить какую-то мощную звуковую карту и она покроет все требования, т.е меньше шума, больше громкости?
Если можно обойтись звуковой картой, то посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший вариант, так как сам не особо разбираюсь во всем этом, но в покупке своей не сомневаюсь. (Желательно до 20к, но средства сэкономить приветствуется)
Если же преамп обязателен - то какой тогда можно купить и в связке с какой звуковой картой? Бюджет примерно тот же, но могу добавить, если на то пойдет.

Заранее спасибо. Хочется узнать ваше мнение, возможно ваш сетап.
 

FlashBankMan

New Member
1 Июн 2021
6
0
1
25
У меня есть мысли купить Motu-M2, судя по отзывам очень хорошая карточка.
Также с нею можно не брать преамп. Что думаете?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
по типу cloudlifter, союз, t-decor, динамит, fethaed и прочие, их большое множество.
-на самом деле не множество , клоудлифтер динамит j- decor не годятся, t-decor и союз это трансформаторы по большому счету оба
не ах
Также с нею можно не брать преамп. Что думаете?
-не вы первый и судя по всему не последний таких тем здесь про sm7b несколько - все разжевано и сьедено вместе с микрофоном
 

FlashBankMan

New Member
1 Июн 2021
6
0
1
25
-на самом деле не множество , клоудлифтер динамит j- decor не годятся, t-decor и союз это трансформаторы по большому счету оба
не ах

-не вы первый и судя по всему не последний таких тем здесь про sm7b несколько - все разжевано и сьедено вместе с микрофоном
Можете скинуть ссылки на эти темы? Недавно на форуме
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-забейте в расширенном поиске " предусилитель для shure sm7b" лет за пять ( например с с 16г)
-а вообще имейте сразу ввиду с этим микрофоном с/ш лучше -60 -64dbu не получить а с почти любым конденсаторным легко
под -80dbu c приличным -90dbu
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возьмите 57/58/58beta/SE V7/Lewitt DM серии/Audix i5 - выбор широк с ачх на любой вкус, с усилителем проще будет, дыру в кармане не пробьет и, более того, какой-то феноменальной разницы в звучании SM7 вам не даст - это такой же простой динамический микрофон, как и все другие
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SM7B и SM58 - суть один и тот же микрофон, капсюль один и тот же, звучат практически одинаково, коррекции эквалайзером нужно в пределах 1 - 2 Дб по нижней середине и верху....
Отдельно хотелось бы воспеть оду преампу СОЮЗ - вот лучше взять его и SM58, они вдвоем заткнут SM7B за пояс легхкоъ.
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я бы посмотрел на пруф, кстати, интересно.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Не знаю насчет начинки, снаружи выглядят сильно по разному и называются в каталоге по разному


 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Если же преамп обязателен - то какой тогда можно купить
-- Вот этот: http://long.ru/vm/
Получите полностью сформированный звук, останется его только оцифровать да записать.
Отзывы - и в инете, и на сайте, и здесь есть, и на радиоголосах - от профессиональных дикторов.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.673
8.230
113
Михаил, подскажите, если сравнивать с stch, то какая там принципиальная разница? Схема схожа, если брать в расчет только часть, отвечающую за микрофонный и инструментальный вход?
А для sm7b лучше безтрансформаторный предусилитель как в vm/stch?
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну, даже если и так, то звук отличается настолько несущественно, что проще сэкономить и взять набор из Sm58 + СОЮЗ LAUNCHER, чем SM7B, еще, может, и сдача останется. Звук точно будет лучше, чем у SM7B без предусилителя.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
SM7B и SM58 - суть один и тот же микрофон, капсюль один и тот же, звучат практически одинаково
Вокалисты с Вами не согласятся. Да и не только вокалисты :)

Есть одновременно записанные вокальные (или гитарные) партии этими двумя микрофонами?
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вокалисты с Вами не согласятся. Да и не только вокалисты :)

Есть записанные вокальные (или гитарные) партии заисанные одновременно этими двумя микрофонами?
Есть, как раз готовлю видео, в субботу выложу видео и сюда откопирую. Я разницы не слышу практически, а если и слышу, то только из-за того, что вижу разные микрофоны.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
@discreaminator, ну если вы не слышите то не значит что ее нет. И вот так без апеляционно утверждать что одно лучше чем другое нельзя. Покажите пример что 58 + лаунчер лучше чем 7б.
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, и это, кстати, идея. Спасибо. надо будет зафиксировать, что преамп>микрофон.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, 58+хороший пред - однозначно лучше, чем голый SM7)
Да и между конкретно двумя этими микрофонами разница уж точно не кореллирует с ценой)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
правда, купить не поддельный 58 это тоже задача не из легких )
Проще простого - у официального дистрибютора, тот же томанн, например, еще и цена - ниже некуда)
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
для sm7b лучше безтрансформаторный предусилитель как в vm/stch?
-- Я вообще не люблю трансформаторы. Да и улучшение отношения сигнал\шум с их помощью
в реальной схемотехнике больше кажущееся, чем реальное.
Мои - все бестрансформаторные, а отзывы - ну, например, здесь посмотреть можно:


 
  • Like
Реакции: SoNick

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)