Компрессоры Alto ACL4, DBX266XS (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Здравствуйте друзья, товарищи, коллеги)
Сегодня дополнил свою мини студию двумя приборами
Компрессор DBX266XS, Alto ACL4
Продавались они очень дёшево и я решил их приобрести ( жаль такой товар упускать)
Вообщем я немного расскажу о первых впечатлениях:
1) Оба компрессора заметно тише (на простое) моих Alessis3630
2) DBX266XS работает плавно и мягко относительно Alessis3630 и Alto ACL4
3) DBX266XS не хочет работать на подгруженном сигнале и сильно уж и "не красиво" портит звук, я не знаю куда его можно использовать с такими характеристиками, но пожалуй я буду поджимать им атмосферу, на мой взгляд для НЧ в техно музыки он не сгодится((Середину он вроде как и вытягивает но, пока я его не определил
Теперь самое интересное для меня!
Моё мнение о фирме ALTO как самый низший сегмент по оборудованию,я никогда не купил бы специально что то ALTO( ну вот как то про него мало написано, мало отзывов и т.д) Но компрессор ACL4 перевернул мне взгяд на эту фирму абсолютно в другую сторону!!!
Позже я попытаюсь записать ролик с тем что я услышал в этой железяке, то что мне очень и очень понравилось и было (внимание) только в в плагине
BT Compressor CP2S-3 ( именно слышно работу стрелки, она как бы (как сверчёк так мягенько касается вч)
Но в Альто нет стрелки- там диоды, и они тоже поют!!!!
Когда я услышал это я был немного шокирован тем что настолько дешёвый прибор настолько замечательно играет.
По поводу своего прямого назначения-он справляется и так не хило поднимает КИК, делает его более пронзительным и этот сверчёк от диодов котоорые отображают трешхолд...ммммм..ну вообщем я как нибудь запишу видео.
Отлично работает до середины, верха чуть срезает но добавляет "эффект сверчка" я буду называть его так
Подытожу:
Если вы занимаетесь андеграундной техно музыкой , думайте насчёт компрессора и вам попался ALTO ACL4,не думая - берите.
Цена очень и очень маленькая на этот прибор (я его купил за 2000 руб)Также есть предложения на рынке до 5000 !!
По моему мнению Он уделал DBX и в чём то Alessisи, сейчас является лучшим для меня по соотношению цена=качество
Вообщем как то так
Ну и фото моих железячек
0909.jpg
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-по моему проще у Лонга переделать alesis( он вроде еще берется за это дело) и получить действительно хороший компрессор
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
-по моему проще у Лонга переделать alesis( он вроде еще берется за это дело) и получить действительно хороший компрессор
Ну да, я думал)
Но пока все только в планах, нужно теперь ревер купить
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
По моему мнению Он уделал DBX и в чём то Alessisи
В свою очередь, компрессор р-комп из пакета ренессанс, уделывает всех их 3х вместе взятых. Но это, конечно, чисто сугубо ИМХО) Я думаю это всё у вас для окраски и для лоуфая?
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
В свою очередь, компрессор р-комп из пакета ренессанс, уделывает всех их 3х вместе взятых. Но это, конечно, чисто сугубо ИМХО)
Доброго время Константин Викторович.
Софтом я тоже пользуюсь)) Согласен что это лучше всего что у меня есть
Но у меня сейчас задача получить определённый звук... хочу грязного андеграунд техно, хауса, тека из 2000
Для современной музыки,для акустики мои приборы не допустимы(шумят как не крути, а вот......))В самый раз
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, Ну тогда да. Тогда надо поискать как раз худший вариант, на высохших кондёрах например))0 Как Вам такой вариант? У меня есть кстати 266 в очень плохом состоянии, если что)
Спасибо!
Хахах))) Ну сухая бумага-рулит)))
bumazhnye_i_metallobumazhnye_kondensatory.jpg

Да ну их эти DBX, не знаю но мне этот что есть у меня- пока не понравился..Скорее всего потому что он CHINA
Сейчас сделаю видео, покажу как работает всё))))
Может к вечеру выложить смогу
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да ну их эти DBX, не знаю но мне этот что есть у меня- пока не понравился..Скорее всего потому что он CHINA
-они уже лет пятнадцать -двадцать все china made , просто 286 это изначально усиратель звука , странно как раз что он вам не
понравился как раз панковский андеграунд во всем великолепии, еще туда же 1176 можно отнести где то как то
 
  • Like
Реакции: MAME и Long

rost85

Active Member
7 Янв 2009
275
149
43
MO, Долгопрудный
Приветствую, подскажите знающие люди)) а что с атакой и релизом у acl4??? В мануале не нашёл информации. Они автоматические, но цифр нет‍♂
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Приветствую, подскажите знающие люди)) а что с атакой и релизом у acl4??? В мануале не нашёл информации. Они автоматические, но цифр нет‍♂
COMPRESSOR SECTION

TypeInteractive Compressor (Interactive Knee Adaptation)
Thresholdvariable (-40dB to +20dB)
Ratiovariable (1:1 to ∞:1)
Threshold Characteristicvariable (Interactive or Hard Knee)
Manual Attack Timevariable (0.5ms to 100ms / 20dB
Manual Release Timevariable from 0.05 ms to 5s / 20dB
Auto Attack TimeTypical 15ms at 10dB, 5ms at 20dB, 3ms at 30dB
Auto Release TimeProgram dependent, typical 125dB/s
Output levelvariable (-20dB to +20dB)


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rost85

rost85

Active Member
7 Янв 2009
275
149
43
MO, Долгопрудный
COMPRESSOR SECTION

TypeInteractive Compressor (Interactive Knee Adaptation)
Thresholdvariable (-40dB to +20dB)
Ratiovariable (1:1 to ∞:1)
Threshold Characteristicvariable (Interactive or Hard Knee)
Manual Attack Timevariable (0.5ms to 100ms / 20dB
Manual Release Timevariable from 0.05 ms to 5s / 20dB
Auto Attack TimeTypical 15ms at 10dB, 5ms at 20dB, 3ms at 30dB
Auto Release TimeProgram dependent, typical 125dB/s
Output levelvariable (-20dB to +20dB)


Спасибо, что откликнулись ) Но на ACL 4 нет ручек атаки и релиза, как на ACL2/2pro. На 4х канальном есть порог компрессора, степень сжатия, гейн выхода и порог лимитера, еще кнопка авто колена и все! Вот я и не понимаю, как работает атака и релиз на нем!

ЗЫ!!!! Все, спасибо! Нашел! Глаза не протер )))))
Auto Attack TimeTypical 15ms at 10dB, 5ms at 20dB, 3ms at 30dB
 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Пожалуйста))
Но на ACL 4 нет ручек атаки и релиза
Да, я посмотрел на своём дабы убедится. Но в мануале есть значения

Я его включал раз 5 наверно)) большее не подходил)
Ещё понравилось то что у него есть вч стекотание наверное от диодов (линейка уровня сигнала так отзывается) .
Довольно таки интересный призвук который встречался ещё на плагине BT Compressor FA770, CP2S-3 ... больше этого специфического призвука я никогда не слышал
Добавлено:

Я писал тут на форуме про призвук но так ответа и не получил
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)