Подключить гитару к смартфону ) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.166
113
46
Belgorod
Родилась у меня идея обойти кучу магазинов и позаписывать диайники со всех доступных инструментов
загвоздка в интерфейсе , всякие irig и тому подобные убогие и обладают низким импедансом ..., 380 , 400 ом ...

Вот подумалось , а почему бы не сделать это напрямую через пассивный дибокс ...1 mohm (имеется в наличии такой)
только через otg или в 3.5 мм .....
 

Juras2009

Active Member
2 Мар 2009
180
203
43
Родилась у меня идея обойти кучу магазинов и позаписывать диайники со всех доступных инструментов
загвоздка в интерфейсе , всякие irig и тому подобные убогие и обладают низким импедансом ..., 380 , 400 ом ...

Вот подумалось , а почему бы не сделать это напрямую через пассивный дибокс ...1 mohm (имеется в наличии такой)
только через otg или в 3.5 мм .....
такое чудо подойдет? https://www.roland.com/ru/products/gomixer/features/
Аналоговые входы: 1 x 1/4 "(микрофон), 1 x 1/4" (Hi-Z), 2 x 1/8 "(линейный вход), 2 x 1/4" (инструмент L / R)
правда не знаю какой импеданс
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.166
113
46
Belgorod
Я нашел решение , audio evolution mobile есть такая софтина , позволяет подключать почти все дешманские звуковые карты к андроидам
через otg)

посему behringer umc22 завтра возьму и буду пробовать )
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.376
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Во главе угла стоит именно компактность сетапа, если я правильно понимаю?
Тут боюсь не шибко-то с этим развернёшься.
Дибокс с 1 МОм это отлично, но на выходе у него сигнал mic level по уровню... если спаять кабель и воткнуть дибокс в 3.5мм смарта (у тебя есть вход на миниджеке?))), то может не прокатить банально по причине нехватки усиления, а если гаджет имеет широкую регулировку уровня, то от встроенного AD ты скорее всего нахватаешь шума, искажений и мыла, поскольку конвертеры обычно там не блещут кач-вом... надо пробовать в общем, подсоединять-слушать дома. И дибокс лучше не пассив, а активный, с буфером-повторителем сигнала.

Вариант с подключением по otg позволит подцепить любую небольшую юсб-звуковуху, соответственно такой способ лучше (и если у карты есть нормальный Hi-Z хотя бы 500 кОм, то и дибокс не нужен).
Здесь пляска будет заключаться в том, чтобы запитать юсб интерфейс от внешнего БП или от пауэрбанка
(спаять кастомный кабель опять же), иначе гаджет оч быстро сядет, если карта потребляет немного,
либо же не заведёт карту, если она кушает грубо говоря от 500мА и выше... это также методом проб.
Но наверное такой сетап покажется тебе не таким компактным/походным ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.166
113
46
Belgorod
Anthony Scott

Да лишь бы в рюкзак влезло))
планирую масштабное исследование по поводу "влияет ли дерево , датчики на звук ")))))
у вышеозначенного бехра 1 мом по спекам , цена вопроса 3600 в местном музторге , так что завтра пойду куплю )

как подключить в повербанк и одновременно в otg - это задачка
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.376
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Да лишь бы в рюкзак влезло))
планирую масштабное исследование по поводу "влияет ли дерево , датчики на звук ")))))
Затея конечно интересная, времени сожрёт пипец :Dle12:
Оно всё так или иначе влияет, струны тоже,
здесь конечно да, лучше один раз услышать, чем спорить до посинения )
Тогда и кабель нужен заведомо низкоёмкостный, чтобы почти не влиял на результат.

как подключить в повербанк и одновременно в otg - это задачка
Нужно в удобном месте надрезать внешнюю изоляцию кабеля otg-usb, аккуратно расплести участок экрана, отрезать проводок питания, идущий от смарта, и припаять туда хвост кабеля с юсб-разъёмом, который вставляешь в банк. Припаивать ест-но так, чтоб питание от смарта висело в воздухе (пока просто обрезать его), а питание с банка уходило к карте. Минусовые провода питания, соответственно, спаять вместе...
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А как можно адекватно провести такое исследование, если даже две одинаковые гитары из одной партии могут звучать по-разному? Тем более не будет идентичной игры на инструменте.

Это с тестами микрофонов можно одновременно во все спеть, что бы потом не было споров аля "микрофон X звучит лучше, потому что в микрофон Y певец ещё не распелся, а к записи в микофон Z уже подустал и хуже спел".

А вот как с гитарами так сделать - даже не представляю.

Адепты "дерево ни на что не влияет" и "все гитары с EMG звучат одинаково" всё равно найдут к чему придраться. Скажут "к тесту десятой гитары медиатор поистёрся", "надо было на каждую новые струны ставить", или "дубли же разные, потому и не звучат одинаково" :|

mics.jpg
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Это только в слепых тестах ничего не влияет, а вживую каждый чих влияет )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.166
113
46
Belgorod
exclue2prod

Да мне начхать ваще на всех адептов вместе взятых ) я это исключительно для себя делаю :)
у меня будет идентичная игра ) ......
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.166
113
46
Belgorod
попробовал сегодня behringer umc22 ...
через sound recoder ,в планшет через otg ...

все пишет норм ) но качество самих директов (hi z ) на бехре - оч грустное по сравнению с моим трактом )
завтра пойду сдам его в музторг , и буду думать у кого бы попросить скарлет в белгороде ) на пару выходных. ...
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Да нафиг нужен этот колхоз , полно otg hub с зарядкой )..
Ещё к теме:
Если и принимающее и передающее устройства с интерфейсом usb tape-c, то и кабель otg не нужен. Достаточен USB type-c to type-c.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)