SE Electronics GEMINI II (1 онлайн

25 Апр 2020
133
14
18
Друзья, что можете сказать по поводу микрофона SE Electronics GEMINI II?
Выбираю между SE Electronics GEMINI II, Warm-Audio-47, Neumann tlm 193 и Neumann tlm 103
Что можете посоветовать или подсказать по этим микрофонам?
Спасибо!!
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Уже обсуждалось как-то. У меня был GEMINI II. Я его продал. Безтрансформаторный на двух лампах, звук на любителя. Лучше уж Нойман наверное. Можно и Союз рассмотреть, кстати. Warm-Audio-47 я бы не брал точно, это все равно не 47-й будет, в оригинальном схема на другой лампе была.
 
25 Апр 2020
133
14
18
Уже обсуждалось как-то. У меня был GEMINI II. Я его продал. Безтрансформаторный на двух лампах, звук на любителя. Лучше уж Нойман наверное. Можно и Союз рассмотреть, кстати. Warm-Audio-47 я бы не брал точно, это все равно не 47-й будет, в оригинальном схема на другой лампе была.
Спасибо за ответ!
Да видел что обсуждали, хотелось свежих мнений услышать. Warm Audio это хорошо разрекламированный микрофон, со множеством положительных отзывов, также и Neumann TLM103 хорошо разрекламирован и тоже много хорошего о нём говорят, вот только это не помогает никак определиться с выбором)
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Спасибо за ответ!
Да видел что обсуждали, хотелось свежих мнений услышать. Warm Audio это хорошо разрекламированный микрофон, со множеством положительных отзывов, также и Neumann TLM103 хорошо разрекламирован и тоже много хорошего о нём говорят, вот только это не помогает никак определиться с выбором)
Warm Audio ничего сами не изобрели, просто взяли популярный китайский набор для создания DIY микрофонов, таким занимались до них и другие конторы. Тут важно понимать для чего вам микрофон и какой звук вы хотите получить. Gemini будет заметно красить, но при этом не будет трансформаторного низа, объема маловато получается, хотя на женском вокале неплохо звучал, а вот мужской баритон мне не понравился. Warm audio 47 тоже будет красить я думаю прилично. Хоть и ругают новые Нойманы, я бы остановился на них или посмотрел в сторону Союза. Правда наверное у Ноймана будут соотношения сигнал/шум получше чем у Союза.
 
25 Апр 2020
133
14
18
Warm Audio ничего сами не изобрели, просто взяли популярный китайский набор для создания DIY микрофонов, таким занимались до них и другие конторы. Тут важно понимать для чего вам микрофон и какой звук вы хотите получить. Gemini будет заметно красить, но при этом не будет трансформаторного низа, объема маловато получается, хотя на женском вокале неплохо звучал, а вот мужской баритон мне не понравился. Warm audio 47 тоже будет красить я думаю прилично. Хоть и ругают новые Нойманы, я бы остановился на них или посмотрел в сторону Союза. Правда наверное у Ноймана будут соотношения сигнал/шум получше чем у Союза.
Спасибо, возьму на вооружение ваше мнение!
 

83artem

Member
1 Окт 2021
43
10
8
56
Warm Audio ничего сами не изобрели, просто взяли популярный китайский набор для создания DIY микрофонов,
Позвольте уточнить. Warm Audio WA - 47 это изделие на базе микрофона небезызвестной китайской компании Takstar и у самих такстаровцев этот микрофон в их изначальной модификации тоже продается, имея название MK 47, но Warm Audio немного переделали схемотехнику, поставили другой трансформатор, иной капсюль и семижильный кабель. То есть, фактически, от так-стар тут остался корпус и блок питания


но,как говорится, если микрофон можно вывезти из китая, то китай из микрофона - увы. Дешевизна блока питания приводит со временем микрофон к гудению и шипению. Замена лампы 5751 на тот-же 12ax7 или менее мощные аналоги ситуацию не спасают. Хотя уверен, что найдутся пользователи, у которых микрофон не гудит
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Позвольте уточнить. Warm Audio WA - 47 это изделие на базе микрофона небезызвестной китайской компании Takstar и у самих такстаровцев этот микрофон в их изначальной модификации тоже продается, имея название MK 47
Да это неважно. Микрофон к U47 никакого отношения не имеет кроме цифр в названии
 

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
@EvgeniiMeyrone, Тут можете послушать и посмотреть АЧХ выбранных микрофонов.
Касательно всех реплик U47: они все будут звучать по разному, т.к. найти оригинальную лампу
невозможно, Телефункен их не делает очень давно.
Все схемы реплик будут отличаться от оригинальной сильно.
Впрочем и звук оригинальных 47-х, если вам удасться их найти будет отличаться друг от друга очень сильно.
Прошло уже слишком много лет, учитывая, что условия хранения нигде не были идеальными.
А главное, вы не сказали для какой цели нужен микрофон, под какой голос, помещение, вокал, запись муз. инструментов или просто запись речи, мужской или женской, темр, подача.... и т.д. и т.п.
 
  • Like
Реакции: lamamama

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)