Насколько это эталонно? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приветствую всех.

Мне тут предлагают прилагаемый образец воспринимать как пример хорошего исполнения, обработки и посадки в микс
Речь идет только о гитарах, об исполнении гитарных партий, их обработки и посадки в микс

Хотелось бы услышать мнение непредвзятого слушателя - насколько это близко к эталону хорошего исполнения и звука?
Яаляется ли такой вариант неплохим исполнением и обработкой для известной песни, или это издевательство над классиками?

У меня имеются сомнения, и хотелось бы или их развеять или определить насколько мои сомнения верны... :(

 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 2.349

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно это назвать набором инструментов))
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага, значит мои сомнения все-таки не безпочвенны...

А почему так?
Из-за исполнения, сугубо гитарной обработки (неподходящие ампсимы, их настройки, не те что надо импульсы), сведения гитар и остального в микс, или отчасти и от того, и от другого?
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Приветствую всех.

Мне тут предлагают прилагаемый образец воспринимать как пример хорошего исполнения, обработки и посадки в микс
Речь идет только о гитарах, об исполнении гитарных партий, их обработки и посадки в микс

Хотелось бы услышать мнение непредвзятого слушателя - насколько это близко к эталону хорошего исполнения и звука?
Яаляется ли такой вариант неплохим исполнением и обработкой для известной песни, или это издевательство над классиками?

У меня имеются сомнения, и хотелось бы или их развеять или определить насколько мои сомнения верны... :(

Кому ты здесь сказки рассказываешь? Кто тебе говорил воспринимать это за пример хорошего исполнения и обработки? Наоборот сказали, что есть нюансы по гитарам. Хотя, если сравнивать с твоим убожеством из мультитреков, то да, этот вариант исполнения гораздо лучше.

Чтобы ты дальше не вешал людям лапшу на уши, приложу скрин.
 

Вложения

  • Haha
Реакции: wolfire
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Macsimpain

Хм... зачем надо было себя выставлять?
Я ведь никого не называл, а лишь спросил непредвзятого мнения там где люди не в курсе чьих-то интриг, а могут послушать только сам аудиообразец

Я себя повел аккуратно, а вот ты мой сугубо технический тест обработки гитарных di - моим ампсимом - выдернул из моей темы и из контекста, и выложил его в другой теме так, словно бы я претендовал на что-то кроме того что и было в моей теме обозначено чётко.
В отличие от тебя я никого не подставлял,, имен авторов этого выложенного здесь отрывка - не называл

Так что в данном случае веду себя некрасиво - отнюдь не я
И да... лично мне кажется, что в интро немного отсебятина, которая как-то не в кассу, лично мне это кажется режущим слух, возможно если бы я не слышал раньше эту песню, то да...
А насчет обработки и сведения - лично я не ощущаю никаких эмоций, именно что лишь как "набор инструментов"

И странно, для чего тогда был выложен этот пример на фоне хейтерства, как не для демонстрации того "как должно звучать"?
А зачем тогда, чтобы что?
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Macsimpain
Хм... зачем надо было себя выставлять?
Я ведь никого не называл, а лишь спросил непредвзятого мнения там где люди не в курсе чьих-то интриг, а могут послушать только сам аудиообразец
Выставлять себя? А я ни от кого не шифруюсь и захожу на оба форума под одним именем. И тебя интригана бы не трогал, но справедливость должна быть восстановлена.

Macsimpain
Я себя повел аккуратно, а вот ты мой сугубо технический тест обработки гитарных di - моим ампсимом - выдернул из моей темы и из контекста, и выложил его в другой теме так, словно бы я претендовал на что-то кроме того что и было в моей теме обозначено чётко.
В отличие от тебя я никого не подставлял,, имен авторов этого выложенного здесь отрывка - не называл
Выдернул, ибо ты болтал всякую чушь, умничал и оскорблял собеседников. Никого я не подставлял, твоя тема открыта в общем доступе, любой желающий может спокойно зайти и оценить твой шедевр. Так что твои предъявы опять мимо.

Macsimpain
Так что в данном случае веду себя некрасиво - отнюдь не я
И да... лично мне кажется, что в интро немного отсебятина, которая как-то не в кассу, лично мне это кажется режущим слух, возможно если бы я не слышал раньше эту песню, то да...
А насчет обработки и сведения - лично я не ощущаю никаких эмоций, именно что лишь как "набор инструментов"
В данном случае ты ведёшь себя как лошара. Взрослый дядька и пошел плакаться на соседний форум. Позорище

Macsimpain
И странно, для чего тогда был выложен этот пример на фоне хейтерства, как не для демонстрации того "как должно звучать"?
Какого ещё хейтерства, идиот? К тебе относятся нормально, дают дельные советы (которые ты не ценишь, потому что не понимаешь сути), лично я говорил, что отношусь к твоим экспериментам с уважением. Разве это хейтерство? Болван.

Macsimpain
А зачем тогда, чтобы что?
Чтобы ты не раздавал людям дебильные советы. Собсно с этого я там и начал. Но ты и это умудрился пропустить мимо ушей.
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне лично никакие подковерные войны не интересны.

Авторы выложенного трека (в смысле, исполнение на гитаре и обработка, сведение в микс гитар и уже сведенных треков Нирваны, взятых откуда-то типа Гитар Хиро) активно педалировали, что если исходник - убожество - то и обработка не важна. С чем, вроде бы, никто не спорил.
Затем был выдернут из моей темы образец, еще раз подчеркну, сугубо технического теста обработки диайников моим ампсимом + моделью реактивной нагрузки + рематченными импульсами, и пошла лавина насмешек над исходниками, к производству которых лично я никакого отношения то и не имею.
Моей задачей было лишь понять как звучит моя обработка, насколько естественно, а хорошо знакомая музыка лучше помогает это понять, так как сидит где-то в "памяти клеток"

Далее авторами был предоставлен образец исполнения и обработки + сведения.

Вот я и хотел понять - зачем?
Если то что было предложено "имеет нюансы" и микс не качает, просто какой-то "набор инструментов", громко - это да.

Как это понимать?
Решил, что, возможно, я чего-то недопонимаю, и чтобы это выяснить - вот и выложил этот образец там, где люди с гитарплеерными подковерными интриганами не знакомы, а могут оценить результат непредвзято...

Нормальное, я считаю, побуждение с моей стороны...

дают дельные советы (которые ты не ценишь
Опять таки, надо не слепо абы какие советы воспринимать, а сперва судить по плодам

Плод был выложен чуть выше... дальше каждый имеет право высказать своё мнение
Пока было лишь что "набор инструментов", если бы были мнения, что результат хотя-бы не отличный, но хороший, то....
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Нормальное, я считаю, побуждение с моей стороны...
Дерьмовое побуждение с твоей стороны. Пришел ныть в другой дом.

Опять таки, надо не слепо абы какие советы воспринимать, а сперва судить по плодам

Плод был выложен чуть выше... дальше каждый имеет право высказать своё мнение
Пока было лишь что "набор инструментов", если бы были мнения, что результат хотя-бы не отличный, но хороший, то....
Нормальные тебе давали советы. Если ты их не понял, это уже твои проблемы.

Плод .. Этот плод ты стащил из темы другого форума. И ещё мне смеешь что-то рассказывать за порядочность?! Обработка не твоя, а другого человека. Предоставь на зацен лучше свой шедевр, умник.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Всего-лишь той же монетой отплатил...
Какой ещё монетой? Твой пример я закинул из соседней темы. И закинул по делу, за твою же пургу - пояснял выше. Ведь ты прекрасно понимаешь, что люди которые вчера участвовали в диалоге мониторят все треды студийного раздела, и твоя тема не исключение. Т.е все они в курсе событий и твой шедевр слышали (хоть и не реагировали), так что ..

Теперь посмотри на свои движения. Прибежал на другой форум, создал тему, вбросил чужой пример. Хотел чтобы тебя здесь поддержали?) Да мне не жалко, самоутверждайся. Но поступил ты низко. Изначально начал тему с вранья и подменой понятий. Поэтому я и ввязался. А так нафиг бы мне это всё не упало.

Той же монетой говоришь? Ну-ну ) Ты сам разницу то хоть чуешь, дядя?!
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Macsimpain

Ты, кстати, неплохой человек и я тут афишировать твое авторство гитарных партий и не думал даже.
Больше даже насчет обработки гитар и их сведения с другим треками из "Гитар Хиро" хотел поузнавать непредвзятые мнения

А вот тот кто эти диайники обрабатывал и на чью подлость ты ведешься - помаячил в этой теме и был таков, а ты подставился главным образом - за него, простодушно...

Ну, понятно, похоже что вердикт обработке гитар и сведению их с уже сведенными треками из Гитар Хиро - "набор инструментов"

Если будут и другие независимые мнения о выложенном треке, - будет интересно почитать, а тащить сюда "подковерную муть" - действительно НЕ стоит...
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
@Винтик на отдыхе,

Не на чью подлость я не ведусь. И уж тем более не подставлялся. Тот человек, на которого ты так незамысловато намекаешь, мой товарищ. Мне он неоднократно помогал советом и делом, всё сугубо на позитиве. Так что про "подлость" рассказывай кому-нибудь другому, ибо в мой адрес он никогда не падлил. Созданием этой темы ты задел не только его, но и меня лично, и ты это прекрасно знаешь. Лично мне неприятно видеть подобные поступки. Реакция соответственная.
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Замяли выяснить личные отношения.
Тем более, что все равно лишь в чужом глазу соринку...

Вы же все такие белые и пушистые - хейтерить человека, который забанен вашими молитвами интригами, и поэтому не может вам ответить...
Навалились целой толпой на одного забаненного, гитар хирои...
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Да ты задолбал уже. Сначала замяли, а потом сам же начинаешь накидывать гавно на вентилятор своими корректировками сообщений. Иди проспись.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Господа , извините что вмешиваюсь , но может вам переместиться с этим увлекательным диалогом , на тот форум где все это началось )?))
 
  • Love
Реакции: Guslyar

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Господа , извините что вмешиваюсь , но может вам переместиться с этим увлекательным диалогом , на тот форум где все это началось )?))
Аминь! Здесь закрыто, ибо не...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)