Focusrite Scarlett 2i2 3rd gen шум и трески при записи (1 онлайн

Nestary

New Member
17 Май 2021
1
0
1
26
Купил себе рекординг пак Скарлет 2i2. Это первый мой аудиоинтерфейс и поскольку у меня не было ни микрофона, ни мониторов решил купить набор от фокусрайт. Но вот уже 3 месяца с момента покупки никак не могу сделать так чтобы он нормально работал. При записи появляется шум и трески, которые иногда становятся громче записанного голоса. Проблема в том что так происходит не всегда. Иногда этого шума просто нет, и записать получается нормально. Иногда сначала запись идёт без проблем, а потом шум появляется. Ну и иногда он есть с самого начала. И что бы я ни делал убрать его не получается. Пару раз он пропадал после перезагрузки ноутбука, к которому карта подключена через USB 3.0 (2.0 порта нет). Я не знаю в чем дело, в интерфейсе, микрофоне или кабеле. Лишних денег покупать другой микрофон или XLR кабель только чтобы потестить нет. В аудиотехнике я новичок, поэтому не получается самому разобраться. Подскажите если вы сталкивались с такой проблемой, как ее можно решить или как затестить в каком именно компоненте проблема.
Заранее всем спасибо за ответ
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Это скорее всего проблема драйвера, попробуйте более новый драйвер. Была на Focusrite Scarlett 2i2 предыдущего поколения такая проблема совместимости с чипсетами материнских плат. На интеле все было норм, на других лаги были. Лично сталкивался, решилось установкой другого драйвера.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)