Такая история (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Всем привет.
Для меня по сведению вроде как нормально.Но,скорее всего это не так.Буду признателен за критику и тем более за советы в плане улучшения.
Сразу извиняюсь за гитары.Конечно,хотелось бы,чтобы партии были сыграны гитаристом,да на гитаре.но,тут уж что есть-то есть.

 

Вложения

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Все хорошо по сведению...может голос чуть больше компрессии и эффектов, чтоб слегка утопить.. По аранжировке- я б добавил четкий снейр в припев. По композиции- второй куплет сократить в два раза, потом сделать на такт бридж перед припевом.. и тогда останется немного места для вокализа в третьем повторе припева. И смените поэта- текст абсолютно ничего не добавил в песню. Успехов!
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Спасибо.Посмотрю по аранж.Вообще,у меня был snare в припеве,но я что-то его убрал.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Seriy Насчет поэта.
Был просто такой шуточный спор с товарищем.Я высказал мысль,что тему можно написать на любой текст.Понятно,что тема будет все же зависить от текста.Ну,это понятно.Ткнули пальцем в первый попавшийся текст в интернете,связались с автором слов,получили добро, я набросал аранж.Вокалистка все это дело спела.Ну, вот что получилось,то и получилось.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
IGOR-JAZZ
Хорошо звучит. в районе 160- 230гц немного бубнит коробкой, можно прибрать слегка пару тройку дб :)
Соло гитару в проигрышах можно чуть высветлить, что бы она не проваливала середину когда голос замолкает
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Yriisem спасибо.А я ведь чуть прибирал в этом районе частоты,но потом что-то показалось,что как-то Уже стало.Вернул назад.Теперь понимаю,что был не прав.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Аранж, НМВ, немного перегружен ак гитарой. Она "не слушает" вокалиста, активно участвует, и вдоль и поперек, особенно во 2-м куплете.) Между тем, в вокальной партии есть свободные места, где можно делать гитарное заполнение. Одновременно же с вокалом - сомнительно, появляется сумбурность.. И чуть бы на задний план её (гитару). По сведению не берусь комментировать, разве что по низу - уж слишком массивно всё. Сугубо ИМХО.)
 
  • Like
Реакции: Polsovatel и IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Igor Leontyev Согласен насчет гитары.Было так.Набросал тему,сделал аранж.где гитара была на первом плане.Потом спела вокалистка на уже готовый материал.Все.Мне на этом этапе нужно было постараться свести более-менее.Вот это все я показал здесь.Ну теперь,слушая все замечания,потихоньку постараюсь довести все это хозяйство до ума.Насчет тяжелого низа пока не знаю.Но обязательно прислушаюсь к мнению.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Моё ви́дение:
Слишком много низа
Чуть прибрать середину
Верх как-то поярче сделать, может мультибэндом каким то...
Да, снейр нужен.
Клэп (хлопок) - кому как удобнее - можно немного ревербнуть в припевах если снейр пожоще не хотите.
Эмм.. А куда партия барабанов делась в проигрыше после первого припева?:)
Бас.. Ммм. Не много не подходит (ну это моё мнение). Ну или хотя бы с эффектами прям немного с ним поиграться и закомпрессировать.
А в целом неплохо!
А по счёт текста - ну не знаю, нормальный, обычный текст, очень неплохой.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@vinnipooh1988 по пунктам
Низ -пока не знаю.Возможно чуть прибрать нужно.
Середина-пока тоже не знаю.Т.е пока не согласен,но совет принимаю.
На clap было больше ревера,но не понравилось-как-то все стало размазано.
Партия барабанов исчезла осознанно.Здесь я никого,скорее всего,не послушаю.
Насчет баса согласен.Много он мне крови попортил.Может быть заменю.
То,что в целом неплохо-спасибо.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@IGOR-JAZZ, да не за что)
В любом случае нужно иметь мужество выставить своё творчество на обсуждение)
Я бы по качеству и так бы, может не сделал.
А где то услышав ее, не придал бы значения, что в ней что-то не то.
Никто же не обсуждает, что в песне Руки вверх - крошка моя слишком громкая бас бочка (просто пример, первое, что пришло на ум)
Так что удачи в творчестве, продолжайте заниматься любимым делом:)
 
  • Like
Реакции: Yriisem и IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@vinnipooh1988 ,Вообще,я считаю,что показывать здесь свои работы нужно.Те люди,которые откликаются,много полезных вещей подскажут.И это все обязательно пригодится в будущем.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Насчет пэдов тоже делал разные варианты по громкости.Если все же много-приберу.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Мне кажется,было бы полезно и интересно всем участвующим в теме услышать от людей,которые вносят свои коррективы в микс,что они делали,какие производили изменения.Потому что изменения слышны и это же важно.И полезно для многих.
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Вот моя цепочка в снимках (не хочется долго печатать)! :Dle22:

201594


201595


201596
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Ну да,думаю объяснение своих действий -хорошая штука.Где-то можно поспорить,где-то принять.В любом случае очень полезно.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Да, снейр нужен.
Я бы не стал однозначно утверждать. То, что уже есть - похоже на brush snare - просто сделать чуть акцентированее, поплотнее (в припеве особенно). Именно щетками малый - очень уместен и не позволяет сломать общий лирический характер песни. Ну или Sidestick.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988 и IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Igor Leontyev ну да,изначально snare я вообще не планировал.т.к на самом деле здесь он как бы и не нужен.Потом все же решил его добавить,дабы уплотнить.Но тут же убрал,посчитав его не уместным.В общем,постараюсь обойтись без него.Ясно,что просто нужно немного усилить эти доли.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
872
828
93
Москва
Я тоже прошу пардону :), покрутил немного.



Мне кажется,было бы полезно и интересно всем участвующим в теме услышать от людей,которые вносят свои коррективы в микс,что они делали,какие производили изменения.Потому что изменения слышны и это же важно.И полезно для многих.
Ну и мои действия: эквалайзер (4-х полос не хватило, пришлось двумя эквалайзерами :)) и лимитер просто на всякий случай :)

takaya_istoria_red.png
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ и vinnipooh1988

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Согласен с предыдущими ораторами, если из этой песни убрать слова и добавить аккуратненькое соло на электрогитаре, то получится замечательная композиция.
По второму варианту сведения лично моё мнение: бас хотелось бы более плотным, он практически вся ритм-секция, когда инструменты просто расположены слева и справа да ещё и вытесняют друг друга с этих мест не складывается картина общего для всех инструментов пространства, фокус внимания мечется с одной стороны на другую. И квакушку в одном ухе я тоже не люблю.
Поскольку слушатель я, неуместно мне советы давать музыкантам, но мне видится, что в данном случае полезно будет свести песню со всеми текущими обработками в моно и послушать как взаимодействуют инструменты, не мешают ли друг другу, не надо ли что погромче или потише, не мешает ли чей ревер другим инструментам. То есть, попробовать создать глубину сцены, а потом потихонечку панорамированием создать ширину сцены, передвигая инструменты по одному на свои места.
Ну и шум придавить тоже желательно.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Слушатель-А1 единственное что хочу сказать- свожу на протяжении всего процесса в моно,изредка включая стерео для определенных целей.Ну и еще.То,что как вы говорите фокус внимания мечется с одной стороны на другую-а вы послушайте ритмические рисунки партий и сразу станет ясно,что сфокусироваться на одном каком-то плане не получится.Ну просто сама аранжировка построена именно на этом.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Наверное я старомоден. Непривычно мне, когда картина разделена на лево и право, и в каждой половине возникают новые инструменты на месте предыдущих. Я привык, когда все "рассажены" по панораме. Не планируете сделать из этой песни инструментал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)