Нужна помощь в освоении инструмента Yamaha MOXF (1 онлайн

Dinara-gatina

New Member
30 Апр 2021
2
0
1
36
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна помощь в освоении инструмента Yamaha MOXF6. Есть много интересующих меня вопросов, но помочь в освоении некому, а я сама незрячая и с инструкцией разбираться сложновато. Расположение кнопок и их название я знаю, кое-что умею делать, но этого мне недостаточно. Хотелось бы научиться создавать перформансы с применением арпеджио и назначением збивок на кнопки SF1-SF6. Хотелось бы подключить микрофон к синтезатору и петь, чтобы голос можно было бы обработать. Ещё интересно, как можно сохранять записанные в Ямахе композиции в формате midi на флешку. И много всего ещё. И ещё, если есть те, кто могут поделиться готовыми перформансами для этой модели, которых по умолчанию там нет, буду очень благодарна! Все партии инструментов стараюсь прописывать сама, но иногда, всё-таки, перформансы пригождаются. И, опять же, если кому не жалко, поделитесь библиотеками звуков, пожалуйста, для Yamaha MOXF6. Видела на другом форуме сообщения о том, что люди готовы поделиться в обмен, но у меня менять не на что.
Если найдутся те, кто поможет мне с Ямахой, буду очень благодарна и признательна! Мне просто нужно пошагово, по пунктам описать последовательность нажатия кнопок и сколько раз какую нажимать. Со временем я это запомню и уже буду выполнять без проблем. Всем заранее спасибо за отзывчивость, понимание и помощь!
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здравствуйте Уважаемая Динара!!!Есть такой парень с Волгограда, зовут его Виктор Васин, так вот , он очень мощно разбирается с МОХ F ? Знает про эти синты практически все, он даже продает ролики по обучению на таких синтов , попробуйте с ним пообщатся , он в есть в контакте , думаю не откажет. а во вторых , там есть несметное количество перформансов, Вам полгода , над ними нужно работать чтоб понять архитектуру такого инструмента
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Dinara-gatina, к сожалению для незрячих эта ямашка недоступна, если только поклацать стандартные пресеты.
Я сам незрячий, но мой сенсорный синт позволяет управлять им полностью с панели управления, в ямахах это мало предусмотрено.
На официальном ямаховском форуме неоднократно поднимали вопрос по поводу доступности ямаховских синтов с сенсорными экранами, но разработчики игнорят подобные сообщения.

Если вы обитаете в e-mail рассылке RWP, лучше там спросить.
 

Dinara-gatina

New Member
30 Апр 2021
2
0
1
36
@faur,я с этим Виктором общаться не буду, потому что он мне продал ломанную утилитку, которую мне потом предлагали бесплатно от Джона Мелоса за 5000. Продаются там перформансы очень дорого и мне не по силам всё это покупать. И я прошу готовые с других синтов, которых нет в моём синтезаторе.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@faur,я с этим Виктором общаться не буду, потому что он мне продал ломанную утилитку, которую мне потом предлагали бесплатно от Джона Мелоса за 5000. Продаются там перформансы очень дорого и мне не по силам всё это покупать. И я прошу готовые с других синтов, которых нет в моём синтезаторе.
Редакторы от Джона Мелоса не бывают ломанными, их только надо покупать у самого Мелоса.Говорят с ним можно и договорится
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)